На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 995 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Maev
    https://youtu.be/EhqVlRk4yEs?si=PkeHxEQ0kBW1iI3Q...............
  • Юрий
    .100 лучших сольны...
  • Юрий
    .100 лучших сольны...

Куда пропали Ульяна Каракоз и Алена Высотская

Судьбы этих исполнительниц похожи, они долго шли к успеху и в итоге достигли его. Их песни — «Ангелы здесь больше не живут» и «Вижу тебя» стали большими хитами, которые распевала вся страна. К сожалению, Ульяне Каракоз и Алене Высотской недолго пришлось быть в топе, потом они оказались за бортом хит-парадов. Давайте вспомним, как все начиналось и к чему в итоге пришли исполнительницы сериальных хитов. 

 

В какой серии Катя Пушкарева станет красивой 

2006 год, на канале СТС уже который месяц идет сериал «Не родись красивой», который бьет все телевизионные рейтинги. Улицы вымирали, когда на экране появлялись Катя Пушкарева, Андрей Жданов, Роман Малиновский, Виктория Клочкова, Милко, «Женсовет» и прочие герои. Зрители ждали только одного, когда же «серая шейка» Катя Пушкарева превратится в прекрасного лебедя. Знаете, какой самый популярный запрос поисковых систем, касающийся сериала? Вот такой: «В какой серии Катя Пушкарева приходит в Зималетто красивой» — это произошло в 168 серии «Не родись красивой».  

В конце той серии произошло и другое знаменательное событие — впервые прозвучала песня «Вижу тебя», которая с 169-й серии «Не родись красивой» стала заглавным саундтреком, сменив на этом посту «Если в сердце живет любовь» Юлии Савичевой.  

Сразу после премьеры «Вижу тебя» поклонники сериалы кинулись в интернет в поисках имени исполнительницы. Поначалу подозрение пало на выпускницу «Фабрики звезд-2» Елену Терлееву, мол, ее тембр похож на тот, что звучал в «Вижу тебя». Но нет, это оказалась певица Алена Высотская.  

 

Алена Высотская (ДуШа) «Я не болею тобой» 

Многие тогда подумали, что Алена начинающая певица, и это ее первая песня. Однако знатоки раскопали информацию, что ранее Высотская выступала под именем ДуША. Вернемся немного назад, чтобы структурировать путь уроженки маленького города Дудинка Красноярского края. Алена с детства увлекалась музыкой, участвовала во всевозможных конкурсах, став постарше, пела в ресторане. После окончания школы уехала в Липецк, где окончила местное музыкальное училище.

Счастливый билет Алена Высотская вытащила в 2001 году, когда познакомилась с Олегом Непомнящим (1939-2016), бывшим концертным директором Филиппа Киркорова и Аллы Пугачевой. Человек-легенда, услышав голос Алены, пригласил ее в Москву. 

— В первый день я ночевала у Олега Наумовича на ул. Тверская-Ямская в огромной квартире, в которой было много комнат, две уборные, зимний сад с лоджией, и парень, который был и кухаркой, и массажистом, и просто сопровождением, — вспоминала Алена в соцсетях, когда Олега Непомнящего не стало. — Все предметы были похожи на антиквариат, мебель в роскошном классическом стиле, ковры, фарфор, книги. Все это в своей жизни я видела впервые.   

По словам Алены, на следующий день ее «продали» продюсеру по имени Спартак за 750 тыс. рублей.

— Меня посадили в черный Мерс «кирпич», нас сопровождал еще один такой Мерс с охраной, и меня увезли совершенно незнакомые мне дядьки Спартак и его юрист Вадим, — продолжает Высотская. — Эту ночь я уже ночевала в гостинице Ленинградская на площади трех вокзалов, рядом с их офисом. 

Так в 2002 году появился рок-попс проект ДуША, в рамках которого был выпущен один альбом и снято несколько клипов. История запомнила только одну песню того периода — «Я не болею тобой». Это был не супер-хит, но песня полюбилась многим. Клип на этот трек сняла Ирина Миронова.  

Алена Высотская «Вижу тебя»

Продюсер пытался отправить Алену на Евровидение, но поехала группа «Тату». Не прошла Высотская и кастинг на «Фабрику звезд-5», которую курировала Алла Пугачева. Расставание с продюсером произошло в 2005 году. Певицу оставили без раскрученного бренда, вследствие чего она стала выступать под собственным именем.  

В том же году Высотская стала участницей конкурса «5 Звезд» в Сочи. Алена не победила, но получила личную награду от Аллы Пугачевой, которой понравилось как Высотская перепела ее композицию «Не отрекаются любя».

В 2006 году в ее жизни случился сериал «Не родись красивой». Песня «Вижу тебя» звучала из каждой музыкальной палатки (тогда они еще были.

«Мне многого не надо, коснуться только взглядом, до кончиков ресниц твоих, на несколько секунд. Тебя я заколдую, тебя ко всем ревную, но, может быть, по взгляду прочтешь, и отзовется твое сердце вдруг».

Песня лидировала в хит-парадах, получила «Песню года», а вот клип на «Вижу тебя» почему-то не сняли. Поэтому широкая аудитория так и не запомнила, как выглядит Алена Высотская.

 

Алена Высотская сейчас 

В 2007 году заметной песне в ее творчестве стала «Снегу рада». Ее хорошо ротировали, но все-таки до успеха «Вижу тебя» было далеко. В том же году Высотская сыграла камео в сериале «Любовь не шоу-бизнес» на Муз-ТВ. Однако затем артистка пропала с радаров. 

В 2014 году Алена Высотская стала участницей шоу «Артист» на телеканале «Россия-1». Этим проектом «вторая кнопка» пыталась перетянуть зрителей у «Голоса», выходящем на Первом канале. Ничего хорошего из этого не вышло. «Артист» прошел незамеченным, и кто там победил, уже никто не вспомнит. 

