На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 995 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Maev
    https://youtu.be/EhqVlRk4yEs?si=PkeHxEQ0kBW1iI3Q...............
  • Юрий
    .100 лучших сольны...
  • Юрий
    .100 лучших сольны...

10 самых красивых рок-исполнительниц

Есть ли место женщине в мире рока? Если когда-то этот вопрос мог вызвать оживленную дискуссию, то в наши дни ответ очевиден. Отличным примером служит и многолетняя история, и успех таких групп, как Blondie, Nightwish, The Pretty Reckless. Известные по всему миру красотки доказали, что хрупкая, на первый взгляд, леди может стать настоящей королевой арт-рока, постпанка или симфоник-метала.

Они покорили сердца поклонников по всему миру не только красивыми, сильными голосами, но и потрясающей внешностью, от которой просто нельзя оторвать глаз. Мы вспомнили 10 самых красивых рок-исполнительниц, каждая из которых достойна звания «Мисс рок-Вселенная».

1. Taylor Momsen (Тейлор Момсен)

The Pretty Reckless

Помните очаровательную белокурую дочку президента Америки во второй части «Детей шпионов»? Кто бы мог подумать, что это милое дитя вырастет настоящей хулиганкой?

Тейлор Момсен удивляет не только этой метаморфозой, но также своим поведением и манерой одеваться. Все образы солистка The Pretty Reckless (а к тому же успешная актриса и фотомодель) подбирает самостоятельно, без помощи специалистов, и при этом всегда выглядит потрясающе.

2. Alison Mosshart (Элисон Моссхарт)

The Kills, The Dead Weather

Вокалистка американского дуэта The Kills, а также автор песен и участница супергруппы The Dead Weather Элисон Моссхарт также, как и Тейлор Момсен, по совместительству является моделью. Имея темный цвет волос от природы, Элисон неоднократно их перекрашивала, и запомнилась поклонникам не только брюнеткой, но и в эффектном образе блондинки, с розовыми волосами, а также с розовым омбре.

3. Amy Lee (Эми Ли)

Evanescence

Лидер группы Evanescence, Эми Ли (после замужества — Харцлер), известна своим удивительным сильным голосом, обладающим невероятной энергетикой и пробивающим слушателя до мурашек. Однако внешность певицы тоже мало кого оставляет равнодушным. Эми Ли присущ один из самых редких, «зимний», тип внешности: брюнетка с бледной кожей и светлыми глазами.

Ее стиль в одежде абсолютно гармонирует как с внешностью, так и со стилем музыки Evanescence. Красота Эми Ли несколько отдает своим холодом, но это и притягивает поклонников творчества группы.

4. Annie Clark Энни Кларк (St. Vincent)

Энни Кларк, более известная как St.Vincent, – американская певица, мультиинструменталист и автор-исполнитель, обладающая, наверное, самой незаурядной внешностью. Большие глаза и типаж baby face делают певицу невероятно милой и притягательной, благодаря чему в свои 34 года Энни Кларк выглядит гораздо моложе. В лице St. Vincent есть какой-то свой шарм, и что-то, напоминающее образ молодой Одри Хепберн.

5. Hayley Williams (Хейли Уильямс)

Paramore

Улыбчивая Хейли Уильямс с появлением на мировой-рок сцене Paramore сразу же завоевала сердца поклонников. Особенностью певицы долгое время были ее огненно-рыжие волосы, добавляющие в образ позитивной девушки еще больше оптимистичности.

Хейли Уильямс обладает естественной внешней красотой, что позволяет ей использовать минимум косметики. Однако солистка Paramore любит яркий макияж глаз в тон цвету волос или контрастирующий с ними. Несмотря на частые эксперименты с цветом и длиной волос, Хейли удается всегда выглядеть ярко и интересно, ее часто называют одной из самых сексуальных рок-певиц современной сцены.

6. Florence Welch (Флоренс Уэлч)

Florence And The Machine

Еще одна красивая и талантливая девушка с ярко-рыжими волосами в этой подборке – Флоренс Уэлч.

Флоренс очень необычная личность даже среди творческих людей. А вот внешность певицы совсем необычной назвать нельзя, но она не лишена своей особой привлекательности.Немного грубоватые черты и выразительная скульптура лица, присущие внешности типа Strong face являются изюминкой певицы.

7. Tarja Turunen (Тарья Турунен)

Ex-Nightwish

Бывшая вокалистка финской симфо-метал-группы Nightwish является, прежде всего, обладательницей невероятно мощного голоса. Но не менее красива Тарья и внешне.

В 2005 году Тарья покинула группу и занялась сольной карьерой, на ее счету два рождественских и три студийных сольных пластинки. Тарья Турунен собирает на своих концертах огромное количество слушателей, которым нравятся как ее песни, так и внешность.

8. Debbie Harry (Дебби Харри)

Blondie

Дебби Харри, блондинка с обесцвеченными волосами и выразительными глазами, чей образ был настолько ярким, что Blondie воспринимали как псевдоним певицы, а не имя группы. Сочетая в себе холодную сексуальность и уличный стиль, она стала панк-иконой эпохи революций.

В 1999 году Дебби заняла 12-е место в списке «100 величайших женщин в истории рок-н-ролла» по версии журнала VH1. В 2002 году она заняла 18-е место в списке самых сексуальных артистов всех времен по версии VH1. В свои 71 Дебора выглядит просто потрясающе, чему можно только позавидовать. По-доброму.

9. Tori Amos (Тори Эймос)

Американская певица, пианистка, композитор и автор песен Тори Эймос обладает завораживающей взгляды естественной красотой.

Девушка неоднократно экспериментировала с внешностью, ее рыжие волосы приобрели более яркий огненно-морковный оттенок, изменилась форма прически, и со временем те шарм и изюминка ее юного образа пропали. Однако, внешность, данную природой, не испортишь, и Тори Эймос по-прежнему остается одной из самых красивых рок-исполнительниц.

10. Sharon den Adel (Шарон ден Адель)

Within Temptation

Шарон ден Адель из симфо-металлической группы Within Temptation обладает обворожительной внешностью. Ее чарующая северная красота способна в один момент вскружить голову любому поклоннику группы.

Энергичная на сцене Шарон на фотографиях больше похожа на модель, чем на вокалистку метал-группы, она бесспорно является изюминкой Within Temptation.

Картина дня

наверх