На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 995 подписчиков

Свежие комментарии

Наследники короля поп-музыки: как сложилась судьба детей Майкла Джексона (Michael Jackson)

Дети Майкла Джексона с самого рождения были в центре внимания. Когда публика увидела наследников музыканта, поползли слухи, что Джексон им не родной отец. Старшие дети отличаются светлыми волосами и белой кожей. В их чертах нет даже малейшего сходства с королем поп-музыки.

Почти сразу после смерти Майкла в 2009 г., его бывшая жена Дебби Роу дала интервью таблоиду The Sun. Женщина рассказала, что с Джексоном они познакомились в 1996 г., в  австралийской дерматологической клинике, где Роу работала медсестрой. Певец мечтал о детях, и Дебби захотела их родить:

«Я предложила ему свое лоно, это был подарок. Я сделала это, чтобы он был счастлив».

 

Через 3 месяца 38-летний король поп-музыки тайно женился в Сиднее на 37-летней медсестре. В то время Роу уже была беременна первым ребенком. Дебби призналась, что у нее никогда не было близости с Майклом. Ее оплодотворили в медицинском центре, и донором спермы был не певец. Доподлинно неизвестно, было ли такое на самом деле или это только выдумки обиженной женщины. Но рассказ Дебби Роу объясняет тот факт, почему старшие дети Майкла Джексона белые и не похожи на звезду.

Так или иначе, все наследники Джексона считают его своим настоящим отцом, гордятся им и защищают имя от обвинений и грязных слухов. Братья и сестра с детских лет дружат и поддерживают друг друга. Семья Джексона — самая дружная: дочь артиста публично выражала любовь к своим братьям и с благодарностью заявляла, что у неё нет друзей ближе, чем они. Даже на пути к успеху они идут вместе!

 Благодаря их отцу, они могут больше ни минуты своей жизни не думать о деньгах. Только за год после смерти певца их счёт пополнился на миллиард долларов: 400 миллионов составили доходы от продажи альбомов «короля поп-музыки», ещё столько же — от фильма «Вот и всё», а остальное пришло с продаж лицензий на использование образа и записей Джексона, а также отчисления с его авторских прав.

И на этом посмертный подарок «короля поп-музыки» не закончился. Так, ещё 31 миллион долларов в тот год принёс лишь один контракт семьи Майкла с Sony Music Entertainment — ещё семь лет компания выпускала десять альбомов с композициями музыканта, и общая сумма договора составила более 200 миллионов долларов!

 

Майкл Джозеф Джексон-младший

 

Первенец певца родился в Лос-Анджелесе 13 февраля 1997. Он родной сын певца и его жены Дебби Роуз, помощницы дерматолога Майкла Джексона, на которой он был женат с 1996 по 1999 год. Пара зачала детей с помощью ЭКО и вскоре рассталась. Майкл получил полную опеку над детьми, а Дебби могла навещать их раз в 45 дней. Когда Джексон умер, Принсу было 12.

Принс I получил образование вместе с сестрой в одной из частных Калифорнийских школ. С детства он увлекался журналистикой и хотел работать на телевидении. Парень даже снял сюжет для Entertainment Tonight и понял, что хочет писать сценарии или заниматься режиссурой. Он поступил в университет на факультет кинорежиссера, но вскоре обнаружил, что не унаследовал творческих талантов отца, зато открыл в себе талант предпринимателя, и перевелся на факультет управления бизнесом.

Сегодня у Джексона-младшего уже есть собственная продюсерская компания со «скромным» названием King’s Son. А еще он увлекается мотоциклами. О своем отце Принс говорит только хорошее и защищает его имя от нападок и грязных слухов, с которыми отпрыскам пришлось столкнуться после смерти поп-короля.

«Я сделаю все, чтобы об отце не забыли, я часто вспоминаю его наставления и жизненные принципы», 

— говорит в своих редких интервью Принс.

В 2019 г. Принс закончил факультет бизнес-менеджмента в университете Лойола Мэримаунт. На вручение диплома пришла большая семья Джексонов во главе с бабушкой Кэтрин, которая была опекуном детей после смерти Майкла.

Сын Майкла Джексона активно занимается благотворительностью, помогая бездомным и детям, пострадавшим от жестокого обращения.

Также старший сын Майкла Джексона увлекается мотоспортом. В Инстаграм Принс рассказывает, что поездка на байке помогает забыть все несущественное и дарит чувство освобождения.

 

Пэрис-Майкл Кэтрин Джексон

 

Пожалуй, самой известной из детей Джексона является именно Пэрис Девочка родилась в 1998 году, ее крестными родителями стали актеры Маколей Калкин и Элизабет Тейлор. 

В ее Инстаграме больше 3 миллионов подписчиков. В свои 20 Пэрис успела позаниматься модельным бизнесом, работала моделью для лучших компаний, таких как «Calvin Klein» и «Chanel» побывать замужем и сняться в кино, делала первые шаги в музыке. Весной 2019 года вышел фильм «Опасный бизнес», где Пэрис сыграла эпизодическую роль. Режиссер очень тепло отзывается о работе Пэрис и называет ее настоящей трудягой.

Судя по всему, это только начало. Продюсеры прочат Пэрис большое будущее, а недавно стало известно, что девушку пригласили на пробы на роль Мадонны в байопике, посвященном певице.Пэрис утвердили и на ее первую главную роль в фильме «Мост Ландон и три ключа»

В 2012 году Пэрис была названа самым красивым подростком мира по версии People Magazine. Спустя пять лет девушка подписала контракт с модельным агентством IMG Models и американским брендом Об этом сообщает "Рамблер". Джексон стала сниматься для глянцевых журналов и известных брендов, в клипах популярных музыкантов, сериалах и кино. 

