На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

5 011 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий
    но заменить неким  !!!!!!!!!Алла Пугачева гот...
  • Анна Романова
    Можно обойтись без этой тетки? Время ушло, прошлого не вернуть.Алла Пугачева гот...
  • Роман Орманин
    Ээх не на ту лошадь она поставила, за трампусика надо было ей голосовать)))!!!Как Тейлор Свифт ...

Modern Talking

Жанр

                         евродиско, синтипоп,

                         новая волна,(1984-1987)
                         европоп, евродэнс (1998-2003)

Годы

                         1984—1987, 1998—2003

Страна

                         Flag of Germany.svg Германия

Город

                         Гамбург

 Благодаря берлинской звукозаписывающей компании «Hansa»: композитор и продюсер Дитер Болен искал вокалиста для исполнения композиции «Was macht das schon» (кавер-версии песни F.

R. David «Pick Up The Phone», к которой им был написан немецкоязычный текст). Откликнувшись на предложение Дитера, Томас немедленно прилетел в Гамбург, и работа началась. В 1983 — 1984 году музыканты совместно выпустили 5 синглов на немецком языке, самым успешным из которых стал «Wovon träumst du denn» (1983), сразу попавший в немецкие хит-парады и проданный в количестве 30 тысяч копий. Однако постепенно Дитер начал понимать, что международного признания можно добиться только с песнями на английском языке, и в середине 1984 года музыкантами была записана кавер-версия хита группы Real Life «Catch Me I’m Falling». Однако в выходных данных имена музыкантов отсутствовали — проект получил название Headliner, а в качестве автора песни фигурировал Steve Benson (один из творческих псевдонимов Дитера Болена).

Начало Modern Talking

 Зведуэта началась с композиции «You’re My Heart, You’re My Soul» — суперхита, выпущенного в сентябре 1984 года. Первоначально сингл не получил должной оценки слушателей, и только после телевыступления в программе Formel Eins (17 января 1985 года) дуэт стал по-настоящему популярным: сингл занял первое место сначала в немецких хит-парадах, а затем и в европейских чартах.

Компания по производству спортивной одежды Adidas заключает контракт с Дитером на показ их одежды в клипах и на концертах. В марте 1985 Modern Talking записали следующий хит — «You Can Win, If You Want», а чуть позже вышел первый альбом «The First Album», основные вокальные партии в котором исполнял Томас Андерс и лишь одна песня «There’s Too Much Blue In Missing You» — единственная за всю 20-летнюю историю дуэта  — была записана с ведущим вокалом Дитера. Альбом имел огромный успех. На известном телевизионном «Peter’s Pop Show» в сентябре 1985 дуэту были вручены 75 «золотых» и «платиновых» дисков; Modern Talking приобрел статус супер-поп-группы и целую армию преданных фанатов во всей Европе. Выходящие пластинки распродавались огромными тиражами.

 Разногласия и распад

 Однако между участниками дуэта со временем начали возникать разногласия, которые в дальнейшем привели Modern Talking к распаду. Финальная сцена разрыва состоялась на одном из концертов в 1986 году. Поводом для ссоры Дитера и Томаса послужило несогласие в вопросе исполнительского состава (у обоих музыкантов было по две своих бэк-вокалистки). Пресса и общественное мнение склонны были обвинять в распаде Modern Talking весьма энергичную и честолюбивую жену Андерса, Нору Баллинг (она, кстати, была одной из бэк-вокалисток Томаса в тот злополучный вечер). Группа просуществовала еще год, до срока истечения контракта, выпустила еще два альбома («Romantic Warriors» и «In The Garden Of Venus») и в 1987 по обоюдному согласию участников распалась.

  После распада

Томас Андерс начал сольную карьеру и уехал в США. Дитер тоже занялся сольным проектом —Blue System. Оба музыканта были достаточно популярны, однако успеха Modern Talking не смог повторить ни один из них. Дитер Болен, помимо работы над проектом Blue System, писал музыку и песни для разных немецких артистов: Си Си Кэтч, Крис Норман, Бонни Тайлер, Эррол Браун и др. Во время разрыва Томас Андерс наряду со своими песнями всегда исполнял хиты Modern Talking. Дитер Болен исполнял припевы популярных композиций на бис. Нередко Томас Андерс выступал как группа Modern Talking, несмотря на отсутствие Дитера на сцене.

