На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 996 подписчиков

Прекрасные девушки рок-сцены, о которых вы могли не знать (часть 1)

Наверняка при слове «рок-красавица» вам в первую очередь придут в голову Доро Пеш (Doro Pesch), Тарья (Tarja), Эми Ли (Amy Lee)…...... Но давайте отойдем с проторенной дорожки и полюбуемся прекрасными дамами, которые, возможно, еще не пользуются такой популярностью как вышеназванные барышни, но внимания все равно заслуживают.

 

Татьяна Шмайлюк

"Jinjer"

За свою более чем десятилетнюю историю в качестве фронтвумен украинской метал-группы Jinjer Татьяна не единожды полностью меняла свой образ, пройдя путь от имиджа “своего пацана” с длинными цветастыми дредами к более спокойному и женственному стилю вамп. А в сочетании с потрясающим вокальным диапазоном ее сегодняшний образ стал поистине экспрессивным, запоминающимся и невероятно притягательным. Что ни говори, Татьяну Шмайлюк можно смело назвать одной из самых ярких и заметных красоток не только на метал-сцене, но и в рок-индустрии.

 

Аня Грин

"LASCALA"

Яркая и эмоциональная, честная и открытая, потрясающая красавица, да и просто мечта любого мучачо — сеньорита Анна — лицо, голос и изюминка группы LASCALA. Аня возглавляет одну из самых стилистически оригинальных групп на современной российской сцене. Их латин-рок уже покорил сердца многих тысяч слушателей, которые искренне счастливы танцевать и страдать попеременно вместе с очаровательной вокалисткой. На концертах группы поклонники за пару часов успевают зажечь в Майами, побывать на Майорке, оттуда переместиться в Мехико, после — почти умереть от жары в Севилье, а потом поехать домой на метро с улыбкой Ани на подкорке и всё ещё напевая Реванш.

 

Кристина Килар

"Aspen"

Человек-меланхолия, большая любительница приседаний, упражнений на растяжку и вкусного кофе, а также, пожалуй, мисс-самая-очаровательная-преподавательница-России — всё это Крис Килар из группы Aspen. А ещё ходят слухи, что впервые услышавшие её голос люди пару минут спустя находят свою челюсть этажом ниже. И вправду не верится, что в такой миниатюрной скромной девчонке живёт сильнейший голос заслуженной оперной певицы. Помимо прочего, Крис — очень красивая девушка, которой одинаково к лицу и рокерская кожа, и спортивки с футболкой. Без шуток, просто посмотрите клип Aspen на песню Города, только осторожно: здесь слишком высокая концентрация красоты для четырёх минут.

 

Кристианна

"Elysion"

Кристианна из Elysion пела с детства: ещё в шестилетнем возрасте она получила в подарок на рождество синтезатор и первые уроки вокала от отца, который был оперным певцом. С возрастом интерес к музыке не пропал, и талантливая девушка стала изучать различные вокальные техники, от соула до скрима, в поисках собственного стиля. По итогу вокал Крис идеально подошёл Elysion, находившемся в поиске вокалистки для записи их первого альбома, который позже группа в интервью часто описывала как «жидкий луч света, проникающий в тёмную комнату». Пожалуй, примерно теми же словами можно описать и саму очаровательно-готичную фронтвуман.

 

Дороти Мартин

"Dorothy"

Яркая и в меру эпатажная Дороти Мартин возглавляет группу, названную в честь неё Dorothy, с середины 2010-х. Ее длинные чёрные волосы, красная помада и немного хипповский, а местами исконно рокерский стиль одежды фактически символизируют сам коллектив, а фотографии певицы можно увидеть на обложке альбомов. Все это прекрасно сочетается и с ее голосом, впервые услышав который гитарист Dorothy Марк Джексон (Mark Jackson) сразу понял, что им удастся создать нечто громкое и выдающееся, нужно лишь добавить олдскульные метал-риффы. И он оказался прав!

Картина дня

наверх