На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 995 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Maev
    https://youtu.be/EhqVlRk4yEs?si=PkeHxEQ0kBW1iI3Q...............
  • Юрий
    .100 лучших сольны...
  • Юрий
    .100 лучших сольны...

Joe Bonamassa (Джо Бонамасса) отмечает 20-летие своего первого альбома 'A New Day Yesterday' новым релизом 'A New Day Now'

Двадцать лет назад Джо Бонамасса покорил музыкальный мир, выпустив свой первый сольный альбом "A New Day Yesterday". Вундеркинд Джо уже в 12 лет разогревал выступление Би Би Кинга и имел к этому возрасту немалый сценический опыт, но именно этот альбом стал началом его карьеры, а спустя два десятилетия Бонамасса покорил все возможные вершины в блюзе, и недавно журнал Guitar World назвал его лучшим в мире блюзовым гитаристом. Альбом былзаписан в студии звукозаписи Pyramid Recording Studios в Итаке, штат Нью-Йорк, она была спродюсирована Томом Даудом и выпущен 24 октября 2000 года независимым звукозаписывающим лейблом Okeh в тандеме с Epic Records и 550 Music.

A New Day Yesterday

СЛУШАТЬ

Теперь этот титан блюз-рока объявил об обновленной версии своего первого альбома, которая будет выпущена 7 августа на J & R Adventures, ремикшированная и ремастированная его давним продюсером Кевином Ширли.

В преддверии выхода релиза Джо отправил послание фанатам прямо из своего дома "Nerdville". «Причина, по которой мы вернулись к альбому, ремикшировали его, изменили оригинальный мастеринг и я заново спел все вокальные партии заключается в том, что я никогда не чувствовал, что заслуживаю такого парня как Том Дауд для создания моего первого альбома», - признался он.

«Я был младенцем до тех пор, пока не стал настоящим художником. Том увидел мелкий золотоносный песок в ручье, который мог спуститься вниз и в конечном итоге стать этим самородком золота, и он увидел в моих записях то, чего не видел я, да и не мог видеть тогда. Я ценю это, и я хочу воздать ему должное как человеку, который наставлял меня долгое время. Надеюсь, что вам, ребята, понравится».

Он продолжил: «Том Дауд был мастером во всем, к чему он прилагал усилия. Не было никаких компромиссов, не было "второго курса", качественный результат должен был быть сразу. Я тогда ещё не был таким музыкантом, чтобы быть на одном уровне с ним. Но я сделал все, что в моих силах, чтобы стать музыкантом такого уровня, каким я и являюсь сегодня, тем музыкантом, который в моей душе был всегда, и которого Том отлично знал с самого начала.

И я решил заручиться поддержкой ещё одного продюсера и наставника, который значительно повлиял на мою жизнь, как в личном плане, так и в профессиональном. Мистер Кевин Ширли присоединился ко мне, чтобы помочь сделать ремикс, новый вокал и, наконец, отдать дань уважения Тому, как я и старался изо всех сил, когда он был жив.

Мне очень повезло, что со мной работали двое из лучших, это выдающиеся продюсеры в звукозаписи, о которых только можно мечтать. Мы включили в новую версию альбома несколько старых демо-записей, записей, которые я сделал в 75 Campbell Ave, когда был подростком, а также альтернативные версии песен, с которыми вы уже знакомы (отчасти потому, что некоторые мастер-оригиналы были потеряны). Я никогда не забываю, насколько мне повезло, что я пользовался поддержкой Тома в ​​течение последних 20 лет.

Ширли добавил: «Со временем стиль вокала Джо сильно изменился. Он превратился из подростка-крикуна в очень зрелого и одухотворенного певца. С самого начала нашей совместной работы Джо говорил, что ему бы очень хотелось изменить некоторые свои старые вокальные записи, и он просил меня сделать ремикс его первого сольного альбома, если он их переделает".

Когда 20 лет назад вышел "A New Day Yesterday", одним из первых его поклонников стал Чак Тейлор из Billboard, восхваляя Бонамассу как «смелый талант, который поднялся над узкими радиоформатами». Альбом состоял из шести оригинальных треков, написанных Джо, и шести кавер-версий известных блюзовых и рок-исполнителей.

В нынешнем же варианте, как отметил Ширли, «к этому альбому добавлены три бонусные песни, которые продюсировал Stevie Van Zandt (Стиви Ван Зандт). Они потрясающе демонстрируют то, откуда приехал Джо, что он искал и как он развивался на протяжении многих лет».

Бонусные треки - это неизданные демоверсии студийной сессии 1997 года, это было еще до того, как Джо заключил свои первые контракты. Широкие массы их никогда не слышали раньше, а появились они в то время, когда Зандт был одним из ярых фанатов Бонамасса.

Сейчас Бонамасса, продолжая регулярно выпускать новую музыку, записываясь на студии Abbey Road, - в прошлом месяце это была замысловатая баллада под названием "When One Door Opens", нашёл время и на то, чтобы переосмыслить альбом, с которого все начиналось. "A New Day Now" - это возможность пересмотреть и оживить свое прошлое благодаря многолетнему опыту и мастерству.

Первый трек, выложенный на YouTube 25 июня 2020 года и заново спетый Джо:

+

Easy To Buy, Hard To Sell

СЛУШАТЬ

Проект THE SLEEP EAZYS - это вторая работа Джо в студии в качестве продюсера; первым был дебютный сольный альбом Риза Уайнанса "Sweet Release".

Sweet Release

СЛУШАТЬ

Никогда не унывающий Джо и сейчас ведёт свои еженедельные радио-шоу программы для канала Sirius XM Bluesville, они называются "Different Shades Of Blue" (разные оттенки блюза). В марте он провёл в социальных сетях он-лайн экскурсии по своему дому "Nerdville" в Калифорнии. Совсем недавно он запустил новый домашний сериал "Live From Nerdville" на своей странице в Facebook и на YouTube, в котором были показаны встречи Джо с Нилом Шоном из JOURNEY, Джоном Оутсом из HALL & OATES, Уолтером Траутом и легендой американской музыки, 80-летним неувядающим Дионом.

5 июня на новом лейбле его менеджера Роя Вайсмана Keeping The Blues Alive Records, Бонамасса выпустил новый альбом Диона "Blues With Friends" и сингл Диона "Blues Comin' On" с участием самого Джо на слайд-гитаре.

Blues With Friends

СЛУШАТЬ

Последние живые выступления Бонамасса состоялись в марте 2020 года, а сейчас основанная им Keeping the Blues Alive Foundation (KTBA) оказывает финансовую поддержку многим музыкантам, которые испытывают финансовые трудности и чья карьера была временно остановлена.

Программа под названием «Fueling Musicians» - это программа по оказанию чрезвычайной помощи, предназначенная для поддержки музыкантов путем немедленной оплаты наличными основных расходов на проживание в размере 1000 долларов, чтобы помочь им остаться на плаву и снова вернуться к гастролям, когда это станет возможно.

На сегодняшний день Бонамасса собрал уже 270 000 долларов на оказание финансовой помощи музыкантам.

«Чем больше будет собрано денег, тем больше музыкантов получат субсидии, чтобы помочь им пережить эти трудные времена и в конечном итоге вернуться к своей деятельности, когда придет время»,

- сказал Бонамасса.

Картина дня

наверх