На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 995 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Maev
    https://youtu.be/EhqVlRk4yEs?si=PkeHxEQ0kBW1iI3Q...............
  • Юрий
    .100 лучших сольны...
  • Юрий
    .100 лучших сольны...

Игорь Крутой презентовал свой первый сольный альбом "Всё о любви"

66 летний Игорь Крутой презентовал свой первый сольный альбом под названием "Всё о любви". В социальной сети Instagram композитор показал ролик, на котором играют его музыкальные композиции.
Релиз первого вокального альбома Игоря Крутого «Всё о любви…» состоялся 2 апреля 2021 года.
Игорь Крутой много раз акцентировал внимание на том, что не является вокалистом и не претендует на эти высокие лавры. При этом он периодически исполняет свою и не только музыку, особенно это происходит на "Новой волне" или днях рождения его коллег по сцене. Композитор поспешил объяснить поклонникам, что, несмотря на выход первого сольного сборника, он не претендует на лавры вокалиста.
Также музыкант поделился с поклонниками своими воспоминаниями о том, как впервые исполнить пару строк на сцене ему помогали сначала Игорь Николаев, а после Ирина Аллегрова.
- Я много раз акцентировал внимание на том, что я не вокалист и не претендую на эти высокие лавры, но периодически исполняю свою, а иногда - на «Новой волне» и юбилеях коллег - и не только свою музыку, - написал Крутой в инстаграме. - Впервые «заставил» меня cпеть четыре строчки в песне «Ангел-хранитель» Игорь Николаев на моём юбилее в 1994 году. Следующий вокальный опыт случился, когда мы с Ириной Аллегровой работали над нашим альбомом, и Ирочка «легким движением руки» превратила «Незаконченный роман» из своей сольной песни в дуэт, нисколько не думая о своих репутационных рисках (после этой песни людская молва нас поженила). Следом вышедший второй дуэт с Ирочкой «Столик на двоих», к сожалению, не имел такого грандиозного успеха... Особняком стоит наш дуэт с Игорьком Николаевым «Мой друг». Я пережил 12-часовую операцию в нью-йоркском госпитале и, отвлекая себя от боли, сочинял музыку. Так появилась инструментальная композиция «Ты в моём сентябре» и мелодия, которую я сыграл Игорьку, приехавшему меня навестить. Через два дня Игорь позвонил, прочёл стихи, и до сих пор в народе востребована наша песня «Мой друг»... А ещё был дуэт и клип с очень любимой мной певицей и поэтессой Анжеликой Варум «Опоздавшая любовь», который посмотрели в интернете более 18 млн раз. Пару лет назад позвонила Ирина Аллегрова и спросила: «А тебе не кажется, что ты давно не писал мне песен?» И вскоре появилась песня на стихи замечательной украинской певицы и поэтессы Ирочки Билык «В городе серых облаков», а следом - песня «Осень», послушав которую, Аллегрова сказала: «Это будет наш с тобой третий дуэт»... Также я «умудрился» спеть и с моей любимой Ларой Фабиан, да ещё и на французском… По дуэтам я перед вами отчитался, но в дальнейшем моя наглость достигла апогея, и я запел сольно... Что из этого получилось, судить вам, дорогие мои подписчики, ведь альбом выходит во многом благодаря вашей настойчивости. И хотя я приготовился к достаточно жёсткой критике в свой адрес, часть которой я уже видел в комментах, всё же уверен, что будут и те, кому моя работа понравится... Итак, слушаем и, надеюсь, кайфуем...
С Л У Ш А Т Ь

В 1985 году вышла первая пластинка «Мир для влюбленных», музыку к которой писал Игорь Крутой. Два года спустя композитор написал композицию «Мадонна» на стихи известной поэтессы Риммы Казаковой. Песню исполнил друг музыканта Александр Серов. Трек стал очень популярен, а Игорь и дальше решил писать песни для других людей.

В настоящее время песни Игоря Крутого исполняют множество звезд российской эстрады. Самыми известными его работами можно назвать «Живи спокойно страна», «Любовь похожая на сон» (исполняет Алла Пугачева), «Я люблю тебя до слез» (исполняет Александр Серов) и «Пусть тебе приснится Пальма де Майорка» (исполняет Михаил Шуфутинский).

Игорь Крутой не только известный композитор, но и счастливый отец и дедушка.

Поклонники Игоря Крутого поздравили его с дебютным альбомом и заявили, что песни композитора - это его дети, которые заслуживают быть увековеченными в истории.

Картина дня

наверх