На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 995 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Maev
    https://youtu.be/EhqVlRk4yEs?si=PkeHxEQ0kBW1iI3Q...............
  • Юрий
    .100 лучших сольны...
  • Юрий
    .100 лучших сольны...

Музыкальные новости

Очередная рабочая неделя подошла к концу, а это значит, что пришло время погрузиться в мир новых музыкальных творений  отечественных  исполнителей. Новых творений, которые чаще приходится ругать, чем хвалить. Творений, которые чаще относятся к слову «тварь», чем к слову «творчество». Творений, от которых слушателя не спасут даже беруши. Сейчас вы узнаете о самых интересных или ненавистных треках, вышедших на этой ределе.

 

 

 Мария Зайцева — Слишком красиво

 

Начнём с приятного. Мария Зайцева, одна из солисток распавшейся группы 2Маши, продолжает выпускать сольные треки. «Слишком красиво» — третий сингл. И он, по-настоящему, слишком красивый. Если сравнивать сейчас творчество двух бывших коллег по сцене, Марии Зайцевой и Маши Шейх, которые после распада коллектива занялись сольной карьерой, то становится очевидно, кто в коллективе 2Маши был настоящим локомотивом творчества.

В новых треках Маши Шейх наблюдается застой  —  песни однообразны, невыразительны и скучны, тогда как Мария Зайцева показывает прогресс, в котором каждый ее новый сингл лучше, сочнее и ярче предыдущего. При этом все три недавно вышедших сингла певицы — «Не вернусь», «Шансов ноль» и «Слишком красиво» — создают своеобразный триптих, каждый кусочек которого маленькая жизненная история с яркой драматургией. Песня-разрыв, песня-эмоция, песня-боль.  

 

 

Олег Чубыкин - Жизнь после смерти

 

Олег Чубыкин выпустил в свет новый альбом «Жизнь после смерти». В пластинку, представленную 2 июня 2023 года, вошло 11 треков, в том числе три дуэта, записанных Чубыкиным с Лизой Новых, Александром Ивановым и «Ильтой».

- Альбом очень личный, написан и записан на одном дыхании в две недели июля 2022 года, - рассказал Олег Чубыкин в своих соцсетях. - Для меня работа над этими песнями стала терапией в трудный момент внутреннего кризиса. Альбом ретроспективный - это попытка примирения с прошлым, опыт принятия радостей и жизненных испытаний.

 

 

Катя Адушкина - Поиск в темноте

 

Новая песня родилась из внутреннего кризиса и поисков своего пути, призналась 19-летняя певица и блогер.

«Трек называется «Поиск в темноте». Кого ты искала? Если меня, то в темноте ты меня не найдешь», – пошутил Саймон.

«Искать можно не только людей или отношений с кем-то», - ответила Катя Адушкина.

«На самом деле, мой трек немного про другое. Он о поиске себя, о моем сложном жизненном периоде, когда старое перестало работать, а нового еще не было», – рассказала девушка в эфире Радио Energy.

Судя по всему, путь свой она уже нашла, и это развитие всех талантов сразу. Быть просто блогером или просто артисткой сегодня невозможно, считает Катя Адушкина.

«Я пример того, что можно все успевать. Параллельно развиваю все возможные социальные сети и площадки, выступаю на сцене, танцую. Я блогер и артистка одновременно. Думаю, в наше время ты не можешь быть просто артистом или просто блогером, тебе, правда, нужно быть везде», – заявила Катя.

После расставания с бойфрендом артистка с головой ушла в работу. И такая жизнь ее полностью устраивает.

«Я в отношениях со своей любимой работой, активно занимаюсь карьерой, горю тем, что делаю, – рассказала Катя Адушкина. – Я сейчас свободна как птица, но я не в активном поиске. Я просто живу»

 

 

 GAYAZOV$ BROTHER$ ­ — Вин Дизель

 

Ну а теперь о плохом. Группа GAYAZOV$ BROTHER$, которая уже успела покататься на Малиновой ладе, увезти всех на Канары и устроить летний отдых в Сочи, на этот раз решила обратить свой взор на алкогольную продукцию, а учитывая, что основной слушатель их песен – детишки, даже боюсь представить к чему все это может привести.

