Так сложилось, что в русском роке, к сожалению, не так много групп, чьи тексты и музыка несли бы заряд бодрости и позитива, а не потоки вечных страданий и философских измышлений. Последнее тоже неплохо и тоже любимо, но всё должно быть в меру и иногда хочется чего-то яркого и не перегруженного проблемами планетарно-космического масштаба. "Ундервуд" как раз принадлежит к числу тех немногих, к чьей музыке тянешься за светом. И поэтому каждый новый релиз - настоящий праздник. Вышедшая 20 сентября 2019 года пластинка "Дети портвейна" стала девятым студийным альбомом группы.
Сегодня 8 декабря 2020 года новый клип группы «Ундервуд». Основой для него послужила композиция «Дети портвейна», а в съемках ролика приняли участие многие рок-звезды.
Премьеру клипа группа «Ундервуд» приурочила к своему 25-летию. Как отмечают музыканты, для экранизации они выбрали свою знаковую песню. В студийном качестве её опубликовали год назад в одноименном альбоме.
Снял клип режиссер Алексей Боченин. Ранее он уже сотрудничал с коллективом. В частности, Алексей снял такие эффектные клипы, как «Батман-тандю», «Молчим и курим» и «Крым».
В съемках клипа «Дети портвейна» приняли участие друзья группы «Ундервуд». В их числе: Андрей Макаревич, Алексей Кортнев, Наталья О’Шей (Хелависа), Олег Гаркуша, Нонна Гришаева, Евгений Маргулис, Леонид Барац, Андрей Мерзликин, Анатолий Белый, Билли Новик и Андрей Резников, Светлана Сурганова, Катерина Шпица.
Кроме артистов, «застигнутых» кто за каким занятием, в клипе появляются две человеко-чайки с обложки последнего альбома группы.
«Песня обрела своё студийное звучание на одноимённом альбоме 2019 года, и, наконец, получила долгожданное видео-воплощение. Празднование дня рождения невозможно представить без гостей, поэтому в клипе Ундервуд собрал своих близких друзей – музыкантов и актёров, которые оказались втянуты в игру чаек с обложки альбома «Дети Портвейна»»,
- сообщают музыканты.
Музыканты выражают благодарность всем, кто был с ними на протяжении всего творческого пути. В новом клипе использованы кадры первых выступлений «Ундервуд», на которых запечатлены лица тех, кто был и остается с коллективом несмотря ни на что.
ВЛАДИМИР
ТКАЧЕНКО
вокал, клавиши, гитара, автор песен
МАКСИМ
КУЧЕРЕНКО
вокал, автор песен
МАКСИМ
ЛЕОНОВ
гитара, аранжировка
ЕВГЕНИЙ
ЯРЫН
бас-гитара
ФЁДОР
ПОПОВ
ударные инструменты
Свежие комментарии