На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 995 подписчиков

Свежие комментарии

Барбра Стрейзанд (Barbra Streisand) находит записи Ночного Клуба ‘Live at Bon Soir

ЛЕГЕНДАРНЫЙ концерт Барбры Стрейзанд (Barbra Streisand) 1962 года в ночном клубе "Бон Суар" в Гринвич-Виллидж выйдет в виде нового концертного альбома Live at Bon Soir 4 ноября на лейбле Columbia Records/Legacy Recordings. Чтобы подразнить релиз, Стрейзанд поделилась потрясающим исполнением песни, написанной Артуром Гамильтоном (Arthur Hamilton),“Cry Me a River”.

В конце 1962 года Барбра стала хитом шоу в роли “Мисс Мармельштейн” в фильме "Я могу достать это для вас оптом" и появлялась каждый вечер в "Бон Суар", приехав в клуб на такси сразу после того, как опустился занавес бродвейского шоу. Columbia посчитала, что концертная запись будет лучшим способом продемонстрировать энергию и талант их недавно подписанной звезды звукозаписи. Все, что было нужно, - это удаленная съемочная группа, чтобы записать несколько концертов на пленку.

Для записи концерта Барбра пела со своими постоянными музыкантами Bon Soir: Тайгером Хейнсом (Tiger Haynes) на гитаре, Аврил Поллард (Avril Pollard) на басу, Джоном Кресси (John Cressi) на барабанах и Питером Дэниелсом (Peter Daniels) на фортепиано.

Тайгер Хейнс вспоминал: “Они привлекли платную аудиторию. Стрейзанд пригласила инженеров и техников приехать и записать ее первое шоу до конца недели, до субботы. Одни и те же музыканты, одни и те же песни, каждый вечер”.

На Bon Soir 4 ноября 1962 года в 11:30 вечера представитель Columbia A&R Дэвид Капралик (David Kapralik) представил Барбру переполненному клубу. Обращаясь к собравшейся аудитории, он сказал: “Для меня и для всех в Columbia она исключительная артистка. Ты не можешь отнести ее ни к какой категории.”

Потом Барбра запела. И после окончания первой песни перегорел предохранитель микрофона! “Барбра, мы коллективно приносим извинения”, - сказал Капралик без обиняков. ”Ты шутишь?" Барбра рассмеялась. Когда техники заменили предохранитель, слышно, как Барбра просит фотографа прекратить съемку. “Ты можешь не делать этого... потому что это действительно отвлекает меня?

Концерт в Bon Soir был записан в течение трех ночей, с 4 по 6 ноября 1962 года: Стрейзанд было всего 20 лет, и она подписала свой первый контракт с Columbia всего месяцем ранее. Первоначально предполагалось, что эти записи станут дебютным альбомом Стрейзанд, но в конечном счете кассеты были отложены в пользу студийного альбома Барбры Стрейзанд 1963 года, который впоследствии получил несколько премий Грэмми, в том числе "Альбом года".

Концерт в Bon Soir приурочен к 60-летию этих концертов. Альбом был взят из оригинальных мастер—кассет, которые хранились в архивах Стрейзанд в течение шести десятилетий, и Стрейзанд продюсировала пластинку вместе с Мартином Эрлихманом и Джеем Ландерсом (Martin Erlichman and Jay Landers). Подготовка альбома к выпуску, однако, потребовала серьезной аудиотехники: неудивительно, что Bon Soir не был настроен для записи, и инженер Йохем ван дер Сааг (Jochem van der Saag) отмечает: “было много утечек из инструментов в ее вокальный микрофон”.

Он продолжил: “Если бы мы захотели уменьшить громкость фортепиано, например, громкость вокала тоже уменьшилась бы. Чтобы предоставить слушателям ”лучшее место в зале", мы использовали ультрасовременную технологию спектрального редактирования, раскрывающую истинное мастерство Барбры и ее группы".

Стрейзанд также написала свои собственные примечания к альбому. В одном из разделов она вспоминает свое путешествие на сцену Bon Soir: “Я никогда даже не была в ночном клубе, пока не спела в одном из них. Я спела две песни на конкурсе талантов в маленьком клубе под названием "Лев" и выиграла, что привело к тому, что меня взяли на работу в более изысканный ночной клуб за углом под названием "Бон Суар", с настоящей сценой и прожекторами. Шумиха, начавшаяся на Bon Soir, привела к заключению контракта с Columbia Records в 1962 году, положив начало длительному сотрудничеству, которое продолжается по сей день. Первоначальный план моего первого альбома состоял в том, чтобы записать его в клубе, и эти ранние записи пролежали в моем сейфе шесть десятилетий. Я рада наконец-то вывести их на свет и поделиться тем, что могло бы стать моим дебютным альбомом, Live At The Bon Soir”.

Live at Bon Soir сначала поступит в цифровом виде и на компакт-диске, но специальная виниловая версия доступна для предварительного заказа и поступит в продажу весной 2023 года.

СЛУШАТЬ

 

Картина дня

наверх