На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 996 подписчиков

Свежие комментарии

Куда исчезли London Boys...

London Boys — гамбургский поп-дуэт, покоривший аудиторию зажигательными шоу-программами. В конце 80-х артисты вошли в пятерку самых известных музыкально-танцевальных групп мира. За всю карьеру London Boys продали более 4,5 миллиона пластинок по всему миру.

Из-за названия можно подумать, что коллектив был собран в Англии, но это не так. Группа была образована в 1985 году, в Германии в Гамбурге Она была сформирована двумя школьными друзьями Денисом Фуллером (Denis Fuller - 19 июня 1959, Ямайка) и Эдемом Эфраимом (Edem Ephraim - 1 июня 1959, Лондон), познакомившихся в средней школе University of Greenwich. в Гринвиче После переезда в 1981 году в Гамбург Эдем и Деннис присоединились к коллективу Roxy Rollers, где выступали в качестве музыкантов и актёров.

Завершив учёбу, друзья переехали в Германию. Уже здесь в 1986 году парни всё же решились попробовать себя на певческой сцене. 

В 1986 году группа London Boys, продюсером и автором-композитором коллектива стал Ральф Рене (Ralph Rene), выпустила дебютный сингл «I’m Gonna Give My Heart», который не попал ни в один чарт, однако добился популярности.

 Поп-исполнителей сразу же прозвали последователями зажигательного евро-диско. Спустя год музыканты выпускают трек «Harlem Desire», аранжировка и исполнение песни напомнил слушателям ранее творчество ансамбля «Modern Talking». Песня не была успешна в Германии, однако нашла положительные отклики у публики Британии и попала в топ-10 в UK Singles Chart

Через 2 года (1988) после возникновения коллектив выпустил дебютную пластинку «The Twelve Commandments Of Dance» (Двенадцать заповедей танца). В него и вошёл главный хит группы «Requiem». Именно эта композиция фантастическим образом сделала группу невероятно популярной. 

СЛУШАТЬ

Весь тираж «The Twelve Commandments of Dance» был реализован в Германии и стране Восходящего солнца. Поэтому было принято создать дополнительный тираж пластинки, позже  в 1989-ом вышло специальное изданиес дополнительной песней «London Nights» которая вывела диск на 2-е место в британском хит-параде. . Успех стал возможным благодаря качественно проделанной работе продюсера, отличному вокалу London Boys, аранжировкам и хорошему звуку альбома , они исполняли песни о: любовных переживаниях, крепкой дружбе;, расовой толерантности, вере в Бога.

Стиль исполнения восходящих звёзд представлял собой сочетание мелодичного жанра «soul» и танцевального направления «Eurobeat». У артистов был опыт исполнения уличных танцев на роликах. Именно этот сценический опыт в последующим стал главной фишкой выступлений London Boys.

После внезапно приобретённой популярности, артисты стали активно сниматься в телевизионных программах. Также музыканты давали фееричные выступления в клубах. 

Концерты London Boys были очень запоминающимися. Каждый номер мужчин представлял собой полноценный не только концертный, но и яркий хореографический номер. Позже их манеру выступлений переняли многочисленные коллективы 90-х. Видеоклипы к синглам также строились на ярких танцевальных сценах. 

Артисты представили свою очередную работу в 1991 году. Треки из «Sweet Soul Music» звучали очень непохоже на ранее выпущенные песни. В сборник вошли работы в стиле «house» и «reggae». Почти во всех композициях звучали рэп-мотивы. Единственной успешной получилась только баллада «Love Train». 

СЛУШАТЬ

Третий диск Love 4 Unity - 1993 показал, что очередная смена стилистики исполнения — не пошла на пользу. Несмотря на то, что мелодии также были ритмичными, действительно ярких хитов в альбом не вошло.

СЛУШАТЬ

Все последующие пластинки так и не смогли добиться и половины признания дебютного сборника. Группа очень сильно старалась удивить публику необычными музыкальными экспериментами, но делала только хуже. Ансамбль стремительно терял популярность, как и многие исполнители 90-х годов.

Несмотря на отсутствие бешеной популярности, музыканты продолжали работу над следующие пластинкой. Сменив название на New London Boys, артисты представили свой 4 альбом «Hallelujah Hits». В него были включены песни в стиле церковных напевов и техно-ритма.

СЛУШАТЬ

Выбор аранжировок оказался очень непривычен, поэтому альбом стал самым непродаваемым. Ни одна песня из сборника не запомнилась слушателю. После выпуска этого альбома коллектив больше не попадал в британские топ-парады.

Окончание творческой деятельности коллектива — пожалуй самое печальное событие в истории поп-музыки 20 века. В январе 1996 года, отдыхая в горах Австрии, участники коллектива умирают. Причиной гибели становится автомобильная авария. В лобовое стекло машины музыкантов на всей скорости врезался нетрезвый швейцарский водитель. 

В аварии на опасном высокогорном участке Альп погибли не только музыканты. Несчастный случай также забрал жизнь супруги Edem Ephraim и общего друга артистов. У семейной пары остался маленький сын, а Dennis Fuller оставил сиротой 10-летнюю дочь.

London Boys оставили значимый след в истории диско-музыки, хоть успели выпустить всего 4 альбома. Музыкантов помнят, как самую жизнерадостную и яркую группу 80-х. Дуэт не был забыт, ведь их песни до сих популярны у слушателей тех времён, ведь они пели о любви, человеческой дружбе,
расовой терпимости и вере в Бога.

За неполные 10 лет своего существованияLondon Boys успели продать 4,5 миллиона своих дисков и снискать любовь многих людей.

 

Картина дня

наверх