На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 996 подписчиков

Свежие комментарии

Песни с упоминанием Бога или Христа

Много ли песен помните вы в которых были бы слова с  упоминание Бога или Христа? Лично мне вспоминаются только несколько песен:

"Прогулки по воде"- Группы "Наутилус Пампилиус"

Некоторые песни В.Казаченко "Бог тебя накажет","Благослови­".

 "Не тревожь мне душу скрипка " - В.Миладзе

Да русская народная песня " На горе стоял казак".

Больше что-то стазу и не припоминаю, а ведь их очень много, всю жизнь человечество воспевало и продолжает воспеватьв песнях  или упоминать в текстах Бога или Христа. 

Хочу представить на ваш суд песни которые мне удалось найти или подсказали:

И первой поставлю "Бал Господень" котрую  исполнял Вертинский, но слушать ее будем в исполнении русской певицы с прекрасным серебристым голосом, солистку группы Седьмая вода - Марины Соколовой,

А у этой рыбинской группы из альбома "Глиняная родина" (1994) практически все песни с упоминанием Господа. Вот легендарная Колыбельная "Месяц" (слова — Сергей Есенин)

Да, наверное, эти песни все-таки нельзя назвать эстраднми, скорее уж городской романс или народные в собственной интерпретации, но пусть  разнообразят вашу коллекцию. Еще одна песня  группы "Седьмая вода" "Я хочу умереть на Пасху"

Также вспомним "Остров" Павла Лунгина и его  "Покаянную песню",слова старца Николая Гурьянова (1909-2002)

Вернусь еще к  Бутусову. У него ведь есть еще одна грустная ерническая песня про Христа, которую все забывают, "Мне снилось, что Христос Воскрес".

Мелодию этой песни написал Сергей Беляев-артист театра и кино. Писал ли он ещё какую музыку.,неизвестно. Не называется никогде.. И возможно это Единственное его творение. Но которое стоит многих.

Написана на стихи С.Есенина. Песня-молитва, покаяние, обращение к Богу. Есть в ней и неверие и Вера. Раскаяние и сожаление, боль души и желание той самой "благодати" в которую было "неверие".  Которую проникновенно исполнил А.Малинин

 

Если вы знаете песни с упоминанием Господа , делиться в коментариях 

Картина дня

наверх