
МОСКВА, 26 фев — РИА Новости. Отделение Международной организации Красный Крест в Сальвадоре провело акцию по раздаче VIP-билетов на концерт рок-группы Iron Maiden в обмен на сдачу крови, передает телерадиовещательная корпорация Би-би-си.
На акцию откликнулись десятки фанатов британской рок-группы, концерт которой запланирован в Сан-Сальвадоре 6-го марта. Кровь сдали 150 человек, хотя бесплатно было роздано лишь 50 билетов.
"Таким образом "Красный Крест" пополнил банк крови", — говорится в сообщении организаторов акции. Медики "Красного Креста" отметили, что подобные акции мотивируют сотни людей к тому, чтобы стать донорами. При этом люди не только радовались получению билета на концерт, но и чувствовали гордость, что оказали помощь нуждающимся.
Свежие комментарии