На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

5 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Cергей Пискунов
    Среди российской музыки есть хорошие как группы так и певцы.Но вот на большой сцене их не увидеть так как там всё схв...Рути Фостер (Ruth...
  • Юрий
    понятно, ну что ж каждому своя музыка....... сейчас на отечественной сцене стОООлько одноразовых певунов, что и не за...Рути Фостер (Ruth...
  • Александр Данилов
    А зачем мне иностранщина??? Я не понимаю о чем они поют, может они в песнях Россию хают все они безголосые, как и наш...Рути Фостер (Ruth...

Музыкальные новости

Роман Рябцев и Paul Baldhill выпустили мини-альбом «Эпилог». В него вошли как песни, созданные для группы «Технология», так и новинки: «Рано или поздно: эпилог», «Танцы вдвоём», «Полчаса», «Надежда», «Нажми на кнопку!» и «Стражи Галактики».

- Меня, считай, с 1991 года постоянно раздражало, что фанаты мне говорили: «Ой, мы так любим вашу песню «Танцы вдвоем!

» Хороши фанаты, которые даже не знают, что она называется «Странные танцы», ага. И я подумал: хотите «Танцы вдвоем»? А будет вам такая песня! Взял и написал ее для возрожденной «Технологии», - говорит Роман Рябцев,- заодно и совершенно другую «Нажми на кнопку!» сделали.

Пару лет назад создатели группы «Технология» Роман Рябцев и Леонид Величковский решили реанимировать этот проект в новой инкарнации и записали несколько песен с разными вокалистами. По словам Рябцева, лучшим из них оказался Paul Baldhill, который идеально вписался в знаменитую романтическую манеру песен авторства Романа. В итоге было решено отказаться от дальнейшего выпуска совместных с ним песен под брендом «Технология» и издать их под своими именами.

«Технологию» Рябцев и Величковский решили закрыть окончательно:

- Всему свое время, легенды должны оставаться в прошлом, где им и место. Даже само слово «Технология» в наше время уже выглядит смешно: если в начале 90-х оно символизировало прогресс и нечто новое, то сейчас это всего лишь название предмета в школе.

К тому же это название буквально навязывало определенный стиль, к которому привыкли старые поклонники группы, а замыкаться в каких-либо рамках и одном жанре Роман Рябцев, по его словам, никогда не любил.

 

 

Дельфин - Хлопок и Нейтрино

 

Дельфин представил свой первый инструментальный альбом «Хлопок и Нейтрино» 14 мая. Релиз осуществил лейбл М2.

- Музыкальная вселенная, дающая возможность путешественнику (слушателю) наполнить её собственными переживаниями и впечатлениями. Оказаться именно там, где он желает.

Увидеть то, что он хочет. Отсутствие слов не задаёт определённых смыслов. Вы рождаете их сами, - написали представители музыканта в соцсетях о релизе.

 

 

Серебро - Мало огня

 

Группа «Серебро» выпустила  новый сингл «Мало огня». Песня Максима Фадеева ранее была известна в исполнении Линды, а теперь выпущена сильно переработанная версия.

- Запоминающийся припев, энергичный бит и бодрый звук делают песню настоящим хитом, который хочется слушать на повторе и напевать весь день, - говорится в описании сингла. - Зажигательный, яркий и стопроцентно хитовый трек, который с первых секунд задаёт настроение и заряжает энергией, превращаясь в идеальный саундтрек этого лета.

 

 

Стас Михайлов и Люся Чеботина - Обнимай

 

Стас Михайлов и Люся Чеботина выпустили дуэтный сингл «Обнимай. Как говорится в описании песни, она «вызывает самые добрые, светлые чувства, с помощью ветра, света и океана эта песня буквально обнимает всех вокруг и дарит нам улыбку и радостные эмоции. Это тот случай, когда о любви поют легко и многообещающе, без страданий и сожаленья».

