На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 995 подписчиков

Свежие комментарии

«Простые мальчики, летят навстречу жизни» - группа «Другие правила»

Песня «Лети, беги» группы «Другие правила» была суперхитом 2003 года. Однако слава была недолгой. Одного из солистов – Алексея Игнатова уже нет на этом свете. Жаннет Кавеса эмигрировала в США. Карина Ахметзарипова стала педагогом. А Роман Береснев и Алена Серезнева остались в музыке.

18 лет назад отечественные хит-парады разорвала песня «Лети, беги» новой группы «Другие правила». «Простые мальчики летят навстречу жизни. Простые девочки ни в чем не отстают. Лицо на маечке — портрет безукоризнен. Кто ты? Тебя уже зовут! Лети! Беги!» — эти строчки должен помнить каждый миллениал.

Группа «Другие правила» была создана на первом российском музыкальном реалити-шоу «Стань звездой», выходившем на телеканале РТР (сейчас «Россия-1») с 7 сентября по 28 декабря 2002 года. Этот проект стартовал на пять недель раньше, чем «Фабрика звезд-1».

В первый состав «Других правил» вошли Роман Береснев, Алена Селезнева, Алексей Игнатов, Карина Ахметзарипова и Жаннет Кавеса. Кстати, в финальную двадцатку тогда попал будущий ведущий Первого канала Максим Шарафутдинов, а в десятку – Александр Панайотов.

 

Почему распалась группа «Другие правила»

Продюсером «Других правил» стал Александр Шульгин, который в том же 2002 году скандально развелся с певицей Валерией. Участники «Других правил» были в шоке, когда им представили Шульгина, о котором Валерия рассказывала столько ужасов. Изначально имя продюсера в шоу не фигурировало, он был «роялем в кустах».

В 2003 году «Другие правила» выпустили свой дебютный альбом «Лети!», помимо заглавной песни он включал еще один хит группы – «Опера». Гастроли «Других правил» были расписаны на месяцы вперед, интервью, съемки.

С Лешей невозможно было никуда пойти, даже в магазин. Девушки, женщины кричали ему «Мы тебя знаем!» и бежали за автографами. Он прятался, говорил, что ему это не нравится, но у него в глазах было такое счастье!

– из интервью мамы Алексея Игнатовна Ирины Игнатовой.

После того, как продюсеры выжали из проекта «Другие правила» все соки, он стал им неинтересен. Рома, Алена, Леша, Карина и Жаннет остались сами по себе. Последний клип золотого состава был снят на песню «Она тебе нужна». Глядя на его финал сейчас, по телу пробегают мурашки. По сюжету, пятерка находится в спортивной раздевалке. Герой Алексея берет свои вещи и уходит. Остальные смотрят ему вслед…

Ребята очень переживали. Их бросили все. Я удивляюсь, как они держались. Наверно на любви зрителей,

из интервью Ирины Игнатовой.

Первыми из группы ушли Жаннет и Карина. Кавеса устроилась бэк-вокалисткой к Наталье Подольской, а Ахметзарипова стала участницей R&B-дуэта Diva (трек «Хочу!» довольно активно крутили на MTV Россия). Им на замену пришла однофамилица Алексея Софья Игнатова.

В 2009 году группа «Другие правила» вернулась на сцену в первом составе. Увы, ненадолго. Старые друзья пару раз выступили, а затем окончательно разбежались.

 

Смерть Алексея Игнатова

Алексей Игантов стал сооснователем творческой мастерской «Земстии» («Живущие на земле») и вокалистом одноименной христианской арт-рок-группа. Он написал музыку к большинству песен данного коллектива. Играл в спектаклях с православным уклоном.

Алексея Игнатова не стало на 40-м году жизни в ночь с 6 на 7 апреля 2016 года. Мужчина умер во сне. Его сердце остановилось из-за оторвавшегося тромба. Для его родных и близких это стало настоящим шоком. Через полгода после его смерти друзья выпустили документальный фильм «Начать сначала…», посвященный его памяти.

 Алеша отличался необычайной добротой и жизнерадостностью. Он принес столько света и радости. Полностью отдавал себя в спектаклях и концертах. До сих пор, заходя в храм, нашу школу, кажется, что сейчас откроется дверь, и я увижу его улыбающееся лицо, — из интервью работницы при храме Рождества Христова села Осташково Зинаиды Борисовой.

Алексей Игнатов был дважды женат. От первого брака у него есть сын.

 

Что стало с участниками группы «Другие правила»

Роман Береснев остался в музыке. Мужчина является участником кавер-группы Spotlight Band. Был женат.

Карина Ахметзарипова преподает технику речи и вокал.

Основы речи, постановка дыхания и голоса, знакомство с собственным голосом и последующая любовь с ним, психотерапевтический вокал, в общем,

— пишет она на своей странице в Facebook. Замужем.

У Алены Селезневой сольный проект. В ее клипе на песню «Посмотри» снимались Кэти Топурия и Екатерина Варнава. Замужем, есть сын.

Жаннет Кавеса вместе с мужем и двумя дочками живет в Лос-Анджелесе, принимает активное участие в музыкальной жизни российских эмигрантов. Осенью 2020-го года Жаннет появилась в эпизоде шоу «Суперстар! Возвращение» на телеканале НТВ. Вместе с другими русскими американцами она исполнила отрывок песни «Америка-разлучница» участницы данного телепроекта Ирины Шведовой.

 

Картина дня

наверх