Конечно, кто-то скажет, что это не более чем реклама, а деньги не пахнут, но в данном случае они как раз пахнут ароматизированными добавкам со вкусами манго, апельсина и еще черт знает чего, которые используются при изготовлении этого вида продукции. Что касается музыки, но тут слышны отсылки к 2000-м, в частности к песне Андрея Губина «Танцы», а в остальном же все стандартно — текст никакой, а музыка однообразна.

 

 

ЛСП – Вечная весна

 

Олега «ЛСП» Савченко многие по инерции называют рэпером, но попробуйте найти хоть какие-то намёки на этот жанр в его новом треке «Вечная весна». Попса, диско – это всего в песне сколько угодно, а никакого речитатива нет. Впрочем, если очень уж постараться, то можно обнаружить в подаче ЛСП иронию – эта гостья не так часто появляется в мейнстримовых поп-хитах исполнителей «старой школы». Молодые, для которых попадание в «Песню года» не является эталоном успеха, используют иронию чаще. У ЛСП «Вечная весна» местами выглядит, как пародия на поп-хит о любви, при этом она мелодичнее и привязчивее иных «настоящих» поп-хитов.

 

 

Бранимир - Три песни с баяном»

 

Новый мини-альбом выпустил рок-бард Бранимир. На стриминговых платформах состоялся релиз пластинки «Три песни с баяном».

Альбом «Три песни с баяном» Бранимир записал совместно с Александром Корюковцом. Последний известен как участник группы «Аффинаж». Записанные ими песни ранее публиковались в виде клипов.

Как нетрудно догадаться из названия, релиз состоит из трех композиций. Это – песни «На горбах Матрёны и Терезы», «Фазан» и «Великая жизнь». Обязательно послушайте.

 

 

Иванушки International – Золото волос

 

Иванушки, такие Иванушки. Чтобы не происходило во всем мире, эта группа всегда будет петь об одном и то же. О первой любви, рассветах, закатах и романтике,

Звездочка с неба упала, золото твоих волос подсобрала, я не могу на тебя наглядеться, ты навсегда в моем сердце – порой  кажется, что все тексты песен для них пишет нейросеть.

- Новый яркий летний хит от группы «Иванушки International», - говорится в описании новинки. - Через 2 года группа будет отмечать свое тридцатилетие. Но, несмотря на столь солидный возраст, «Иванушки» умудряются сохранять то самое хорошее настроение, и каждый трек лишь дополняет мозаику привычных сюжетов на тему поиска любви, лета, солнца, приправляя капелькой драматичности.

 

 

Женя Любич – Будь что будет

 

Альбом Жени Любич «Будь что будет» на первый взгляд может показаться эскапистским. Последний год многих изменил, некоторых музыкантов вырвал из привычного быта и гастрольных маршрутов, а те, кто пытался себя сохранить, пребывают в растерянности. На этом фоне немного странной выглядит безмятежность милейшей Жени Любич, которая нежным голосом поёт позитивные песенки про сессию и лайки. Альбом даже можно считать психотерапевтическим и использовать как лёгкий антидепрессант.

На самом деле пластинка вообще не про 2023 год – первоначально она была выпущена шесть лет назад. Женя Любич с музыкантами даже устроили в Санкт-Петербурге её концертную презентацию, к которой напечатали небольшой тираж на CD. Уже после концерта певица переслушала пластинку и… «Мы стали переслушивать альбом и поняли, что он требует доработки. Всё звучало не плохо, но и не идеально, на наш взгляд». Цифровой релиз был отменён, а песни отправились на доработку «ведущему саунд-инженеру страны» Борису Истомину. Судя по всему, конкретных дедлайнов ему не ставили, ибо новые версии появлялись, мягко говоря, постепенно. Многие из них («Белая ночь», «Лето» и др.) Женя Любич публиковала отдельными синглами или в составе макси-синглов. «В итоге выпустили семь композиций из десяти за шесть лет. И вот сейчас, когда наконец были готовы последние 3 песни от изначально запланированного трек-листа, я приняла волевое решение издать альбом «Будь что будет» по-настоящему».

