На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 995 подписчиков

Свежие комментарии

50 Лучших песен Bad Bunny - выпуск 2

50 Лучших песен Bad Bunny - выпуск 1

Знакомство с "Плохим Кроликом" продолжается , начало  здесь

 

 

40    ‘Maldita Pobreza’ - 2020

 

Плохой Банни неоднократно показывал миру, что, хотя реггетон всегда будет основой того, кто он есть, он может сделать гораздо больше. “Maldita Pobreza” увидела, как он сильно опирался на свое рок-влияние, сочиняя стихи о бедах разорения: “Бутылки шампанского, но мне не хватает на пиво”, - он читал рэп на гитарах с размытым звуком, которые вызывали сравнения с легендами аргентинского рока Los Enanitos Verde. Текст песни служит шутливым напоминанием о тех днях, когда Bad Bunny зарабатывал 10 миллионов долларов на концертах на стадионах.

 

 

39    ‘Si Veo a Tu Mama’ - 2020

 

Большинство фанатов Bad Bunny помнят, где они были, когда он выпустил YHLQMDLG, который начался с неожиданного вступления “Si Veo a Tu Mamá”. Это, несомненно, один из самых сентиментальных треков артиста, он продемонстрировал его внутреннюю рыбу, когда он сменил гулкий рэп на влюбленный напев, растянутый на игривом, Электронная мелодия, похожая на Nintendo, которую многие сравнивают с ”The Girl From Ipanema" (Девушкой из Ипанемы). Можно утверждать, что песня о расставании - это ода одному из самых больших вдохновителей Бенито (Benito’), сальсеро семидесятых Гектору Лавоэ (Hector Lavoe), еще одному мастеру разбитых сердец и эмоций.

 

 

38    ‘Moscow Mule’ - 2022

 

Moscow Mule” (Московский мул) стал прелюдией к взрывному лету для Bad Bunny. Он задал тон Un Verano Sin Ti со звуком пляжных волн, передавая острые ощущения от незабываемого летнего времяпрепровождения. Хотя песня не является его самой изобретательной, она оказала огромное влияние: она привела к появлению твитов, мемов и TikTok, а также к массовым поискам в магазинах футболки за 10 долларов, которую он носит в видео. Песня представляет собой еще один поворот в его карьере, когда Bad Bunny превратился из "нашего" в "принадлежащего миру".

 

 

 

37   ‘Ser Bichote’ - 2018

 

Ser Bichote”  говорит о способности Бэд Банни рассказать о тонком пуэрториканском опыте. Этот трек положил начало его прямым оскорблениям пуэрториканских политиков, продолжающимся усилиям, которые привели его к тому, что он стал центральной фигурой в свержении бывшего губернатора. Рикардо Росселло (Ricardo Rosselló) в 2019 году. Суровая хроника безвкусных вознаграждений, которые приносит торговля наркотиками, что-то неразрывно связанное с закрытием школ, бедностью и пренебрежением со стороны правительства, песня отсылает к корням реггетона как повествовательного средства для бедных и маргинализированных сообществ на архипелаге.

 

 

36   ‘Después de la Playa’ - 2022

 

Примерно через минуту после “Después de la Playa” Эль Конехо Мало (El Conejo Malo) вытаскивает из своей шляпы безумный трюк: то, что начинается как одурманенный синтезированный трек, превращается в полноценную меренгу, предлагая миру еще один пример того, как Bad Bunny установил планку как музыкант со сверхъестественным слухом. и невероятно широкий спектр влияний. Песня, уже ставшая кульминацией Un Verano Sin Ti, символизирует его подход к музыке: Bad Bunny hace lo que le de la gana (Плохой Кролик, как ты относишься к ле-де-ла-гана) будь проклят жанр.

 

 

35   ‘Si Estuviésemos Juntos’ - 2018

 

К тому времени, когда Bad Bunny выпустил X 100pre, он приобрел репутацию меланхоличного романтика. “Si Estuviésemos Juntos” усиливает его талант к задумчивому реггетону, который соответствует сегодняшнему поджанру “perrear y llorar”. Еще больше задевая за живое, Bad Bunny отсылает к гимну распада R.K.M и Ken-Y 2006 года “Down”, который перекликается с центральным тезисом альбома — опытом детства, родившегося в золотую эпоху реггетона Пуэрто—Рико - и заставляет слушателей тосковать по ушедшим дням юной любви. и воздушные шары в форме сердца.

 

 

34    ‘Me Porto Bonito,’ Bad Bunny and Chencho Corleone - 2022

 

Bad Bunny объединился с Ченчо Корлеоне (Chencho Corleone), известным по любимому реггетонскому дуэту Plan B, для одного из самых популярных синглов Un Verano Sin Ti. Все стихи Бенито (Benito) о том, что он готов отказаться от своего образа жизни плейбоя ради одной девушки, и ему удается вставить несколько головокружительных строк, которые подчеркивают его умную игру слов: “Что значит ”ты хагои ун бебе", или "План Б"?" - язвит он. Между тем, пульсирующий ритм и заразительный припев Корлеоне мгновенно превращают трек в классику.

 

 

33    ‘Afilando Los Cuchillos,’ Residente, Bad Bunny, and iLe - 2019

 

Выпущенный совместно с Residente и iLe под псевдонимом, “Afilando Los Cuchillos” стал саундтреком к народной революции, которая давно назревала. Гимн протеста был написан в ответ на утечку сообщений бывшего губернатора Пуэрто-Рико. Рикардо Росселло (Ricardo Rosselló) и его кабинет, который включает тексты, наполненные гомофобными, вульгарными и расистскими сообщениями. Узнаваемый баритон Плохого Банни ревет поверх мрачного баса, когда он врывается в администрацию Росселло и призывает пуэрториканцев восстать

 

 

32    ‘Soy Peor’ - 2016

 

Soy Peor” (Соевый пирог) - это мрачная история о гнилой любви, которая разворачивается как история происхождения проблемного супергероя. Песня стала первым массовым сольным хитом Bad Bunny, признаком того, что он был чем-то большим, чем просто хитом индустрии на данный момент. Это закрепило за ним статус мальчика с плаката расцветающего в то время звучания “Latin trap”, но это также набросало план его будущих исследований измученной мужественности грустного мальчика, центральной опоры его поп-привлекательности.

 

 

31    ‘Efecto’ - 2022

 

В реггетоне есть множество од злодеям, но вы всегда можете рассчитывать на то, что Bad Bunny придаст новый оттенок даже самому заезженному тщеславию. Он блестяще справляется с “Efecto”: песня начинается с приглушенного баса, который дразнит зловещий perreo прямо за углом, имитируя ощущение прогулки по клубу. И всякий раз, когда звучит эта песня, вы можете зарядить энергией целый город, если люди будут кричать “Эль-га-ти-то-туйотепердио”. Теперь, если бы только мы могли расшифровать, что Бенито шепчет на заднем плане …...

Картина дня

наверх