На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 995 подписчиков

Свежие комментарии

100 Величайших кантри-альбомов всех времен - часть 2

Продолжаем марофон по сельской музыки америки , начало , часть 1 здесь

 

 

90   Hank Snow
'The Essential Hank Snow' - 1997
The Essential Hank Snow
Синглы Хэнка Сноу (Hank Snow), собранные здесь, включают в себя некоторые из самых важных в истории страны. Оригиналы, такие как “I'm Movin’ On” (возглавлявший кантри-чарт в течение 21 недели в 1950 году) и “Golden Rocket”, обновили песни героя Сноу Джимми Роджерса (Snow Jimmie Rodgers) "Train", увеличив темп и сгладив поездку, как если бы музыка кантри переходила с угля на дизельное топливо. Песня номер один 1954 года “I Don't Hurt Anymore” демонстрировала своего рода балладу, более типичную для поп-музыки и R & B, а его “Румба-буги” (Rhumba Boogie) помогла ввести ритм “в южноамериканском стиле” на кантри-радио. Он синтезировал хонки-тонк, ковбойскую музыку, блюграсс, западный свинг и нэшвиллский студийный глянец во что-то новое: кантри и вестерн, как это называлось одно время. Наряду с Хэнком Уильямсом, Левти Фриззеллом и Эдди Арнольдом (Hank Williams, Lefty Frizzell, and Eddy Arnold), Сноу - это то место, где начинается современная страна
Альбом для прослушивания - здесь 
89   Maddox Brothers and Rose
'America's Most Colorful Hillbilly Band: Their Original Recordings 1946-1951, Vol. 1' - 1961
Их называли “Самой колоритной группой деревенщины Америки” — название, которое номинально было навеяно их ранним принятием костюма обнаженной натуры, но было столь же уместно для их шумного взгляда на западный свинг. Подходя к спиричуэлам, каверам Хэнка Уильямса (Hank Williams) и песням Вуди Гатри (Woody Guthrie) с одинаковым удовольствием, группа и ее вокалистка Роуз (Rose) предложили мощную запись своевременной непочтительности. В то время, когда женщины вообще боролись за то, чтобы их записывали, Роуз пела о хонки-тонкине и замужестве из—за денег, не говоря уже о том, как она восприняла классическую народную песню “Хотела бы я снова быть одинокой девушкой”. В последующие годы The Maddox вдохновляли не только кантри, но и рок и рокабилли своим беззаботным, дерзким звучанием.
Альбом для прослушивания - здесь 
88   Glen Campbell
'Ghost On The Canvas' - 2011
Ghost On The Canvas
В августе 2011 года Глен Кэмпбелл (Glen Campbell) и его жена Ким (Kim) объявили, что у него диагностирована болезнь Альцгеймера. Печальная новость стала еще более острой после выхода этого исключительного альбома, который, как ожидалось, станет его последней студийной работой. Продюсер Джулиан Рэймонд (Julian Raymond), который сотрудничал с Кэмпбеллом (Campbell) над несколькими выдающимися записями, кивает на сессионное прошлое guitar hero, исполняя интерлюдии, вдохновленные Beach Boys, а также предлагая удивительные исполнения песен Пола Вестерберга, Джейкоба Дилана, Тедди Томпсона (Paul Westerberg, Jakob Dylan, Teddy Thompson) и лидера Guided by Voices Роберта Полларда (Robert Pollard). Все это могло показаться натяжкой для суперзвезды поп-кантри, которая когда-то принесла песням Джимми Уэбба (Jimmy Webb) славу в чартах, но для человека, который столкнулся лицом к лицу со смертностью и принял свою неизменную веру, не было лучшего способа попрощаться.
Альбом для прослушивания - здесь 
87   Faith Hill
'Faith' - 1998
Третий альбом Faith Hill, сочетающий мягкую, крепкую мелодию adult contemporary девяностых с народным очарованием кантри девяностых, перешел все границы после выхода в 1998 году его ведущего сингла “This Kiss” — и эта песня о любви "over the moon" вышла за рамки жанра и национальных границ. The rest of Faith - это демонстрация сильного, страстного голоса Хилл (Hill), который придает балладам вроде “Let Me Let Go” дополнительную эмоциональную насыщенность, вплетает лукавое подмигивание в напичканную афоризмами “Тайну жизни” и нежно переплетается с голосом ее мужа Тима Макгроу (Tim McGraw) в написанном Дайан Уоррен (Diane Warren) “Просто Чтобы Услышать, Как Ты Говоришь, Что Любишь Меня”.
Альбом для прослушивания - здесь 
86   Brad Paisley
'American Saturday Night' - 2009
American Saturday Night
Восьмой альбом уроженца Западной Вирджинии Брэда Пейсли (Brad Paisley) - это полноценная демонстрация жизни конца 2000-х с его точки зрения, которая довольно радужна: заглавный трек - это ода американскому мультикультурализму, рассказанная через всемирно известные обломки, такие как записи Beatles и итальянское мороженое, в то время как “Welcome to the Future” - это “Прямо здесь, прямо сейчас” для Нэшвилла 21-го века, его заключительный рейв-ап, представленный блестящим синтезатором. С другими артистами этот оптимизм мог бы показаться приторным, но готовность Пейсли выложить все начистоту, первоклассная игра на гитаре и разговорное напевание превращают American Saturday Night в дружелюбный, хриплый возврат к эпохе Обамы.
