На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 996 подписчиков

50 лучших музыкальных фильмов и мультфильмов по состоянию на 2021 год - третья часть

50 лучших музыкальных фильмов и мультфильмов по состоянию на 2021 год - первая часть

 

 

30. Легенда о пианисте / The Legend of 1900 (1998)

 

Пронзительная история от Джузеппе Торнаторе с блистательной ролью Тима Рота – повесть о пианисте Дэнни Будманне Т.Д. Лемоне 1900-ом, который родился, вырос и жил на круизном лайнере. Аллегория бренности в обрамлении прекрасных мелодий.

 

 

29. Танцующая в темноте / Dancer in the Dark (2000)

 

Ларс фон Триер на заре своей карьеры ещё не скатился в эпатаж и самокопирование и смог выплеснуть на экран мощнейшую драму о жизни иммигрантки из Чехословакии Сельмы. Гениальная роль Бьорк, шикарный образ Катрин Денёв – зрелище исключительно тяжёлое, но нужное.

 

 

28. Приключения Винни-Пуха / The Many Adventures of Winnie the Pooh (1977)

 

Канонический образ плюшевого медвежонка – сценарий Алана Милна расцвел в режиссуре Джона Лоунсбери, Вольфганга Райтермана и Бена Шарпстина; здесь все представлено строго в оригинальном видении, без прикрас и вольностей. Чистая классика

 

 

27. Смысл жизни по Монти Пайтону / The Meaning of Life (1983)

 

Безумие от Терри Джонса и Терри Гиллиама – несколько новелл, посвященных смыслу жизни человека, могут всерьез перевернуть ваши представления о сущем. Зрелище без тормозов – мы вас предупреждали!

 

 

26. Белоснежка и семь гномов / Snow White and the Seven Dwarfs (1937)

 

Бессмертная классика на все времена и возрасты – нравоучительная сказка, каждый кадр из которой просится «в рамочку да на стену». Вряд ли к этому можно что-либо добавить.

 

 

25. Мулен Руж / Moulin Rouge! (2001)

 

Броский китч от База Лурмана – поначалу «Мулен Руж» может показаться образцом дурновкусия, но дайте ленте шанс – и дальше её калейдоскоп красок заберет вас без остатка и заставит скользить по воле волн, которые называют Страсть.

 

 

24. Моя прекрасная леди / My Fair Lady (1964)

 

Дуэтом Одри Хепберн и Рекса Харрисона можно просто наслаждаться, а в арсенале этой новой истории о Золушке (профессор Генри Хиггинс обучает цветочницу Элиз хорошим манерам и, на спор, хочет выдать её за леди) есть и восхитительная музыка, и отличная операторская работа.

 

 

23. Рапунцель: Запутанная история / Tangled (2010)

 

Современный Disney – отшлифованные мизансцены, отличный баланс, масса шуток и музыкальных номеров, обалденный конь… Перечислять можно долго, лучше один раз увидеть – перед нами просто лучший мультфильм начала «нулевых».

 

 

22. Вилли Вонка и шоколадная фабрика / Willy Wonka & the Chocolate Factory (1971)

 

Ощущение детства, яркое солнце и зеленая трава, мечты, которые могут сбыться – всё это оригинальный «Вилли Вонка», окно в сказку и путешествие в другой мир. Манящее и притягательное приключение.

 

 

21. The Beatles: Вечер трудного дня / A Hard Day's Night (1964)

 

Всего-навсего путешествие легендарной группы на концерт в Лондоне, перемежающееся забавными мизансценами. А ещё – один из наиболее значимых музыкальных альбомов ХХ века.

Картина дня

наверх