На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

5 013 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий
    но заменить неким  !!!!!!!!!Алла Пугачева гот...
  • Анна Романова
    Можно обойтись без этой тетки? Время ушло, прошлого не вернуть.Алла Пугачева гот...
  • Роман Орманин
    Ээх не на ту лошадь она поставила, за трампусика надо было ей голосовать)))!!!Как Тейлор Свифт ...

Группа Ундервуд отметила 25-летие клипом "Дети портвейна"

Так сложилось, что в русском роке, к сожалению, не так много групп, чьи тексты и музыка несли бы заряд бодрости и позитива, а не потоки вечных страданий и философских измышлений. Последнее тоже неплохо и тоже любимо, но всё должно быть в меру и иногда хочется чего-то яркого и не перегруженного проблемами планетарно-космического масштаба.

"Ундервуд" как раз принадлежит к числу тех немногих, к чьей музыке тянешься за светом. И поэтому каждый новый релиз - настоящий праздник. Вышедшая 20 сентября 2019 года пластинка "Дети портвейна" стала девятым студийным альбомом группы.

Сегодня 8 декабря 2020 года новый клип группы «Ундервуд». Основой для него послужила композиция «Дети портвейна», а в съемках ролика приняли участие многие рок-звезды. 

Премьеру клипа группа «Ундервуд» приурочила к своему 25-летию. Как отмечают музыканты, для экранизации они выбрали свою знаковую песню. В студийном качестве её опубликовали год назад в одноименном альбоме.

Снял клип режиссер Алексей Боченин. Ранее он уже сотрудничал с коллективом. В частности, Алексей снял такие эффектные клипы, как «Батман-тандю», «Молчим и курим» и «Крым».

В съемках клипа «Дети портвейна» приняли участие друзья группы «Ундервуд». В их числе: Андрей Макаревич, Алексей Кортнев, Наталья О’Шей (Хелависа), Олег Гаркуша, Нонна Гришаева, Евгений Маргулис, Леонид Барац, Андрей Мерзликин, Анатолий Белый, Билли Новик и Андрей Резников, Светлана Сурганова, Катерина Шпица. 

Кроме артистов, «застигнутых» кто за каким занятием, в клипе появляются две человеко-чайки с обложки последнего альбома группы.

«Песня обрела своё студийное звучание на одноимённом альбоме 2019 года, и, наконец, получила долгожданное видео-воплощение. Празднование дня рождения невозможно представить без гостей, поэтому в клипе Ундервуд собрал своих близких друзей – музыкантов и актёров, которые оказались втянуты в игру чаек с обложки альбома «Дети Портвейна»»,

- сообщают музыканты.

Музыканты выражают благодарность всем, кто был с ними на протяжении всего творческого пути. В новом клипе использованы кадры первых выступлений «Ундервуд», на которых запечатлены лица тех, кто был и остается с коллективом несмотря ни на что.

 

ВЛАДИМИР
ТКАЧЕНКО

вокал, клавиши, гитара, автор песен

 

МАКСИМ
КУЧЕРЕНКО

вокал, автор песен

 

МАКСИМ
ЛЕОНОВ

гитара, аранжировка

 

ЕВГЕНИЙ
ЯРЫН

бас-гитара

 

ФЁДОР
ПОПОВ

ударные инструменты

 

 

наверх