На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 995 подписчиков

Свежие комментарии

10 K-Pop групп, которые профессионально поют А капелла

Мы все любим слушать, как наши любимые айдолы демонстрируют свой вокал без музыки, но есть что-то особенное в том, чтобы слушать групповое выступление в стиле а капелла, когда участники гармонизируют друг с другом, исполняя несколько партий вместе.

В то время, как многие K-pop группы выпускают акустические версии своих треков или исполняют их без музыки, на удивление мало кто из них попробовал себя в этом стиле профессионального хорового пения а капелла. Мы не можем не восхищаться музыкальностью и безупречным талантом групп, которые продемонстрировали нам а капелла, и надеемся, что еще больше исполнителей смогут подарить нам акапельные кавер-версии своих песен — или даже добавить немного а капелла в свои заглавные треки. Но вот пока 10 групп, которые показали нам, что они настоящие профессионалы в пении а капелла!

 

1. MAMAMOO

 

Нет лучшего способа начать этот список, чем с группы, чье групповое приветствие включает в себя акапельную часть! Известно, что участницы MAMAMOO являются одними из лучших вокалисток в K-pop и обладают впечатляющими навыками гармонизации. Они выпустили акапельный кавер на свой хит 2015 года «Um Oh Ah Yeh», доказав, что их вокал восхитителен даже без аккомпанемента.

 

 

2. BTOB

 

Еще одна группа, известная своим вокалом, —BTOB. Ее участники гармонизируют везде, где бы они ни находились! Вокалисты группы обладают одними из самых бархатистых гладких голосов в K-pop, и они великолепно сочетаются друг с другом. И даже рэперы группы отлично справляются.

 

 

3. Lovelyz

 

Lovelyz— вокальная жемчужина, которую сильно недооценивают, а ведь группа невероятно талантлива. Ваше сердце гарантированно будет согрето их акапельным исполнением песни Майкла Джексона (Michael Jackson) «You Are Not Alone» ниже или их собственного сингла «That Day». Голоса у участниц чистые, приятные и прекрасно сочетаются друг с другом.

 

 

4. PENTAGON

 

PENTAGON также знакомы с пением а капелла! Их акапельное исполнение знаменитого трека «Into the Unknown» из мультика «Frozen» подчеркивает, как много вокального таланта в этой группе, а ремикс их хита 2018 года «Shine» начинается а капелла, а затем добавляется инструментальная часть и все переходит в хаотичное веселье.

 

 

5. GFRIEND

 

У GFRIEND есть несколько сильных вокалисток, и все они прекрасно звучат в гармонии, плюс, у девушек удивительно впечатляющий вокальный диапазон! Их акапельный кавер на песню Lenka «Everything At Once» — особенно интересно слушать, и мы можем только надеяться, что когда-нибудь они выпустят акапельную версию какой-нибудь из своих собственных песен

 

 

6. ONF

 

ONF недавно выпустили сингл «Beautiful Beautiful» с уникальным бриджем в стиле а капелла! Но эта группа с самого начала демонстрировала свои навыки а капелла: они великолепно исполняют песню NSYNC «This I Promise You» живое исполнение песни «Beautiful Beautiful» и часть а капелла  ниже:

 

 

7. TVXQ

 

Конечно, этот список был бы неполным без группы, которая буквально дебютировала как танцевальная/а капелла группа. Когда TVXQ состояли из пяти участников, они выпускали множество акапельных каверов и могли легко продемонстрировать свои навыки гармонизации и на живых выступлениях. 

 

 

8. gugudan

 

К сожалению, gugudan были официально расформированы в конце 2020 года, но, по крайней мере, мы все еще можем наслаждаться их музыкой! Они действительно были королевами а капелла, независимо от того, была ли это импровизация, как в видео, где они поют «Part of Your World» из «Русалочки», или официальный кавер, как ремикс на их сингл 2018 года «The Boots».

 

 

9. SPICA

 

Еще одна женская группа, распавшаяся слишком рано, SPICA была известна своими сильными вокалистками, поэтому неудивительно, что пение а капелла этой группы из пяти человек было безупречным. Ниже можно насладиться некоторыми из их выступлений, и давайте надеяться, что мы когда-нибудь увидим воссоединение SPICA

 

 

10. 2AM

 

Говоря о воссоединении, кто бы не хотел, чтобы 2AM собрались вместе в ближайшее время? Эта K-pop группа второго поколения, известная своими балладами, может петь а капелла в любое время и в любом месте. Посмотрите, как они поют без инструментального сопровождения ниже:

 

А какие еще группы Вы бы добавили в этот список?

Картина дня

наверх