На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 995 подписчиков

Свежие комментарии

Ожидаемые альбомы 2022 года

Первый за девять лет лонгплей Placebo, долгожданное возвращение Arctic Monkeys и Джанет Джексон (Janet Jackson), а также продюсерский проект Антохи MC., сейчас узнаем об альбомах  которые мы будем слушать в 2022 году.

 

1. Placebo

 

  • Название альбома: «Never Let Me Go»
  • Дата выхода: 25 марта

«Never Let Me Go» – восьмой по счету альбом Placebo: группа не выпускала лонгплеев девять лет! Пластинка включает 13 треков: еще в сентябре 2021 был обнародован «Beautiful James», а сингл «Surrounded by Spies» вышел в начале ноября. Уже известны и даты нового европейского турне Брайана Молко и Стефана Олсдала, которое состоится, естественно, если не будет ограничений из-за коронавируса: 19 июня 2022 года Placebо должны выступить в Москве – концерт пройдет в рамках Park Live – фестиваля в «Лужниках».

 

 

2. Metronomy

 

  • Название альбома: «Small World»
  • Дата выхода: 18 февраля

В 2019-м эти корифеи британской индитроники выпустили пластинку «Metronomy Forever» – один из лучших альбомов года, в 2021-м команда порадовала своих фанатов саундтреком к французской комедии «Жвалы», а в начале 2022-го выйдет и новый лонгплей – уже седьмой по счету. Очередное европейское турне Metronomy стартует первого марта в Порто: 13 июня англичане планируют выступить в Санкт-Петербурге в рамках фестиваля «Стереолето», а уже на следующий день –в московском «Известия Hall».

 

 

3. Arctic Monkeys

 

  • Название альбома: неизвестно
  • Дата выхода: неизвестна

Информация о том, что Arctic Monkeys работают над новым материалом где-то в Саффолке, появилась в британской прессе еще в августе. В ноябре же барабанщик Мэтт Хелдерс в эфире утреннего шоу ВВС порадовал фанатов «мартышек» весточкой о том, что новый альбом почти готов: «Думаю, мы все доделаем в следующем году. Надеюсь, мы освободимся и летом отправимся в турне». Уже известны некоторые даты будущих концертов: девятого и десятого августа, например, англичане играют в Стамбуле. «Tranquility Base Hotel & Casino» – предыдущий альбом одной из самых влиятельных рок-команд современности (среди фанатов Arctic Monkeys – и Билли Айлиш, и Måneskin) увиделсвет весной 2018-го.

 

 

4. Red Hot Chili Peppers

 

  • Название альбома: неизвестно
  • Дата выхода: первая половина 2022-го

В 2019-м гитарист Джон Фрушанте в очередной раз вернулся к «перцам» (а Джош Клингхоффер, участвовавший в записи «I’m with You» и «The Getaway», покинул команду, чтобы сконцентрироваться на соло-карьере), в октябре же 2021-го стало известно, что новый альбом Red Hot Chili Peppers должен появиться в первой половине 2022-го – до старта их очередного мирового турне в июне. Продюсером пластинки снова выступил легендарный Рик Рубин – человек, с которым «перцы» работают с начала 1990-х.

 

 

5. Janet Jackson - Джанет Джексон

 

  • Название альбома: «Black Diamond»
  • Дата выхода: неизвестна

«Black Diamond» – один из самых интригующих альбомов 2022 года, а информация о нем появилась еще в 2020-м: буквально за несколько недель до начала пандемии поп-дива объявила и выпуске нового лонгплея, и о «Black Diamond World Tour» в его поддержку. Мы очень надеемся на то, что артистка еще до конца 2021-го,  сообщит дату выхода пластинки. Предыдущий альбом Джанет, «Unbreakable», вышел осенью 2015-го: он не только возглавил американский хит-парад, но и был признан одной из лучших работ в многолетней карьере младшей сестры Майкла Джексона.

 

 

6. Beach House

 

  • Название альбома: «Оnce Twice Melody»
  • Дата выхода: 18 февраля

«Once Twice Melody» – восьмой по счету альбом одного из лучших дрим-поп-проектов Америки. Виктория Легран и Алекс Скэлли решили разделить 18 треков на четыре части: первая (состоящая из четырех песен) была обнародована в начале ноября, а вторая появится в первых числах декабря. Beach House выпускают музыку на одном из самых уважаемых независимых лейблов планеты – Sub Pop (именно на нем летом 1989 года вышел «Bleach» – дебютный альбом Nirvana).

