На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 995 подписчиков

Свежие комментарии

Зачем возрождать Led Zeppelin, когда есть The Answer

Североирландские рокеры The Answer возродили дух классического рока 70-х и смогли вдохнуть в жанр новую жизнь и энергию.

The Answer — североирландская рок-группа, образовавшаяся в 2000 году в Ньюкасле и Даунпатрике, Даун, Северная Ирландия, и исполняющая тяжелый блюз-рок с элементами хэви метал (согласно Allmusic — коллаж влияний Led Zeppelin, AC/DC, Free, Thin Lizzy). Первый альбом группы Rise вышел в июне 2006 года, его общемировой тираж составил около 100 тысяч. 

Второй альбом Everyday Demons (май 2009) поднялся в Великобритании до №25

слушать Альбом здесь : https://music.yandex.ru/album/7210671?from=serp

Казалось, будто сами Led Zeppelin восстали из пепла, а AC/DС вдруг изобрели машину времени и вернулись на 35 лет назад. Группа сделала упор на хард-блюз-рок и на дебютнике играла быстро, динамично и дерзко, а классические рифы родом из 70-х были облагорожены современным звучанием.

Пару слов об истории коллектива :

The Answer основали 18-летний гитарист Пол Мэйон (Paul Mahon, сын известного в Ирландии трубача, участника группы The Freshmen, записавшей три альбома для CBS) и его школьный друг бас-гитарист Микки Уотерс (Micky Waters), успевший к этому времени поиграть в нескольких белфастских кавер-группах. К ним присоединились барабанщик Джеймс Хитли (James Heatley, в 1993 году он играл на концертах с Ash) и вокалист Кормак Нисон (Cormac Neeson).

В 2001 году группа дала свои первые концерты, а уже в 2002 году обратила на себя внимание компании MCD и от неё получила почетное право открыть ирландский Witness Festival. В 2005 году The Answer возглавили список «Лучшая новая группа года» журнала  Classic Rock и подписали контракт с Albert Productions. В июне 2006 года вышел дебютный альбом Rise, который получил высокие оценки от рецензентов  Kerrang! и Classic Rock. Последовала серия гастрольных туров; группа выступила на разогреве у Deep Purple, Rolling Stones, The Who. 

The Answer у Джимми Пейджа (Jimmy Page - Led Zeppelin)  является одной из самых любимых. Когда его в очередной раз спросили о возрождении Led Zeppelin, маэстро ответил следующее: «Зачем возрождать Led Zeppelin, когда уже есть The Answer».

В 2007 году The Answer перевыпустили первый альбом с бонус-диском, куда вошли треки, прежде доступные только для скачивания. Многие ждали, что группа начнет выпускать похожие друг на друга альбомы в едином стиле. Но команда двинулась дальше и от простого подражательства перешла к более серьезным работам, сложным и разнообразным. Пусть и не таким динамичным и быстрым как первенец. У команды появилось собственное узнаваемое лицо и свои музыкальные фишки, несмотря на то, что она продолжала возделывать ниву классического рока. Особняком стоит разве что последний на сегодня альбом Sоlas, где музыканты отошли от забойного хард-блюз-рока и отдали дань уважения североирландскому фольклору.

Альбом здесь :  https://music.yandex.ru/album/3751642?from=serp

В начале 2008 года The Answer начали продолжительные гастроли с AC/DC. Третий альбом Revival вышел в 2011 году. За время своего существования коллектив выпустил шесть студийных альбомов.

слушать Альбом здесь : https://music.yandex.ru/album/7210681?from=serp

В 2013 году выходит Альбом - New Horizon

слушать Альбом здесь : https://music.yandex.ru/album/1602178?from=serp

Сейчас в деятельности группы наступило затишье. Воспользовавшись паузой, вокалист коллектива Кормак Ниссон (Cormac Neeson) в прошлом году выпустил великолепный сольный альбом, выполненный на стыке блюза и кантри.

 

 

 

Картина дня

наверх