На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 996 подписчиков

Deep Purple играют «Подмосковные вечера»

Такое исполнение мне раньше не попадалось. И сейчас – наткнулся случайно. Просто на работе захотелось послушать эту песню. Ткнул мышкой в Youtube и выбрал наугад из предложенных роликов.

То, что Лорд и Блэкмор любую песню могут начать на концерте со сколь угодно длинного, часто никак не связанного с композицией импровизированного вступления, и то, что в карман за источником вдохновения ни одному из них лезть не надо – давно известно. Удивительно немного только, что эта запись – с выступления не в России и не в СССР, а в Германии.

1971 год. Deep Purple в записи немецкого телевидения. Demon's Eye:


Песня вышла в британской версии альбома Fireball. Для США и Канады на диске ее заменили на Strange Kind of Woman. Вот так эта песня исполнялась в том же 1971 году (запись итальянского телевидения):

В 1996 году к 25-летию Fireball был переиздан. В юбилейное издание вошло несколько бонус-треков, среди которых и The Noise Abatement Society Tapes - импровизация по мотивам трех музыкальных произведений: песня «Подмосковные вечера», музыкальный трек к телесериалу «Робин Гуд» и опера «Вильгельм Телль»:

---------------------------------------------------------------------------------------

Картина дня

наверх