На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 995 подписчиков

Свежие комментарии

Лучшие песни из саундтреков к фильмам Квентина Тарантино

Можно безоговорочно восхищаться фильмами Квентина Тарантино. Или яростно критиковать их. Можно считать этого режиссера больным на всю голову, но невозможно отрицать очевидное: его фильмы неизменно пользуются успехом в прокате, они признаются экспертами в качестве самобытного выдающегося кино, и в них всегда отлично подобраны музыкальные композиции, вспомним лучшие песни, включенные в его фильмы.

 

В 1994 году выходит фильм «Криминальное чтиво», принесший Тарантино «Оскар» и «Золотую пальмовую ветвь» Каннского кинофестиваля. В саундтрек включена песня 1967 года, написанная американцем Нилом Даймондом (Neil Diamond) «Girl You'll Be a Woman Soon». Также в прошлом была популярна версия 1968 года в исполнении Клиффа Ричарда (Cliff Richard). Существуют менее известные каверы других музыкантов. В фильме песня звучит в исполнении группы «Urge Overkill»

 

В 1997 году вышел фильм «Джеки Браун». На этот раз «Оскар» получил актер второго плана Роберт Форстер (Robert Forster). В саундтрек включена песня 1973 года «Across 110th Street», автором и исполнителем которой является американский музыкантБобби Уомак (Bobby Womack)

 

В 2003 году выходит 1 часть нашумевшей дилогии «Убить Билла». В саундтреке есть песня «Bang Bang»,впервые выпущенная Шер (Cher) в 1966 году, и перепетая в том же году американской певицей Нэнси Синатрой (Nancy Sinatra). В версии последней она и попала в фильм

 

В 2004 году вышла 2 часть дилогии «Убить Билла». В саундтрек включена песня американской группы «Shivaree» 2000 года «Goodnight Moon», ранее уже появлявшаяся в саундтреке одного из американских сериалов

 

В 2007 году выходит самый худший фильм Квентина Тарантино «Доказательство смерти», о чем он сам позже заявил. При этом, по словам режиссера, картина «не так уж и плоха». Она снята в эстетике 70 годов. В фильме звучит песня американского вокального коллектива «The Coasters» 1956 года «Down in Mexico»

 

В 2009 году выходит фильм в жанре альтернативной истории «Бесславные ублюдки». Картина получила множество «Оскаров» в различных номинациях и «Золотую пальмовую ветвь» Каннского кинофестиваля. В саундтрек включена песня британского композитора и исполнителя Дэвида Боуи (David Bowie) «Cat People» 1981 года

 

В 2012 году выходит очередной оскароносный в различных номинациях фильм «Джанго освобожденный». В саундтрек включена песня, сочиненная в 1934 году американским автором песен и проповедником Клодом Эли (Claude Ely) «Ain't No Grave». Существует множество версий этой композиции. Для фильма выбран вариант в исполнении Джонни Кэша

 

В 2015 году выходит вестерн «Омерзительная восьмерка»который опять же взял несколько «Оскаров» в различных номинациях. В саундтреке к фильму использована песня2000 года «Apple Blossom» американской группы «The White Stripes»

 

В 2019 году выходит последний на настоящий момент фильм Тарантино «Однажды в Голливуде», который можно охарактеризовать как комедийно-драматический. Фильм по сложившейся традиции получил целый букет «Оскаров» в различных номинациях и «Золотую пальмовую ветвь» Каннского кинофестиваля. В саундтреке к ленте присутствует фрагмент песни «Heaven Sent Advertisement - Suddenly»

Картина дня

наверх