 

 

7. Kid Cudi - Кид Кади

 

  • Название альбома: «Entergalactic»
  • Дата выхода: неизвестна

Кид Кади – один из самых ярких хип-хоп-артистов Америки 2020-х и двукратный лауреат премии «Грэмми» – готовит сюрприз: «по мотивам» его нового альбома снимается анимационный сериал! Он расскажет о молодом человеке, который хочет найти свою любовь. Добавим, что в декабре музыканта можно будет увидеть в черной комедии «Не смотрите наверх» с Леонардо Ди Каприо, Дженнифер Лоуренс и Тимоти Шаламе (Leonardo DiCaprio, Jennifer Lawrence and Timothy Chalamet считающего, кстати, Кади своим кумиром).

 

 

8. Aurora

 

  • Название альбома: «The Gods We Can Touch»
  • Дата выхода: 21 января

25-летняя Аврора Акснес из норвежского Ставангера – одна из главных надежд скандинавской электронной сцены и та самая девушка, с которой Идина Мензел записала «Into the Unknown» для второй части мультфильма «Холодное сердце». В отличие от других многообещающих поп-звездочек, предпочитающих работать с армией хитмейкеров, Аврора выпускает музыку самостоятельно – почти: кроме нее, в продюсировании «The Gods We Can Touch» участвовал один-единственный человек, электронщик Магнус Скайлстад.

 

 

9. Beirut

 

  • Название альбома: «Artifacts»
  • Дата выхода: 28 января

Группа из Санта-Фе, названная в честь столицы Ливана, создает невероятно атмосферную музыку на стыке инди-рока и фолка. «Artifacts» – это коллекция из ранних работ проекта: би-сайды, треки с мини-альбома 2007 года «Lon Gisland» и прочие раритеты. «Я включил сюда все, что имеет для меня огромное значение, а также помогло сформировать наше звучание. Я хотел добавить еще больше материла, но места не хватило», – написал фронтмен команды Зак Кондонна официальном сайте Beirut.

 

 

10. «Аквариум»

 

  • Название альбома: неизвестно
  • Дата выхода: неизвестна

В 2021-м у Бориса Гребенщикова вышла книга «Священные места Индии», а в 2022-м, возможно, выйдет и новый альбом «Аквариума». Вот, что БГ рассказал о будущем логплее «Фонтанке»: «Что получится в итоге – предсказать невозможно, музыка – сущность своевольная; но хочется записать (как говорят мои знакомые) «духоподъемный» альбом».

 

 

11. «Би-2»

 

  • Название альбома: неизвестно
  • Дата выхода: неизвестна

Последний студийный альбом Левы и Шуры вышел осенью 2017 года, и нам очень хочется верить, что новая пластинка «Би-2» увидит свет если не в начале, то хотя бы в конце 2022-го. Каким будет этот материал – можно предполагать до бесконечности, но на лонгплее точно не будет трека, записанного с Моргенштерном. На днях Шура, общаясь с RTVI, отметил: «Би-2» и Моргенштерн – это как-то странно будет смотреться, мне кажется. Поэтому нет».

 

 

12. Антоха MC

 

  • Название альбома: неизвестно
  • Дата выхода: неизвестна

В 2021-м хип-хоп-артист Антон Кузнецов, выступающий под псевдонимом Антоха MC, расторг контракт со своим продюсером – Эдуардом Шумейко: музыкант потерял права на свое имя и старые песни. «В 2018 году я подписал документы и в один миг поставил под вопрос свои права на результаты всего моего труда. Сейчас пришлось взять кредит и выплатить три миллиона рублей, чтоб оградить себя хотя бы от посягательств на уже вновь созданные песни», – написал Антоха MC у себя в Instagram.

Но есть и хорошие новости: Кузнецов вот-вот начнет работать над новым альбомом, правда, как продюсер. «Мне предоставляется возможность найти пять музыкантов-исполнителей и сделать им свой продакшен от слов до музыки, записать с каждым по одной композиции», – сообщил рэпер в другом посте.

 

Картина дня

наверх