На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 995 подписчиков

Свежие комментарии

Рейтинг каждой песни Harry Styles - Гарри Стайлса (часть три)

Начало обзора песен здесь , продолжение - здесь , последняя десятка из обзора песен Harry Styles 

 

 

10   'Sweet Creature'

 

Очень тихая песня, которая до сих пор заставляет замолчать в любой комнате, где вы ее слышите. «Sweet Creature» — это просто мальчик и гитара, размышляющие над дилеммой двух сердец, пытающихся понять, как соединиться. Это размышление о концепции дома и о том, что дом — это то, что вы придумываете по мере продвижения — темы, которые он исследовал задолго до «Дома Гарри». Но в его голосе достаточно эмоций, чтобы пронзить ваше сердце. «Sweet Creature» звучит хрупко, но вы громко задыхаетесь, когда он начинает припев: «Когда я сбегаю с дороги/Ты возвращаешь меня домой».

Лучшая фраза: «Мы не знаем, куда идем, но знаем, где наше место».

 

 

 

9   “Lights Up”

 

«Lights Up» был первым привкусом эры Fine Line — прорывом в будущее поп-музыки, стремящимся к головокружительному диско-блаженству поздней ночи. С одной стороны, это песня о любви к его фанатам и тому, как они помогли ему найти свой путь после распада 1D. Но в «Lights Up» запечатлен момент, когда вы выходите на свет и, наконец, узнаете свое истинное «я», даже если свет исходит только от сверкающего зеркального шара в вашем сердце. «Я думаю, что «Lights Up» появился в конце долгого периода самоанализа и самопринятия», — сказал он Rolling Stone. «Я просто разговаривал сам с собой, чего не всегда бывает у тебя. И мне просто удобнее быть собой». «Lights Up» полон сомнений и страха, но в то же время это буйный поп-праздник.

Лучшая фраза: «Загорается, и они знают, кто ты / Ты знаешь, кто ты?»

 

 

 'Medicine'

 

Гарри в самом похотливом, гламурном, непристойном и просто лучшем виде. «Медицина» была одной из самых горячо любимых фанатами песен с его первых выступлений — развратная, помешанная на сексе рок-н-ролльная песня в духе «Стоунз». Но почему-то он никогда не выпускал его официально. Так что «Медицина» — это песня, над которой фанаты зажигают свечи и молятся. Когда он вытащил его из своего клоунского костюма на вечеринке HarryWeen в Нью-Йорке в октябре прошлого года, впервые за многие годы толпа взорвалась от одного только звука барабанной богини Сары Джонс (Sarah Jones), отсчитывающей. Кульминационным моментом стал его крик: « Мальчики и девочки в деле/Я с ними бездельничаю/И меня это устраивает!» Официальная лирика — «они», но большинство ушей слышат это как «он» (включая мой), и, очевидно, он наслаждается двусмысленностью, так что никто не ошибается — пусть дебаты бушуют вечно. Отличный способ увидеть эволюцию песни: эта фанатская мастер-версия каждый раз, когда Гарри пел строчку «и я согласен с этим» в туре.

Лучшая фраза: «И когда я засну, мне приснится твой вкус!»

 

 

7   'She'

 

Любовь — самый психоделический из наркотиков. «Она» — это безумное шестиминутное космическое секс-путешествие, которое напоминает Принца, играющего с Pink Floyd. Это Гарри и его верная команда в самом растерянном состоянии, возможно, поэтому он так любит эту песню. В середине «She» Митч Роуленд (Mitch Rowland) поднимается в стратосферу для космического гитарного путешествия. «Митч играл на этой гитаре, когда он был немного, э-э, под влиянием», — сказал Стайлз. «Ну, он был на грибах, мы все были». Они забыли о «Она», пока не вернулись позже. «Но Митч понятия не имел, что он делал на гитаре в тот вечер, поэтому ему пришлось выучить все заново из трека». «Она» — это та чертова красота, которую вы можете получить, только создавая музыку с надежными друзьями — Кидом Харпуном, Тайлером Джонсоном, Джеффом Бхаскером, Роулендом (Kid Harpoon, Tyler Johnson, Jeff Bhasker, Rowland) — вместо наемных стрелков. И выбросил свод правил в чёртово окно.

Лучшая фраза: «Она живет со мной в мечтах/И я не знаю почему».

 

 

6   'Boyfriends'

 

Один из самых ярких моментов «Дома Гарри», его лучший альбом, и он только что представил его на Коачелле, что означает, что это честная игра, хотя невозможно начать осмысливать красоту «Бойфрендов», не услышав настоящую вещь. (Он был бы еще выше, если бы мы исходили из готовой версии.) Как он сказал, посвящая его в прямом эфире: «Всем бойфрендам: идите на хуй!» Песня так жалко препарирует мужчину, оторвавшегося от женщин (как чувак из «Она»?), что он может общаться, только превращая их в «мечту наяву». Он полон сочувствия к девушке, которую неправильно понимают и принимают как должное, которая не хочет больше жить в этой мечте. Яркая фолк-гитара напоминает Пола Саймона (Paul Simon) из «I Am A Rock» или «Armistice Day». Поскольку Гарри вырос в пабе, постоянно слушая Саймона и Гарфанкела (Garfanke),l он хорошо знает эту сферу. Но у S&G никогда не было такой песни. «Бойфренды — они просто притворяются?» трагически вечный вопрос.

