На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 995 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Maev
    https://youtu.be/EhqVlRk4yEs?si=PkeHxEQ0kBW1iI3Q...............
  • Юрий
    .100 лучших сольны...
  • Юрий
    .100 лучших сольны...

Клипы более 500 миллионов просмотров

Звезды кей-попа BTS на танцполе, Адель (Adele) в старом доме и Джастин Бибер (Justin Bieber) в костюме персикового цвета. Вы узнаете о самых обсуждаемых клипах 2021 года. Каждое из этих видео набрало сотни миллионов просмотров.

 

1. BTS «Butter»

  • Дата премьеры: 21 мая 2021
  • Просмотры на конец декабря: 656 миллионов 

 

Если честно, в этом клипе мегапопулярной южнокорейской группы ничего не происходит – то есть, совсем ничего. RM, Чин, Сюга, Джей-Хоуп, Чимин, Ви и Джонгук (RM, Chin, From the South, J-Hope, Jimin, Wee and Jongguk -알엠,친,남쪽에서,제이홉,지민,위,종국) танцуют на разных площадках (студия, спортзал, грузовой лифт) – и это все. Да, в финале Джей-Хоуп съедает кусок масла, но, кажется, без всякого удовольствия – хоть бы бутерброд сделал.

 

 

2. The Weeknd «Save Your Tears»

  • Дата премьеры: 5 января 2021
  • Просмотры на конец декабря: 647 миллионов

 

The Weeknd (настоящее имя этого канадского артиста – Эйбел Макконен Тесфайе - Abel Makkonen Tesfaye) с «ботоксным» лицом выступает на VIP-банкете. Ведет он себя, мягко говоря, не совсем адекватно, но посетителей мероприятия поведение музыканта, похоже, вполне устраивает. Финал клипа – откровенно шокирующий, впрочем, к счастью, все обходится без трагедии.

 

 

3. Silk Sonic «Leave the Door Open»

  • Дата премьеры: 5 марта 2021
  • Просмотры на конец декабря: 462 миллиона

 

Бруно Марс и Андерсон Паак (Bruno Mars and Anderson Paak - Silk Sonic, их совместный проект) приглашают в путешествие во времени: мы переносимся в звукозаписывающую студию начала 1970-х, когда в моде были расклешенные брюки, а радиостанции с утра до ночи крутили песни прогрессив-соул-артистов: от Стиви Уандера (Stevie Wonder) до Earth, Wind & Fire. У чувственного и при этом позитивного номера «Leave the Door Open», как нам кажется, есть все шансы получить номинацию на Грэмми 2022 в категории «Лучшее R&B-исполнение» или даже – «Песня года».

 

 

4. Джастин Бибер (Justin Bieber), Даниэль Цезарь (Daniel Caesar), Гивеон (Giveon) «Peaches» 

  • Дата премьеры: 19 марта 2021
  • Просмотры на конец декабря: 452 миллиона

 

Канадец Джастин Бибер (Justin Bieber) его соотечественник Даниэль Цезарь (Daniel Caesar) и американец Гивеон  (Giveon) катаются по безлюдному ночному мегаполису на винтажной машине, переносятся на танцпол, «украшенный» огромными буквами, а потом – в какой-то клуб с куполом. Бибер решает надеть костюм-двойку персикового цвета – просто шик!

 

 

5. Lil Nas X «Montero (Call Me by Your Name)»

  • Дата премьеры: 26 марта 21
  • Просмотры на конец декабря: 414 миллионов

 

Один из самых провокационных клипов 2021-го был создан украинским клипмейкером Таней Муиньо. 22-летний рэпер из Джорджии LilNas X предстает в образе жителя планеты Монтеро. Оказавшись в аду, он сначала соблазняет дьявола, а потом убивает его.

 

 

6. The Kid Laroi и Джастин Бибе (Justin Bieber) «Stay»

  • Дата премьеры: 9 июля 2021
  • Просмотры на конец декабря: 410 миллионов

 

Сюрреалистический видеоролик к песне о расставании – в духе «Матрицы». Австралийский музыкант The Kid Laroi (настоящее имя – Чарльтон Кеннет Джеффри Ховард - Charlton Kenneth Jeffrey Howard) в своей комнате передвигается по воздуху, а потом несется по «застывшему» центру Лос-Анджелеса. Чуть позже он встречает Джастина Бибера – молодые люди оказываются в зале ожидания какого-то вокзала: здесь время летит просто с сумасшедшей скоростью.

 

 

7. Оливия Родриго (Olivia Rodrigo) «Drivers License»

  • Дата премьеры: 8 января 2021
  • Просмотры на конец декабря: 327 миллионов

Оливия Родриго (Olivia Rodrigo) рассталась с молодым человеком, но «стереть» воспоминания о том, что было, не так уж и просто. Наконец-то получив водительские права, она бесцельно колесит по улицам своего городка и его окрестностям – просто так, представляя рядом экс-бойфренда.

 

 

 

8. Doja Cat ft. SZA «Kiss Me More»

  • Дата премьеры: 9 апареля 2021
  • Количество просмотров на конец декабря: 273 миллионов

 

Американский космический корабль с единственным астронавтом на борту терпит крушение на загадочной планете, где живут Доджа Кэт и SZA – яркие R’n’B-дивы. Землянин не погибает: обнаружив каноэ, он отправляется на «экскурсию», а потом совершает роковую ошибку – съедает таинственный фрукт. Вначале посланник Земли думает, что инопланетные красавицы испытывают к нему влечение, но, как выясняется в финале клипа, он этим дамам нужен исключительно для «коллекции».

 

 

9. Эд Ширан (Ed Sheeran) «Bad Habits»

  • Дата премьеры: 25 июня 2021
  • Количество просмотров на конец декабря: 271 миллион
  • «Bad Habits» стала одной из самых успешных песен Эда Ширана (Ed Sheeran): на вершине британского хит-парада она провела целых 11 недель! В клипе на нее 30-лентий музыкант предстает в образе весьма экстравагантного вампира в розовом костюме: вместе с приятелями он сеет хаос на улицах лондонского района Кэтфорд. Кстати, в отличие от его друзей, персонаж Ширана наделен суперсилой: как только на небе появляются первые лучи солнца, он тут же превращается в человека – соседского парня с гитарой.

 

 

10. Adele «Easy on Me»

  • Дата премьеры: 15 октября 2021
  • Просмотры на конец декабря: 211 миллионов

«Easy on Me» – фактически продолжение «Неllo» (2015), самого известного клипа (почти три миллиарда просмотров!) самой популярной артистки начала ХХI столетия. Тот же дом в квебекской глуши – даже та же мебель, но Адель вернулась сюда не для того, чтобы грустить в одиночестве, а для того, чтобы собрать вещи… Да, теперь у поп-дивы совсем другое мироощущение. Добавим, что и «Easy on Me», и «Неllo» снял один и тот же человек – Ксавье Долан (Xavier Dolan): известный канадский кинорежиссер и друг певицы.

Картина дня

наверх