- Когда Стас прислал мне эту песню, - говорит Люся, - я сразу поняла, что это суперхит, я даже не дослушала ее до конца, я сразу сказала: делаем! Я всегда уверена в выборе Стаса, ведь он создал столько хитов. И кроме того, мы с ним очень похожи. Я доверяю его вкусу, как самой себе. И я точно знала, что нашему творческому тандему давно пора спеть песню с таким темпераментом!

 

 

Ленинград - Оу, е.....

 

Премьера нового сингла группы «Ленинград» «Оу, е...» состоялась 15 мая. Сергей Шнуров исполняет песню от лица провинциала, который, куда бы ни поехал, всегда возвращался к себе в российскую глубинку. Отдаленное от цивилизации место жительства героя сравнивается со славянскими мифологическими образами Беловодья и Китеж-града.

 

 

Ольга Бузова - Без дат

 

Ольга Бузова представила новую песню «Без дат», релиз сингла осуществил лейбл Archer.

Я бездатая, я бездатая, я идеальна, не хочу это в себе менять. Понимаешь сам, не виновата я, если нужно объяснять — не нужно объяснять. Я бездатая, я бездатая, не надо доставать меня своими датами. Понимаешь сам, не виновата я, что все мои слова становятся цитатами, - поет в новинке артистка.

 

 

Dead Blonde - Казино

 

Премьера песни Dead Blonde «Казино» состоялась 15 мая . Это второй после «Заветного желания» сингл с нового альбома певицы. В «Казино» азарт становится главным характером героини, ей будто с рождения «заходят» лучшие карты, а удача работает вопреки статистике и логике. Песня крутится вокруг игры, раундов, рулетки и джекпотов, а припев звучит как приглашение рискнуть и забрать весь кэш.

По тексту «Казино» – это комедия в фирменном стиле Dead Blonde, с подколами, абсурдными ситуациями и ощущением, что у героини всегда есть запасной ход, даже если все идёт не по плану. В треке также участвует Давид GSPD, и это добавляет ощущение «семейного камео» внутри истории, как будто они играют сцену вдвоем и подмигивают

 

 

Каспийский груз и Баста - Доедешь — пиши

 

Премьера композиции «Каспийского груза» и Басты (Василий Вакуленко) «Доедешь — пиши» состоялась 15 мая 2026 года. Музыка принадлежит «Каспийскому грузу», а текст группа написала в соавторстве с Бастой.

- Трек с двенадцатилетней историей. Еще в 2014 году «Брутто» и «ВесЪ» хотели, чтобы Баста залетел к ним на фит. Но тогда демка не дошла до адресата. В этом году трек наконец-то выходит в том виде, в котором он был задуман, -объяснили представители проектов.

 

 

А-Студио - Обними меня

 

Релиз дуэта Andro и группы «А-Студио» «Обними меня» состоялся 15 мая. Композиция рассказывает о моментах, когда между людьми есть недосказанность, расстояние или сомнения, но при этом остается главное — желание обнять и не отпускать. Это трек про любовь, сильные чувства и желание прижать к себе возлюбленного, с которым несмотря ни на что «связывает судьба».

По звучанию «Обними меня» — это мягкий и атмосферный трек в стиле поп и R’n’B. Голос Andro звучит спокойно и искренне, а группа «А-Студио» внесла свой неповторимый вайб — узнаваемый голос Кети Топурия и неожиданно джазовое соло Байгали Серкебаева.

- Для меня это особенная работа. Я давно слушаю «А-Студио» и очень люблю их творчество, поэтому рад, что у нас получилась совместная песня. Спасибо всей группе за поддержку и за то, что так прочувствовали этот трек, — делится эмоциями о работе Andro.

 

 

Mia Boyka - Экспонат

 

Mia Boyka выпустила песню «Экспонат» 15 мая 2026 года. Сингл вышел на лейбле Sputnik Records.

- Я - экспонат, ты мой фанат, бриллиант на 1000 карат, носи меня на руках, я растаю в них, как шоколад, - поет артистка в новинке.