 

 

Люся Чеботина — Целуй меня

 

Что-то не клеится у Люси Чеботиной последнее время с хитами. Новые синглы никак не могут похвастаться оригинальностью и составить конкуренцию тому же «Солнце Монако»

В «Целуй меня» вышедший 2 июня есть нотки солнечного настроения с привкусом танго и горячей испанской гитарой, но на этом, пожалуй, все плюсы заканчиваются. В летней танцевальной новинке исполнительница предлагает целовать ее «так же, как и солнце целует море». Мелодия не цепляет,  а после первого прослушивания не возникает абсолютно никакого желания поставить композицию на повтор.

 

 

Диана Арбенина - Один

 

Новый сингл выпустили Диана Арбенина и группа «Ночные Снайперы». Коллектив представил композицию под названием «Один»

Песня «Один» войдет в юбилейный альбом группы «Ночные Снайперы». Музыканты как раз работают над этой пластинкой. Из пресс-релиза композиции можно понять, что она станет центральной в грядущем альбоме.

«Мир буквально трещит по швам от количества людей, а мы нуждаемся всего в одном человеке. без которого жизнь становится безрадостным существованием» – таков главный месседж готовящегося диска, наиболее четко сформулированный в песне «Один».

Аранжировка композиции выполнена в духе рок-музыки 90-х годов. В записи произведения принял участие хор из музыкантов коллектива, друзей, их жён и детей. Также в композиции звучит оркестр Юрия Башмета.

 

 

Dabro - Надо повторить

 

Группа Dabro выпустила в свет видеоклип на песню «Надо повторить» 2 июня 2023 года. В сюжете видео, режиссерами которого стали участники коллектива Иван и Михаил Засидкевичи, герой, едва окончивший школу, расстается с девушкой. Молодой человек не унывает и, позвав с собой друга, отправляется в путешествие на поезде. В дороге он встречает новую любовь, чтобы расстаться с ней на перроне, а после снова встретить ее уже в вузе, куда он пошел учиться после школы.

- Это история о том, как жизнь преподносит нам нужные встречи и приводит именно туда, где мы должны оказаться, - рассказали братья Засидкевичи, представляя новинку в соцсетях. - Пусть жизненные повороты вас не пугают, ведь дорога всегда приведет туда, где вы должны оказаться.

 

 

Анна Семенович – В космос

 

Певица Анна Семенович относится к разряду тех исполнительниц, за творчеством которых следить не обязательно. Лучше следить за ее жизнью в социальных сетях – пользы от этого будет больше. Мы уже забыли, когда в последний раз Анна выпускала более-менее слушательные треки. Но на этот раз руку к созданию нового трека «В космос» приложил известный хит-мейкер, автор и создатель группы Reflex Вячеслав Тюрин, и сразу песня заиграла другими красками. Не хит, но слушать все же можно.

 

 

Баста и Ramil' - Удали

 

Баста выпустил в свет новый сингл «Удали» 2 июня 2023 года. В создании трека принял участие Рамиль Алимов, известный как Ramil'. В новой песне слово «удали» звучит рефреном, закрывая отдельные строчки песни.

- Золотой песок сквозь пальцы (Удали). Тоска — цунами кружится в танце. Я две жизни без тебя, и, если вкратце. Мне нужно протрезветь и побыстрей убраться (Удали), - поют музыканты.

В день премьеры «Удали» Баста и Ramil' выпустили также mood video на свой новый сингл. Черно-белый ролик, в котором музыканты поют «Удали» на фоне стены», снят в TikTok-формате для просмотра со смартфонов.

Картина дня

наверх