Лучшая фраза: «Ты любишь дурака, который знает, кого задеть / Ты все равно откроешь дверь».

 

 

5   “Falling”

 

Гарри, ты один не годишься. «Falling» — это великолепная фортепианная баллада от Fine Line, повествующая о загробной жизни разорванных отношений и спрашивающая: «Кто я сейчас? Что, если я тот, кого я не хочу видеть рядом?» Он возвращается в места, преследуемые воспоминаниями — «кофе в кафе «Бичвуд» — но это не то же самое. Если эта песня не выводит тебя из себя, ты вообще там?

Лучшая фраза: «Я прекрасно знаю, что пишу слишком много песен о тебе

 

 

4   'Kiwi'

 

У Гарри есть вкус к душераздирающим, задумчивым мелодиям. Это не один из них. «Kiwi» — это гитарный взрыв в стиле глэм-панк из его дебюта, вдохновленный шикарной актрисой, в которой «крепкий алкоголь смешался с небольшим количеством интеллекта». Это секс, адреналин, грохот гитар и нелепый припев «У меня будет твой ребенок / Это не твое дело!» Когда Гарри выбивает «Киви» в конце живого выступления, это всегда рушит стены Иерихона. Скажем так, словарь Merriam-Webster использовал этот момент как определение «эйфории».

Лучшая фраза: «Нью-Йорк, детка, всегда вздымается / Голландский туннель для носа, он всегда подкреплен».

 

 

3   “Cherry"

 

Самый сильный момент на Fine Line, откровенное признание в горе и ревности после разорванного романа. Гарри рассказывает историю с сухим остроумием, направляя свои колкости на себя, даже когда боль реальна. («Я могу сказать, что ты на высоте/Я эгоистичен, поэтому я ненавижу это» — это действительно крутит нож.) В студии инженер Сэмми Витте (Sammy Witte) играл рифф на акустической гитаре, который Гарри услышал и полюбил — так что близко к Джону Леннону (John Lennon) на Белом альбоме (White Album) — в результате появилась эта песня. «Вишня» заканчивается голосовой заметкой его бывшей девушки Камиллы Роу (Camille Rowe), говорящей по телефону по-французски. Душераздирающая песня, которая тем не менее парит к солнцу.

Лучшая фраза: «Я все еще скучаю по твоему акценту и твоим друзьям/Знаешь ли ты, что я все еще разговариваю с ними?»

 

 

 “As It Was”

 

Первый вкус его грядущего альбома Harry’s House и мгновенный хит номер один. «As It Was» — это соблазнительный синти-поп-боп для танцпола, но в то же время это самая откровенно уязвимая мелодия, которую он когда-либо исполнял. Он открывается голосом его крестницы, рассерженной из-за пропущенного звонка. («Давай, Гарри, мы хотим пожелать тебе спокойной ночи!») Но даже когда он чувствует себя разбитым и подавленным, хриплый интимный голос в его голосе заставляет его чувствовать, что это общая история двух людей. Восторженные перезвоны в конце — это Гарри, играющий в «трубчатые колокольчики». Полная гениальность, сделано и вычищено за три минуты. Какой способ начать эру Дома Гарри, почти ровно через пять лет после его дебютного сингла. И это только начало.

Лучшая фраза: «Ответь на телефон/Гарри, тебе одному нехорошо/Почему ты сидишь дома на полу?/Какие таблетки ты принимаешь?»

 

 

1   'Sign of the Times'

 

Последнее, чего мир ожидал от Гарри Стайлса. Его первый сольный сингл после One Direction не был поп-музыкой, это был почти шестиминутный фортепианный эпос о любви и смерти. Расскажите о смелом карьерном шаге: он стремился к вершине Боуи, или принца, или королевы. Как сказал Гарри Rolling Stone в 2017 году, песня поется с точки зрения матери, умирающей при родах. "Матери говорят: "С ребенком все в порядке, но ты не выживешь". У матери есть пять минут, чтобы сказать ребенку: "Иди вперед и побеждай"". поднимает настроение, находя красоту в мрачности. Песня произвела мгновенное впечатление — она заняла четвертое место в США — но она становится все более мощной, когда вы живете с ней на протяжении многих лет. (Это совсем другая песня, если она перенесет вас через переживание горя.) «Sign of the Times», кажется, упаковывает надежду всей жизни в несколько минут. После этого в Гарри Стайлсе больше никто не сомневался.

Лучшая фраза: «Просто перестань плакать, это знамение времени/Добро пожаловать на финальное шоу/Надеюсь, ты надел свою лучшую одежду/Ты не можешь подкупить дверь на пути к небу».

 

 

 

Картина дня

наверх