 

 

Полина Гагарина - Никогда

 

Релиз песни Полины Гагариной «Никогда» состоялся 15 мая. Сингл издали лейблы «Первое музыкальное» и S&P Digital. Песня представляет собой кавер-версию песни Вадима Самойлова, получившую известность благодаря попаданию в саундтрек фильма Алексея Балабанова «Брат 2». Несмотря на то, что по факту «Никогда» представляет собой сольную работу певца, ее оригинальная версия изначально издавалась под эгидой его тогдашней группы «Агаты Кристи» в «Пост Альбоме» (2001). Кавер-версией «Никогда» Полина Гагарина открыла сезон в программе «Соль. Легенда» на канале «Рен-ТВ».

- Была счастлива снова играть рок и творить вместе со своими музыкантами! - написала о новинке Полина Гагарина. - И особенно приятно было услышать столько теплых слов от Вадима Самойлова из «Агаты Кристи», который, так же как и мы, захотел дать этой потрясающей песне новую жизнь, от женского лица — и выпустить наш кавер цифровым релизом. Для меня это большая честь! Наш творческий эксперимент удался — я вдохновилась не на шутку и всерьез задумываюсь о рок-альбоме. Что скажете?

 

 

Константин Кинчев и Эдмунд Шклярский - Фауст-2. Первый акт

 

Проект ««Горшенёв» представил альбом «Фауст-2. Первый акт» 15 мая 2026 года. Релиз осуществило Первое музыкальное.

- Впервые в мире вторая часть произведения Гёте «Фауст» приобрела новую форму — ее адаптировал в музыкальную трагедию Алексей Горшенёв, - говорится в официальной аннотации к альбому. – Это масштабный проект, который стал продолжением первой части музыкальной трагедии «Фауст», выпущенной в 2022 году. Над такой большой формой автор идеи Алексей Горшенёв работал последние 4 года.

Как и в первой части, сам Алексей Горшенёв исполнил роль Мефистофеля

Эта работа связана одним общим смыслом — делай, что можешь. Мне бы хотелось думать, что я, как творческая единица — мост между суровой книжной деятельностью великих и сложных авторов и обычными людьми, которым возможно не хватает времени на прочтение этих трудов, — добавляет Алексей Горшенев.

 

 

Ани Лорак - Aura

 

Премьера новой песни Ани Лорак «Aura» состоялась 15 мая . Релиз осуществил лейбл S&P Digital. Ани Лорак сочинила песню в соавторстве с Манижей. Текст композиции «Aura» повествует об обретении героиней суперсилы. Помимо студийного варианта, обнародована также и живая версия сингла.

 

 

Валерия Лесовская   - Я буду твоей… тайной

 

Валерия Лесовская и DJ Дима Богер выпустили обновленную версию трека «Я буду твоей… тайной». Ремикс записан в сотрудничестве с музыкальным издательством «Рэй Рекордс».

Валерия Лесовская – певица, поэтесса и композитор, бессменный эксперт проекта «Ну-ка, все вместе!» на телеканале «Россия», участница и финалистка фестиваля «Песня года». Валерия является автором многих популярных песен, написанных для известных артистов российской эстрады. Также она создает мюзиклы и музыкальные сказки для детей и взрослых, продюсирует молодых исполнителей.

 

 

Баста и Гуф - Чайный пьяница

 

Премьера клипа «Чайный пьяница 2.0» Басты и Гуфа состоялась 15 мая. В ролике в полном соответствии с названием раскрывается тема пристрастия к употреблению бодрящего напитка. Баста и Гуф участвуют в различных восточных чайных церемониях: в Китайском квартале, на лодке, на краю обрыва с монахами и т.п. Клип снабжен титрами кириллицей и иероглифами, а ближе к финалу Гуф демонстрирует свои знания китайского языка, исполняя на нём фрагмент композиции.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

наверх