На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 996 подписчиков

Свежие комментарии

9 метал-песен, использованных в рекламе

В рекламе очень часто используют музыку известных исполнителей. А что, если это металл? Неожиданно? Metal Injection подобрал десяток интересных роликов, которые мысейчас и по смотрим .......

CADILLAC

Led Zeppelin - Rock-n-Roll

После окончания карьеры Led Zeppelin держали свою музыкальную библиотеку втайне от грязных рук корпоративных паразитов десятилетиями. Однако, благодаря небольшой удаче, Caddilac заполучил права на хит Led Zeppelin — Rock-n-Roll, в связи с чем их продажи моментально взлетели до небес. Вот что значит правильно подобранная музыка

DISCOVER CARD

Steel Panther - Love Rocket

Steel Panther в начале 2000-х имели совершенно другое название — Danger Kitty. Именно под таким названием они и засветились в рекламе дисконтной карты Discover. В этом 30 секундном ролике показаны взлёт и падение икон глэм-метала. Однако благодаря Discover – всё налаживается! Песня, кстати, играющая в ролике, называется Love Rocket.

THE HISTORY CHANNEL

Suffocation - Bind Torture Kill

Да, это действительно так. Suffocation засветились на History Channel в рекламе серии передач про Тёмные века ещё в 2007 году. В этом ролике группа играет песню Bind Torture Kill со своего одноименного альбома 2006 года, а всезнающий уборщик говорит своему коллеге о том, как варварские племена и жестокие вестготы вымостили путь к супер жестокому дэт-металу. Наверное, сейчас такой номер с рекламой уже бы не прошёл на телевидении. Верните наш 2007!

NAVY

Godsmack - Awake

Американский флот тоже не прошел мимо рока. Для их роликов отлично подошла группа Godsmack с песнями Awake, видео которое вы видите выше и Sick of Life, которое можно посмотреть здесь. Нельзя сказать, что после такой рекламы все сразу побежали служить, однако это определённо сыграло большую роль в раскрутке игры Call of Duty.

COLDWELL BANKER

Mötley Crüe - Home Sweet Home

Получилось даже немного банально, когда для рекламы недвижимости использовали песню с названием Home Sweet Home группы Mötley Crüe. Просто, но эффективно. А эффект слоумоушн к музыке очень даже подходит.

TV LAND

Judas Priest - Breaking The Law

Телеканал TV Land придумал очень интересную рекламу, в которой объединили персонажей из различных транслируемых ими фильмов и сериалов. Подборка получилось необычной, поскольку вырезанные сцены повествуют о нарушителях закона и всё это озвучивается песней Breaking The Law. Создатели с юмором подошли к созданию такого ролика, правда? В рекламе, кстати, можно увидеть кадры из «Маленького домика в прериях», «Шоу Энди Гриффита», «Трое — это компания» и многие другие.

KIA

Motörhead - Ace of Spades

А вот тут вообще непонятно, что происходит: хомяк в подгузниках, словно некий герой боевика, убегает от медсестёр под бодрую песенку Ace of Spades. И всё это — реклама автомобиля Kia Soul 2017 года. Как минимум, выглядит довольно весело.

CARL’S JR. STEAKHOUSE

Pantera - I’m Broken

Песня I’m Broken, занесённая в рекламу сочного бургера – это самая американская вещь, которую можно поставить в один ряд с роликом американского флота с Godsmask. К тому же, парящие в воздухе продукты имитируют, возможно, прыжки на сцене Фила Ансельмо. Признайтесь, после такой рекламы вам захотелось съесть бургер или послушать группу Pantera? А может, всё и сразу?

KFC

Ни одна официальная метал-группа во время съемок не пострадала. Как говорится, все события и герои вымышлены, а любые совпадения с реальными личностями случайны. В 2008 году канадский филиал KFC транслировал эту рекламу для своего нового продукта Wicked Crunch Box Meal. Что ж, получилось забавно.

Картина дня

наверх