 Возвращение

 Modern Talking с триумфом вернулись на поп-сцену весной 1998 года, вновь объединив свои усилия и выпустив альбом «Back For Good», состоявший из танцевальных ремиксов старых песен с добавлением четырёх новых композиций: «I Will Follow You», «Don’t Play With My Heart», «We Take The Chance, Anything is Possible». Завершал альбом Space Mix, собранный из популярных песен дуэта. По результатам продаж, альбом стал четырежды платиновым в Германии и превзошел платиновую отметку в некоторых других европейских странах. Общий итог мировых продаж альбома составил 26 млн копий. По словам Дитера, они уже несколько лет планировали обьединиться, но держали это в секрете от журналистов. Было организовано турне посвященное этому событию. На сцене дуэт Modern Talking выступал в сопровождении музыкантов из группы Blue System. С 1999 по 2003 год дуэт выпустил пять новых альбомов, три из которых также преодолели платиновый рубеж. Неизменным остался только стиль лёгкой современной танцевальной музыки. Некоторые композиции были записаны при участии репера (афро-американца по происхождению) Эрика Синглетона (Eric Newkirt Singleton), благодаря чему дуэт надеялся завоевать американскую аудиторию. Мечтам не суждено было сбыться, а присутствие третьего участника в дуэте вызвало резко отрицательную реакцию поклонников «первой волны». Композиции с Эриком выходили в свет на синглах и в видеоклипах.

Некоторые клипы были сделаны в двух вариантах — с репером и без.

 4 августа 2003 Дитер Болен на концерте в Ростоке (Rostock) перед 24000 зрителей совершенно неожиданно для менеджмента дуэта и руководства звукозаписывающей компании объявил о распаде Modern Talking. Дитер:Я должен сказать вам, что с «Modern Talking» покончено. Томас и я решили, что мы снова в будущем идем разными путями.Официальная версия распада, по словам Дитера, состояла в том, что Томас без его ведома предпринял сольную гастрольную поездку в США летом 2003 года. 21 июня 2003 года под открытым небом Берлина состоялся прощальный концерт дуэта, который могли лицезреть 13000 зрителей. После распада оба музыканта заявили о своем намерении остаться на музыкальной сцене и заняться сольным творчеством. 

Последний альбом

 23 июня 2003 года вышел последний альбом группы: «The Final Album», в который вошли 20 лучших песен дуэта, записанных за 19 лет его существования, а 10 ноября увидел свет одноименный, первый в истории группы, DVD с аналогичным треклистом. Группа дала заключительный концерт, отрывки которого, вмеа также вошли в DVD. Были исполнены 22 песни: «TV Makes The Superstar», «Everybody Needs Somebody», «Atlantis Is Calling (S. O. S. For Love)», «Heart Of An Angel», «Geronimos Cadillac», «Knocking On My Door», «Don`t Make Me Blue», «No Face, No Name, No Number», «You Can Win If You Want», «Don`t Take Away My Heart», «Last Exit To Brooklyn», «Juliet», «In 100 Years», «China In Her Eyes», «Jet Airliner», «Sexy Sexy Lover», «Ready For The Victory», «Cheri Cheri Lady», «Brother Louie», «You Are Not Alone», «Win The Race», «You`re My Heart, You`re My Soul». По сути дела, это был концерт из Universe-тура. За время существования группы было продано более 120 миллионов звуковых носителей по всему миру.

События после распада

 После распада Дитер Болен в своей автобиографии «За кулисами» (2003) нелестно отзывается о своём бывшем напарнике Томасе, и обвиняет его в присвоении денег дуэта. Томас Андерс подаёт в суд на Дитера Болена и выигрывает дело. Благодаря этим событиям дуэт продолжает оставаться популярным, но уже на газетных страницах.

 Несколько бывших бэк-вокалистов группы после распада Modern Talking создали свою собственную группу Systems in Blue, являющуюся по жанровому направлению почти полным аналогом Blue System и Modern Talking. На данный момент группа выпустила два альбома, ставшие культовыми среди поклонников дуэта.

 Следующие после распада Modern Talking альбомы Томаса Андерса похожи по стилю на последние альбомы дуэта. Дитер Болен воздержится от выпусков сольных альбомов до 2006 года. В 2006 Дитер Болен выпускает комический полнометражный мультфильм «Dieter — Der Film», описывающий жизнь Дитера. В саундтрек к мультфильму «Dieter — Der Film» вошла переработанная Боленом неизданная песня дуэта «Shooting Star», которая по сути представляет собой неплохую мелодию, новый припев и нарезку голоса Томаса из прежних песен группы.

 Одиннадцатый альбом Томаса, Two, стал первым альбомом нового проекта Anders|Fahrenkrog, который из-за некоторых сходств Уве Фаренкрога с Дитером и похожего стиля игры быстро окрестили «новым Modern Talking». Сам Томас против такой трактовки ничего не имеет. Альбом записывался в Германии на протяжении зимы-весны 2011 г.