Альбом для прослушивания - здесь 
85   Marty Robbins
'Gunfighter Ballads And Trail Songs' - 1959
Gunfighter Ballads And Trail Songs
Пятый альбом Роббинса (Robbins), представляющий собой величайшую коллекцию западных песен, когда-либо выпущенных, имел успех в кантри- и поп-чартах. Аудитория в эпоху телевизионных вестернов и мифологии Джона Уэйна (John Wayne) удовлетворилась бы коллекцией песен о стойких стрелках и обреченных перестрелках (атмосфера, которую он определенно привносит в открывающую альбом “Big Iron”). Но Роббинс затронул более глубокий нерв, наполнив такие песни, как “El Paso” и “They're Hanging Me Tonight” интроспективным качеством блуждающего одиночества в сочетании с навязчиво скупым аккомпанементом, который добавил одинокому величию его голоса. Когда он наконец обретает покой в “Маленькой Зеленой долине”, это поистине прекрасный момент искупления.
Альбом для прослушивания - здесь 
84   Jessi Colter
'I’m Jessi Colter' - 1975
Звук Джесси Колтер (Jessi Colter)черпал только из богатейшего исходного материала: кантри, конечно, но также госпел, фанк и блюз. В результате I'm Jessi Colter звучит впереди своего времени, предвосхищая десятилетия альбомов “blues and roots”, которые также используют урезанные звуки. В пении Колтер тоже есть нефильтрованное качество; ее менее чем оптимальный символический статус “леди вне закона”, по крайней мере, спас ее от необходимости скрывать все эмоции в своем голосе. Хитовый сингл альбома, “I'm Not Lisa”, в ретроспективе выглядит как аномалия, хриплая баллада на альбоме заводного блюза и жалоб на танцпол. Вместо этого остается ушной червь “Что случилось с Голубыми глазами”. Ошеломляюще красивая, она настолько классически кантри, насколько это возможно.
Альбом для прослушивания - здесь 
83    Freddy Fender 'Before The Next Teardrop Falls' - 1974
Родом из Сан-Бенито, штат Техас, где его семья была бедными сельскохозяйственными рабочими-мигрантами, урожденный Балдермар Уэрта (Baldermar Huerta) взял сценическое имя Фредди Фендер (Freddy Fender), но не стал преуменьшать свои корни, когда в начале семидесятых обратился к музыке кантри. Со своей балладой 1974 года “Before the Next Teardrop Falls” он возглавил чарты поп-музыки и кантри, смело исполняя половину текстов на испанском языке, и успешно применил ту же двуязычную стратегию в сочных, чувствительных версиях стандартов, таких как “The Wild Side of Life” и “After the Fire Is Gone”, чтобы создайте этот фантастический альбом текс-мексиканских медленных джемов.
Альбом для прослушивания - здесь  82   Brandy Clark
'12 Stories' - 2013
12 Stories
Брэнди Кларк (Brandy Clark) уже была признанным автором хитов, но именно выпуск ее дебютного альбома привлек к ней внимание как к одной из лучших кантри-писательниц этого столетия. Ее истории о женщинах, которые изменяют, которым изменяют и которые разводятся с мужьями, которых они переросли, а ее песни полны изюминок, которые восхищают и опустошают. Один рассказчик из рабочего класса обязательно “молится Иисусу” о помощи, но также обязательно “играет в лото”. И, по—видимому, “сумасшедших женщин”, объясняет она, “создают сумасшедшие мужчины” - это самое острое объяснение женоненавистничества с тех пор, как Китти Уэллс (Kitty Wells) научила мужчин тому, кто делает ангелов хонки-тонк. На протяжении всего фильма секретным оружием Кларк является ее пение, которое дается легко и весело, а затем взлетает душераздирающе высоко и одиноко, как Эммилу Харрис (Emmylou Harris) из "синих воротничков".
Альбом для прослушивания - здесь 
81   Margo Price
'Midwest Farmer's Daughter' - 2016 Midwest Farmer's Daughter Музыкально предприимчивая Марго Прайс (Margo Price) в последние годы продолжала экспериментировать с психоделическим соулом и кислотным кантри, но в своем дебюте в 2016 году она сильно опиралась на вибрации Лоретты Линн (Loretta Lynn), добившись звездных результатов. “Скоро узнаем” и “Этот город обходит стороной” заряжают энергией “Fist City” на несколько дней, а “Hurtin’ (На бутылке)” и “Weekender” предупреждают о том, что происходит, когда вы приходите домой пьяным. Лирика Прайс прямолинейна во всей "Дочери фермера Среднего Запада"; она пишет ясным, лаконичным языком и часто от первого лица. Не больше, чем в шестиминутном “Стрелках времени”, пересказе истории ее жизни, которая включает в себя как потерю семейной фермы, так и ее сына.
Альбом для прослушивания - здесь 

Картина дня

наверх