Она отличается бунтарским характером. Ее тело покрыто татуировками, большая часть из которых посвящена отцу. Она дружит с тезкой Пэрис Хилтон и моделью Карой Делевинь. В июне 2013-го после попытки суицида у Джексон появился еще один папа — приемный. Девушку отправили на восстановительную программу, где она и еще 10 девочек с психологическими проблемами жили в приемной семье у социальных работников Дерека и Мелиссы.

Пэрис была не самым простым подростком: в СМИ появлялись сообщения о ее ссорах с родственниками, проблемах в общении со сверстниками, депрессии после смерти отца, попытках суицида, зависимостях от запрещенных препаратов. 

«Когда мне было четырнадцать лет, меня попытался изнасиловать человек, который был намного старше меня. Я не хотела бы вдаваться в детали, но это был отвратительный опыт. Мне было очень тяжело. Я никому об этом не говорила», 

дала она откровенное интервью журналу Rolling Stone, в котором призналась, что стала жертвой изнасилования.

Поклонница татуировок, дерзких стрижек и яркого макияжа Пэрис Джексон пропагандирует бодипозитив и не стремиться соответстствоать стандартам красоты. К примеру, девушка публикует в Instagram фото своих волосатых ног и подмышек, демонстрирует целлюлит и неидеальную фигуру. Недавно Пэрис встречалась с рокером Габриэлем Гленном. Она не скрывает, что ее привлекают как мужчины, так и женщины. Ранее таблоиды писали о ее романе с моделью Карой Делевинь.

В 2015 году дочь Майкла вышла замуж за футболиста Честера Кастелло. Брак быстро распался по неизвестной причине. Сегодня девушка снимается, занимается активисткой деятельностью  и часто появляется на светских мероприятиях. 

О своих братья Пэрис отзывается очень тепло:

«Не могу представить ничего лучше, чем наша дружба. Я скучаю по тем дням, когда мы могли бороться и у меня был шанс выиграть. Скучаю по играм в машинки и попыткам заколдовывать друг друга палочками как у Гарри Поттера».

Пэрис мечтает выкупить поместье отца и восстановить его, ведь в этом доме она была очень счастлива. Напомним, что ранчо Майкла Джексона в Калифорнии выставлено на продажу за долги, но покупателя на него не нашлось — слишком странным находят этот дом потенциальные владельцы, а некоторые всерьез боятся увидеть призрак звезды в шляпе и фирменных белых носках.

 

Младший Сын — Принс Бланкет Джексон II

 

Третий ребёнок артиста появился на свет в 2002 году от неизвестной суррогатной матери. Всем он известен как «Принц» или «Бланкет» — второе прозвище закрепилось за ним после инцидента, когда он держал младенца над землёй с балкона номера в отеле. А ещё мальчика часто называют «невидимкой» — как раз за то, что он практически никогда не появляется на публике.

Парень единственный из его детей имеет темные волосы, смуглую кожу и отдаленное сходство с музыкантом, он  учится в закрытой школе, занимается восточными единоборствами и лишь изредка появляется на благотворительных мероприятиях вместе с братом и сестрой. Принс II пока не определился, чем хочет заниматься в жизни.

Принс II всегда был добрым и тихим мальчиком. Он общается с двоюродными братьями и сестрами, и с родной сестрой Пэрис и старшим братом (иногда они вместе ходят развлекаться в кино или в кафе). Пэрис всячески опекает младшего брата и следит за его судьбой.

До сих пор имя его мамы неизвестно. Широкой общественности Майкл Джексон заявил, что воспользовался услугами суррогатной матери, чью личность он никогда не раскроет. Бланкет рос в поместье «Неверлэнд» вместе с братом и сестрой. На похоронах отца он сжимал в руках игрушечного Майкла, подаренного кем-то из поклонников певца, и испуганно спрятался за сестрой от вспышек фотокамер.Сейчас подросток живет с бабушкой, учится в закрытой частной школе и увлекается восточными единоборствами. В 2015 году он сменил имя на Биги, потому что Бланкет звучало слишком неблагозвучно, а Принс — напыщенно. Известно, что он мечтает стать музыкантом и внешне очень похож на Джексона.

«Мой маленький брат стал официально взрослым. Вот это да! Я меняла ему подгузники, а теперь он красивый, умный, проницательный, забавный, добрый молодой мужчина... Мой брат не любит публичность, так что не буду рассказывать лишнее»,

— написала Пэрис в Instagram в день 18-летия младшего брата. 

Биги Джексон учится в университете, увлекается карате, любит читать, носит длинные волосы и скромные одежду, а также заметно напрягается, когда его пытаются сфотографировать папарацци

В мае 2019 г. братья Джексоны запустили YouTube-канал, на котором собирались делать обзоры кино-новинок. Впрочем, дальше первого выпуска дело не пошло. Благодаря этому видеоролику поклонники короля поп-музыки впервые услышать голос его младшего сына.

А недавно в СМИ обсуждали его новую покупку — особняк за 2 миллиона долларов, располагающийся как раз по соседству с домом семейства Кардашьян

Свои средства Джексон перед смертью перевел на друга, миллионера, он же сейчас является одним из опекунов несовершеннолетних детей поп-короля. Между родственниками поп-звезды до сих пор идет тяжба за наследство. Ведь, несмотря на имущественные долги, песни создателя «Триллера» приносят огромный доход. Только за прошлый год за авторские права «накапало» 75 миллионов долларов (по оценкам журнала Forbes). Так что опекуны уже расплатились с долгами и бедность детям Джексона не грозит.

 

Картина дня

наверх