На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 997 подписчиков

6 альбомов, которые вам нужно услышать на этой неделе

Каждую неделю публикую несколько лучших новых релизов, которые были добавлены в стриминговые сервисы.

На этой неделе мы выделили записи English Teacher, Nia Archives, Maggie Rogers, Shabaka, Girl In Red и BODEGA.

 

 

English Teacher – This Could Be Texas

 

В своем дебютном альбоме English Teacher задают ключевой вопрос: "Это могло бы быть в Техасе". Что ж, давайте ответим на него: Это может Стать Величайшим Дебютом Британской Гитарной Группы в 2024 году. На 13 захватывающих треках группа Leeds далеко продвинулась в том, чтобы избавиться от навязанного им ярлыка легкого пост-панка и вместо этого доказать, что они могут покорить весь мир.

Я хочу, чтобы на этом альбоме у вас возникло ощущение, что вы побывали в космосе, и оказалось, что он почти идентичен Донкастеру”, - сказала об альбоме вокалистка enigmatic Лили Фонтейн (Lily Fontaine). В соответствии с ее утверждением, это образец бесконечно изобретательной и завораживающей гитарной музыки, которую будет трудно превзойти до конца года. Звездный дебют

СЛУШАТЬ

Слушайте дальше:  Spotify | Apple Music | TIDAL | Amazon Music

 

 

Nia Archives – Silence is Loud

 

С тех пор как в мрачные дни 2020 года Nia Archives совершили ключевой прорыв, создавая музыку в своей спальне, они по праву завоевали репутацию одного из самых уникальных продюсеров Великобритании и лидера возрождения музыки в стиле джангл для нового поколения. Как свидетельствует наш обзор альбома, в Silence is Loud у Ниа есть “множество насыщенных басовых партий, которые не оставят равнодушными фанатов jungle, но сложные, детализированные, повествовательные песни на пластинке делают эту коллекцию достойной прочтения в полном объеме, от начала до конца”.

СЛУШАТЬ

Слушайте дальше: Spotify Apple Music | TIDAL | Amazon Music

 

 

Maggie Rogers – Don’t Forget Me

 

Мэгги Роджерс (Maggie Rogers) полностью написала свой третий альбом за пять головокружительных дней в нью-йоркской студии Electric Lady Studios. Создавая альбом почти случайно, без какого-либо грандиозного плана, "Don't Forget Me" излучает инстинктивную энергию, не требующую усилий, вплетая истории из жизни Роджерс и ее друзей в альбом, в котором она раскрепощается и использует более свежее звучание. Читайте ее новое интервью британскому изданию Rolling Stone об альбоме здесь.

СЛУШАТЬ

Слушайте дальше: Spotify | Apple Music | TIDAL | Amazon Music

 

 

Shabaka – Perceive its Beauty, Acknowledge its Grace

 

Шабака Хатчингс (Shabaka Hutchings), бывший лидер великих групп современного джаза Sons of Kemet, The Comet is Coming и Shabaka and the Ancestors, продолжает новые начинания в своем потрясающем дебютном альбоме Afrikan Culture, выпущенном в 2022 году. Работая с такими музыкантами, как Floating Points, Lianne La Havas и André 3000 на сессиях в легендарной студии Rudy Van Gelder studios в Нью-Джерси, Shabaka обращается к флейте и записывает альбом New Age, отличающийся захватывающими качествами и импровизационным характером. Это захватывающий новый поворот в творчестве легенды современного джаза. Читайте его новое интервью британскому изданию Rolling Stone об альбоме здесь.

Клип  ЗДЕСЬ 

СЛУШАТЬ 

Слушайте дальше: Spotify | Apple Music | TIDAL | Amazon Music

 

 

Girl In Red – I’M DOING IT AGAIN BABY!

 

В прошлом году Мари Ульвен (Marie Ulven), она же Girl In Red, выступала на разогреве у Тейлор Свифт (Taylor Swift) в ее туре mammoth era. При записи третьего альбома норвежской альт-поп-звезды невольно задумываешься, не передалось ли ей знаменитое чувство юмора, присущее Свифт. Здесь в ходу максимализм – будь то в грохочущих синтезаторах “Phantom Pain” или в возгласе "Я на новом уровне!" в заглавном треке альбома. Мало кто поспорит с этим утверждением.

СЛУШАТЬ

Слушайте дальше: Spotify | Apple Music | TIDAL | Amazon Music

 

 

BODEGA – Our Brand Could Be Yr Life

 

На своих первых двух альбомах нью-йоркские арт-рокеры BODEGA мастерски сочетали многословные, социально ориентированные тексты с теплыми и приятными мелодиями инди-рока. Третьим альбомом нашего бренда мог бы стать Yr Life, в котором они не прекращают погружаться в современное капиталистическое существование, и приторно-сладкие пристрастия тоже остаются.

СЛУШАТЬ

Слушайте дальше: Spotify | Apple Music | TIDAL | Amazon Music

Картина дня

наверх