На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 995 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Maev
    https://youtu.be/EhqVlRk4yEs?si=PkeHxEQ0kBW1iI3Q...............
  • Юрий
    .100 лучших сольны...
  • Юрий
    .100 лучших сольны...

Топ-100 исполнителей классического Рока (часть 2)

Топ-100 исполнителей классического Рока  (часть 1)

 

ПРОДОЛЖЕНИЕ , первая часть  здесь 

 

90.   Peter Frampton

 

Слава бывшего выдающегося игрока "Скромного пирога" Питера Фрэмптона (Peter Frampton) по-прежнему сосредоточена на его прорывной концертной записи 1976 года "Фрэмптон оживает", восьмикратном платиновом джаггернауте, который создал свое первое трио из 20 лучших сольных хитов. Но в тот же период у него также было два продавца золота и еще одна платиновая студийная работа, что сделало его одной из крупнейших звезд середины 70 - х годов. К сожалению, Фрэмптон больше никогда не достигал этих коммерческих плато, хотя он продолжал выпускать забытые драгоценные камни, такие как "Отпечатки пальцев" 2006 года, которые остановились на 129-м месте, но заслужили заслуженную "Грэмми".

 

 

 

89.   Motorhead

 

Лемми Килмистер (Lemmy Kilmister) был Motorhead, что стало очевидным после их распада после его внезапной смерти в 2015 году. Составы менялись, но все они вращались вокруг него. Столь же последовательной, как и Килмистер, была приверженность Motorhead молниеносному панк-металу – новому варианту нестареющей темы, который помог зажечь целые новые жанры, такие как трэш, в десятилетие после рождения группы.



 

 

88.   Moody Blues

 

Moody Blues были еще одной в длинной череде британских поп-групп, на которые оказало влияние R&B, когда им пришла в голову идея объединить классический и рок-стили. "Дни будущего прошли", хвастаясь хитом "Ночи в белом атласе", помогли создать новый жанр арт-рока. Позже, после длительного перерыва, они оказались на переднем крае движения в стиле прог-поп в начале 80-х.


 

 

 

87.   Emerson, Lake & Palmer

 

В эпоху грандиозных амбиций в области прогрессивного рока ни одна группа не была более масштабной, чем Эмерсон, Лейк и Палмер (Emerson, Lake & Palmer). Эта дерзкая напыщенность соответствовала возникающему звучанию хэви-метала шаг за шагом, и эта мульти-талантливая супергруппа начала заполнять площадки аналогичного размера. Но по мере того, как интерес к прогу угасал в конце 70-х, то же самое произошло и с ELP. Последовало несколько воссоединений, но они не играли вместе почти шесть лет, когда Кит Эмерсон умер в 2016 году.


 

 

86.   Ted Nugent

 

Один из самых иконоборческих деятелей рока, Тед Ньюджент (Ted Nugent) в последние годы часто был более известен своими личными и политическими взглядами, чем своей музыкой. Но он остается фирменным композитором арены-рока и динамичным исполнителем на сцене, не говоря уже о его давно признанных талантах игры на гитаре.


 

 

85.    John Fogerty

 

Возрождение Криденса Клируотера (Credence Clearwater), казалось, горело слишком ярко, разваливаясь на части после внезапного всплеска блеска. Тот факт, что сольная карьера лидера Джона Фогерти (John Fogerty) заняла так много времени, чтобы набрать высоту, только укрепил этот аргумент о падающей звезде. Оказывается, он был втянут в сложную судебную тяжбу, и, как только он освободился, Фогерти начал разматывать музыку, которая показала, что он не потерял ни одного из корней, связанных с его старой группой.

 

 

 

 

84.    Bachman-Turner Overdrive

 

Bachman-Turner Overdrive, основанная Фредом Тернером (Fred Turner) и бывшим участником Guess Who Рэнди Бахманом (Randy Bachman), были на пике своих сил лишь короткое время в начале 70-х годов. Тем не менее, они произвели сильное впечатление с "Bachman-Turner Overdrive II" (с участием "Забота о бизнесе") и "Не хрупкие" (выделено "Вы еще ничего не видели"). Бахман ушел после "Автострад" 1977 года, а позже вернулся, так как группа продолжала выступать в различных конфигурациях без того же успеха в чартах. Позже основные члены BTO работали просто как Bachman & Turner.


 

 

83.   Ringo Starr

 

Бывший коллега Ринго Старра (Ringo Starr) по группе "The Beatles" Джордж Харрисон (George Harrison) привлек много внимания за быстрый сольный старт, но барабанщик тоже не был слишком убогим. До 1973 года он уже забил четыре лучших сингла в Великобритании. К следующему году он добавил золотой альбом к платиновому "Ринго" 1973 года. Коммерческая удача Старра на некоторое время померкла, но к концу 80-х он восстановился благодаря своим хорошо принятым продолжающимся турам в качестве лидера группы All-Starr.

 

 

82.   Don Henley

 

Дон Хенли (Don Henley) провел 80-е годы, строя сольную карьеру, которая принесла пользу его наследию-созданию хитов с the Eagles. Он дебютировал с Топ-10 хитом 1982 года "Грязное белье", а затем увидел, что последующие альбомы стали трехкратно платиновыми ("Создание идеального зверя" 1984 года) и шестикратно платиновыми ("Конец невинности" 1989 года). Воссоединение Eagles занимало Хенли до тех пор, пока он не вернулся с миллионным тиражом 2000 года "Inside Job", а гораздо позже, в 2015 году, вернулся к музыке кантри под названием "Округ Касс", названный в честь района, где он вырос в Техасе.


 

 

 

81.   Bon Jovi

 

Ночной успех Бон Джови (Bon Jovi) с классикой поп-метала 1986 года "Скользко, когда мокро" на самом деле занял несколько лет. У них был хит Топ-40 с одноименного дебюта за два года до этого, затем они выпустили проект второкурсника, продаваемый как золото, "7800° по Фаренгейту". Однако на следующем альбоме все щелкнуло, и Бон Джови остался верен этой формуле с последующим блокбастером "Нью-Джерси". Бон Джови потерял несколько лиц по пути, но все равно увидел, что альбомы, такие как "Crush" 2000 года, стали мультиплатиновыми.


 

 

 


 

 

 

Картина дня

наверх