Алена Высотская все это время продолжает творить. Записывает песни, выпускает альбомы, снимает клипы, но делает она это, в первую очередь, для души. Как гласит описание ее страниц в Instagram и ВК сейчас Алена Высотская зарабатывает в сфере недвижимости: «Продам и куплю вашу квартиру! Одобрю ипотеку без первоначального взноса, справок с работы и т.д

С личной жизнью у исполнительницы шлягера «Вижу тебя» все в порядке.  У нее есть красавица дочка и любимый мужчина, да еще какой — накаченный, с модной прической и эпичными татуировками. 

 

Ульяна Каракоз и группа «Армия»

Ульяна Karakoz (Каракоз) тоже долго пробивала себе путь на эстрадный Олимп. В конце 90-х она начинала свою певческую карьеру в женской шоу-группе «Армия». Продюсеры герлбенда явно решили повторить успех шоу-группе «Армия»., которая гремела тогда хитами «На вечеринке» и «Ты бросил меня». Они тоже сделали ставку не на сексуальность участниц, а подавали их как «девчат с нашего двора». Однако такого куража, как у «Стрелок», у участниц «Армии» не было. Да и репертуар оставлял желать лучшего. На единственном альбоме вышла только одна более-менее громкая песня — «Мужчины». Возможно, вы даже вспомните припев этой нетленки:

«Мужчины, слезы без причины, мужчины, вам нас не понять. Мужчинам не нужны причины, мужчины любят побеждать». 

С этим треком они даже блеснули на «Песне года», удостоившись объявления от Ангелины Вовк и Евгения Меньшова

— Работа в этом коллективе дала мне очень много. Такой практики я не получила ни в ресторане, где работала пару лет, ни в Японии, где я работала с балетом 6 месяцев,

рассказывала певица в соцсетях. 

 

Ульяна Каракоз и дуэт «Адам и Ева»

После того, как группа «Армия» канула в лету, Ульяна Каракоз стала участницей дуэта «Адам и Ева». Ее партнером был Евгений Субботин. У ребят были очень стильная музыка и тексты (они сами их создавали), но российские слушатели тогда не были готовы к такому контенту.

— В проекте «Адамиева» я пела два года. К сожалению, потом не сложилось! Но были написаны красивые песни, сняты красивые клипы, — вспоминает Ульяна на своей странице в Instagram. — У нас были самые модные аранжировки на тот момент, мы были не похожи ни на кого, ни стилем, ни внешностью, ни идеей! Наверное, мы пришли в мир шоу-бизнеса слишком рано. 

Одним из самых запоминающих клипов «Адам и Ева» был снят на песню «Белые ночи». Получилось весьма откровенно, ведь из одежды на исполнителях были только «фиговые листья».

— Все ждали теплой погоды, потому что в неглиже, как вы понимаете, прохладненько. Но тепло так и не наступило. Снимали в +5. Пятки обтирали спиртом, после каждой проходки вдоль Тверской и Нового Арбата,рассказывает Каракоз. — С маминого фикуса, были ободраны почти все листья. Клеили их на двухсторонний скотч. Ну, а лампочки в самом конце съемок, это вообще, абзац. 

Ульяна Каракоз «Ангелы здесь больше не живут» 

В 2006 году произошел взлет карьеры Ульяны Каракоз. Режиссер Игорь Коробейников выбрал ее песню «Ангелы здесь больше не живут» в саундтрек к сериалу «Проклятый рай» на НТВ. Сериал, как и песня, стали очень популярными. Правда, не все тогда знали, кто исполняет эту хитяру. Многие думали, что певица Юлия Беретта, которая сыграла в «Проклятом рае» жрицу любви.  

Режиссером клипа на «Ангелы здесь больше не живут» также стал Игорь Коробейников. Но этот ролик особо не поспособствовал популяризации образа Ульяны Каракоз.

— К сожалению, его мало крутили на каналах, так как сочли рекламой сериала,

— вздыхает исполнительница. 

 

Анне Вески «Ангелы здесь больше не живут» 

Увы, но других хитов в репертуаре Ульяны Каракоз больше не случилось. В 2010 году она спела своих «Ангелов» дуэт омс Анне Вески. Это произошло после того, как заслуженная артистка Эстонской ССР выбрала эту песню в рамках шоу «Ты суперстар» на НТВ.

После этого «Ангелы» закрепились в репертуаре Вески. Анне поет ее на своих сольниках, а также на различных съемках. А вот Каракоз со своей песней на ТВ особо не зовут. Хотя бывают и исключения из правил.

 

Ульяна Каракоз сейчас 

В начале 2020 года Анне Вески и Ульяна Каракоз вновь встретились, чтобы исполнить «Ангелы здесь больше не живут» на концерте «Все звезды для любимой».

— Так получилось, что моя песня стала частью репертуара Анне Вески после проекта «Ты суперстар», поэтому на этом концерте мы поем ее дуэтом и на тон ниже от оригинала. Мне, конечно, низковато, голос не так звучит, как в оригинальной фонограмме, но надеюсь, вам все равно, понравится! Спасибо Анне за красивое исполнение!

поблагодарила свою напарницу Ульяна. 

Также в 2020 году Ульяна Karakoz загрузила свой альбом «Ангелы здесь больше не живут» на цифровые площадки. На этой пластинке присутствуют и «Белые ночи» из репертуара «Адама и Евы».

Ульяна Каракоз давно замужем за саунд-продюсером Тарасом Ващигиным, который помогал супруге во всех ее проектах. Пара воспитывает двоих детей — сына и дочку. 

Картина дня

наверх