На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 995 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Maev
    https://youtu.be/EhqVlRk4yEs?si=PkeHxEQ0kBW1iI3Q...............
  • Юрий
    .100 лучших сольны...
  • Юрий
    .100 лучших сольны...

Песня «Федерико Феллини», от которой все сошли с ума

У песен «Горький вкус» (Султан Лагучев) и «Ягода-малинка» (Хабиб Шарипов), которые уже более полугода раздаются из каждого утюга, появился серьезный конкурент.

В июне 2021 года неизвестный до этого момента мужской дуэт Galibri & Mavik (Галибри и Мавик) презентовал трек «Федерико Феллини». Что тут началось!

 

Группа Galibri & Mavik

Только в YouTube «Федерико Феллини» за месяц набрала более 7 миллионов прослушиваний. Клип за две недели — почти 4,5 миллионов просмотров. Песня только начинает набирать обороты, но она уже есть в чартах Shazam, VK BOOM, Яндекс. Музыка, Apple Music России, Беларуси и Украины, iTunes, Spotify Russia. В TikTok под «Федерико Феллини» снято уже более 200 тысяч роликов и то ли еще будет.  

«Я как Федерико Феллини! Дайте Оскар этой Богине. Словно кукла Барби на витрине. Хочет главную роль в картине», — если вы еще не слышали эти строчки, то готовьтесь, скоро они будут звучать везде.

Забавно, но в связи с успехом этой песни в поисковиках появился новый популярный запрос — «Кто такой Федерико Феллини?». Дорогие зумеры, Феллини это — великий итальянский кинорежиссер и киносценарист, обладатель пятипремий «Оскар» и «Золотой пальмовой ветви» в Каннах.Обязательно посмотрите хотя бы несколько его картин.

Но вернемся к нашим героям. Пока о солистах дуэта Galibri & Mavik известно мало. Ореол таинственности культивируется ради поднятия интереса к новой группе. Первого зовут Женя (брюнет), второго — Саша (скорее шатен).

В конце 2020 года Женя Галибри и Саша Мавик презентовали трек «Две реки», однако особо популярным он не стал.

 

Автор песни «Федерико Феллини» Евгений Трухин

 

Евгений Трухин 10 лет назад и сейчас

Galibri & Mavik — артисты музыкального лейбла FOMENKOF Music, который возглавляет Александр Фоменкоф. Его резидентами также являются Ганвест, Хабиб, VAVAN, Ramil’, ХАНЗА & OWEEK и другие фрешмены.

Автор «Федерико Феллини» — Евгений Трухин, который написал ряд современных хитов: «Краш» (Клава Кока & Niletto), «Не корона» (Vavan & Ноггано), «Ягода-малинка» (Хабиб). Кстати, когда-то Евгений весил намного больше, чем сейчас, однако он сумел взять себя в руки и превратился в нормального мужика )).

— Всему своее время друзья! Не бойтесь мечтать и шагайте к своей цели. И не важно, какими шагами, главное шагайте!

— говорит он на своей странице в Instagram.

Кстати, о «малиновой» песне. Клип бывшего полицейского Хабиба Шарипова на этот трек с начала января 2021 года не покидает топ-2 чарта YouTube Россия, являясь его лидером почти 25 недель. Это абсолютный рекорд для нашей страны. На сегодняшний день у ролика более 235 миллионов просмотров

 

Клип «Федерико Феллини»

Побьет ли указанный выше рекорд «Федерико Феллини», покажет время. Клип на эту композицию снят в деревенской атмосфере. По сюжету, семья «богатеньких» (маму сыграла звезда сериала «Физрук» Карина Мищулина) вместе со своей дочкой приезжает знакомиться с будущим зятем и его родителями. Сначала все стесняются, однако после того, как на столе появляется самогон, деревенская вечеринка принимает свой традиционный формат.

— Любовь, как вирус. Она может случиться с любым в любое время. И неважно кто ты и откуда, ведь для настоящей любви нет никаких преград!

— говорят Женя Галибри и Саша Мавик.

 

Галибри и Мавик на Авторадио

А вот что пишут об этой работе в комментариях:

«Наконец-то нормальные люди в клипе, приятно смотреть. Никаких накаченных губ и силикона».

«Не ожидал. Думал на такую песню опять какие-то крутые тачки, баб полуголых показывать начнут, а тут клип просто отличный — простой и без всякой пошлятины».

«Ненавижу попсу, особенно русскую, предпочитаю рок во всех его проявлениях, уважаю пост-хардкор, но, это прям в кайф! Что-то из 90-х идет, ностальгия, добро, без понтов голимых. За клип прям отдельный респект».

«Пусть говорят, что примитивно. Нет, не примитивно. Здесь «живые», простые и красивые люди! Не знаю, что круче песня или клип».

Недавно Galibri & Mavik живьем исполнили свой хит на «Авторадио». Здесь комментаторы также остались в восторге от выступления ребят.

Картина дня

наверх