На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 995 подписчиков

Свежие комментарии

Аудиосистема Дмитрия Медведева и Владимира Путина за 200 000$

Аудиофилия- очень затратное хобби. В последнее время, она начала напоминать настоящую религию. Все больше и больше людей становятся на путь "звука ясного", тратя при этом баснословные средства

Как оказалось, наш бывший президент и нынешний политический деятель является еще и настоящим фанатом утонченного звука. Скромный обед из хлеба и молока был "заправлен" мягким джазом из акустики "Daniel Hertz M1".

"Лучшие хобби - это те, что уводят нас дальше всего от основной работы".

Эвелин Вогель

И так, из каких же составных частей состоит акустическая стойка Дмитрия Медведева?

Источник звука

Судя по всему, Д.Медведев не является исключительным поклонником аналогового звука. Поэтому, он не брезгует слушать и цифровой звук из компакт дисков. Поэтому, кроме проигрывателя виниловых дисков "Avid Acutus Reference SP" и катушечного магнитофона "Technics RS-1500US", на его акустической стойке красуется и проигрыватель компакт дисков "Naim CDX".

Так же к "Avid Acutus Reference SP" прилагается блок питания, стоимостью $5.500. Кроме нее, отдельно на полке стоит фонокорректор "Avid HiFi Pulsar Phono Stage" с собственным блоком питания, за $2.800.

Предусилитель

В качестве предусилителя применен швейцарский "Daniel Hertz M6". Устройство выполнено по высшему классу, с применением новейших технологий.

К особенностям можно отнести: высокое входное полное сопротивление, которое сокращает потребление тока источника сигнала до нуля и специальный регулятор громкости "Penny + Giles".

Усилитель звука

В качестве оконечного усилителя были выбраны монофонические усилители звука "Mark Levinson M5". Данный УНЧ работает в А классе и может создать звуковое давление в 100 дБ при выходной мощности всего в 1 Вт (совместно с акустикой, описанной ниже).

"Mark Levinson" обеспечивает мягчайший детализированный звук. При выходном сопротивлении 8 Ом, он способен выдать 200 Вт чистого сигнала. Истинные аудиофилы описывают данное устройство только хорошими словами. Пожалуй, единственный минус: цена...

Акустическая система

Что интересно, акустика выбрана "предельно простая". Вместо новомодных 4.1 или 5.1 (многоканальный звук), Д.Медведев предпочел "Daniel Hertz M1" с классической компоновкой.

Трехполосная акустическая система обеспечивает объемный звук с высоким уровнем детализации, потрясающей мощностью, глубоким басом и молниеносной скоростью.

$153.300. Почти 10 000 000 рублей

Итого

Считая только оборудование, сумма вышла весьма немалая: 153.000 долларов! Ко всему этому следует добавить стоимость кабелей (поскольку аудиофильские провода стоят тоже немало). Грубым подсчетом можно прикинуть, что аудиосистема Дмитрия Медведева оценивается в 200.000 долларов!

 

А сейчас речь пойдет о акустической системе действующего первого политического лица нашей страны: Владимира Путина.

Ранее, один очень известный портал уже сделал отчет, где были определены музыкальные вкусы действующего президента. Как оказалось, В.В. Путин не испытывает особую страсть к классической или современной музыке. Большее предпочтение он дает "бытовому" шансону, где больший упор идет не на музыку а на слова и их смысл.

Также, как стало известно, он очень любит смотреть фильмы. Патриотичные фильмы. В их числе "Осенний марафон", "Чапаев", "Война и мир", "Место встречи изменить нельзя". Кстати, "Осенний марафон" не спроста стоит на первом месте. Это его любимый фильм, который он смотрит как минимум раз в год.

Возможно, именно поэтому он дал предпочтение не аудиофильской стойке с виниловым проигрывателем, а целой кинотеатральной системе от Dolby Atmos.

Atmos - это последняя на нынешний момент разработка от лаборатории Dolby. Презентовали ее в известном голливудском кинотеатре Dolby Theatre в апреле 2012 года. Разработка была достаточно спорной. Однако, профессиональный рынок ее тут же подхватил. За полгода подобными системами оснастили 25 кинотеатров, а к 2013 году их количество уже перевалило за сотню. Также данную разработку было решено ввести и в домашнюю технику. Некоторые домашние AV-ресиверы от Marantz, Pioneer или Onkyo уже поддерживают данную технологию.

Как известно, аудиосистема для кинозалов от Dolby поддерживает до 128 потоков звука! 128 потоков звука с помощью мощного процессорного блока распределяются на 64 независимые акустические системы. Принцип действия подобной системы заключается в следующем: звуковая дорожка, единожды монтирующаяся на студии, может быть переформатирована с помощью аудиопроцессора. В итоге, на выходе получается что каждый звук имеет свою дорожку. И зритель может ощутить "всем телом" движущийся спереди транспорт или капающий сверху дождь. Получается некий эффект "полного присутствия".

Новое оборудование от иностранных производителей было установлено в кинозале, расположенном в государственной резиденции Ново-Огарёво.

По словам генерального директора киностудии "Ленфильм" Эдуарда Пичугина, с использованием Dolby Atmos уже снято несколько отечественных лент.

Картина дня

наверх