На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 995 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Maev
    https://youtu.be/EhqVlRk4yEs?si=PkeHxEQ0kBW1iI3Q...............
  • Юрий
    .100 лучших сольны...
  • Юрий
    .100 лучших сольны...

10 фактов о группе Lost Society

Lost Society — молодые трэшеры из Финляндии, которые, однако, за короткий срок своего существования записали два полноформатника, обкатали большое количество стран с концертами и заключили контракт с лейблом Nuclear Blast. Если вы ещё не знакомы с творчеством юных дарований, то, несомненно, стоит это сделать. А пока — вот вам 10 интересных фактов об этой безумной четвёрке.

Артту Лесонен (соло-гитара) написал основной рифф к песне Trash All Over You с дебютного альбома Fast Loud Death, когда ему было 15 лет.

  1. В Финляндии на каждом концерте Lost Society до его начала всегда ставят фоновой музыкой Body Count, а после него — песню Ei Mitaan Hataa в исполнении Samuli Edelman, это что-то вроде традиции для Lost-ов на родных площадках.

  2. Первая песня, написанная Lost Society в нынешнем составе, называется AG и расшифровывается как Emos Are Gay, что немудрено, ведь какой нормальный металлист любит это? (Спойлер: ни один)

  3. Песня Kill (Those Who Oppose Me) с альбома Fast Loud Death — первая песня, написанная Сами Элбанной (вокал, гитара). Ему, кстати, на тот момент тоже было всего 15 лет.

  4. У группы, помимо двух полноформатников Fast Loud Death и Braindead, есть ЕР под названием «Lost Society Demo». Некий Рейска, который записывал бас для это ЕР, даже не являлся членом группы на момент записи. Кто такой Рейска на самом деле — история умалчивает.

  5. Мирко Лехтинен (бас) впервые начал играть на басу, когда присоединился к группе, иными словами, не имея опыта игры вообще. А говорят, что таланты исчезают.

  6. Сами Элбанна (вокал, гитара) также играет в группе DEADBEAT со звукачом и мерчендайзером Lost Society Микко Тулиниеми. Как говорится, и нашим, и вашим.

  7. Всё те же Сами и Мирко сделали одинаковые татуировки на сгибе локтя, когда впервые приехали с концертом в Москву. Фотографий этих татуировок нет, так что вам придется поверить на слово.

  8. Участники группы любят и практикуют скейт подобно трэшерам из 80-х, но они утверждают, что это не отсылка к тому времени, а просто возможность взять тайм-аут от репетиций и поглазеть на окрестности вдали от громкой студии.

  9. Сами утверждает, что на него повлияли не трэш-метал группы, а более олдскульные, типа Judas Priest и Iron Maiden. В то время как другие участники говорят о сильном влиянии таких команд, как Pantera и Children Of Bodom. С последними, кстати, Lost Society не единожды делили сцену.

Картина дня

наверх