 В сентябре 2011 года Томас Андерс издал автобиографию нем. "100 Prozent Anders - Die Autobiografie", в которой рассказывается о Modern Talking, Норе, Дитере и многом другом. В ноябре 2011 бывшая жена Томаса — Нора Баллинг — подаёт на него в суд и выигрывает дело 25 мая 2014 года в программе Fernsehgarten на немецком канале ZDF Томас Андерс заявил, что помирился с бывшим коллегой по группе Дитером Боленом.

 

Интересные фаыкты

           Их хит «Cheri, Cheri Lady» достиг первого места в нескольких странах,                    включая Германию, Австрию, Норвегию, Швейцарию, Бельгию.Их хит «You're My Heart,You're My Soul» в 1985 году достиг первого места в чартах нескольких стран (среди них Бельгия, Германия, Австрия, Швейцария). Он был перепет               мно жеством исполнителей.

          Их хит «Brother Louie» также достиг первого места в ряде стран. Он был в чарте Великобритании 8 недель и достиг четвёртого места

         Их хит «Atlantis Is Calling», вышедший в 1986 году, стал пятым подряд и последним хитом группы № 1 в Германии. Некоторые последующие синглы достигали первого места в других странах.

         Их рекорд — пять синглов № 1 (в Германии) подряд и 4 мультиплатиновых альбома подряд не побит до сих пор.

         В первый период — с 1985 по 1987 года — они выпускали по 2 альбома в год, а с 1998 по 2003 года — по 1 альбому.

         В 1988 году продажи Modern Talking достигли 85 миллионов копий.

         В 1998 году в Германии в первую неделю было распродано 700 тысяч копий альбома «Back For Good».

         В 1998 году на первом концерте в Будапеште было около 200 тысяч человек.

         В декабре 1998 года концерт Modern Talking в СКК «Петербургский» посетило 25 тысяч зрителей.

         В 1998 году альбом «Back For Good» стал лидером общемировых продаж.

         В 1999 году в Канаде был релиз альбома «Back For Good». и по итогам годовых продаж на amazon.ca альбом занял почётное 16 место.

         В 1999 году в Монте-Карло Modern Talking получили награду The World Music Award как «Самая продаваемая немецкая группа в мире».

        Они продали 100 тысяч копий «Back For Good». в Южной Африке.

        Сингл «Sexy Sexy Lover» был в двадцатке чарта MTV Europe.

        В 2001 в Манчестере (Англия), они выиграли награду Top of the Pops Award как лучшая немецкая группа.

        Синглы Win the Race и Ready for the Victory были записаны на заказ для немецкого канала RTL для прокрутки во время трансляций гонок «Формула 1».

        В США Modern Talking продали мало копий своих записей, в то время как по всему миру на 2003 г. было продано более 120 млн копий звуконосителей дуэта (BMG).

        Компиляция 2010 Modern Talking — 25 Years Of Disco-Pop попала на высокие места в чарты Германии, Австрии и Польши, тем самым доказав, что группа после распада всё ещё популярна.

        Несмотря на то, что Modern Talking никогда не были в американских чартах, о них неоднократно писали в американском авторитетном журнале Billboard, их песни перепевали такие американские исполнители, как George McCrae (кавер на Don’t Take Away My Heart), известный по работе в группе KC and the Sunshine Band и Tyrone Davis (каверы на YMH YMS И YCWIYW)

       Нилу Теннанту из группы Pet Shop Boys нравится песня «You're My Heart, You're My Soul»

       В советском мультфильме Возвращение блудного попугая попугай Кеша слушает в плеере песню группы Modern Talking You're My Heart, You're My Soul. Также он упоминает песню «братьев Вайнеров» под названием «песня братьев Модернов Токиновых»

       В январе 1986 года Дитер Болен выступил во Франции на передаче «C’est Encore Mieux l’apres-midi» с ненастоящим Томасом Андерсом как группа Modern Talking. Солиста зовут Uwe Borgwardt — участник The Koola News.

Фото Modern Talking №214547

 Дискография

 Студийные альбомы

           1985 The First Album 

         1985 Let’s Talk About Love 

         1986 Ready for Romance 

         1986 In the Middle of Nowhere 

         1987 Romantic Warriors 

         1987 In the Garden of Venus 

         1998 Back For Good 

         1999 Alone 

         2000 Year of the Dragon 

         2001 America  

         2002 Victory  

         2003 Universe 

 

Фото Modern Talking №214548








 

 

 




наверх