На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 995 подписчиков

Свежие комментарии

Музыкальные новинки недели

Музыкальные новинки недели

 

Лето стремительно врывается в российский шоу-бизнес. Ощущение, что наши исполнители настолько соскучились по позитиву, что все как один начали выпускать танцевальные треки. Даже певица Юлия Зиверт, которая последнее время то и дело впадала в меланхолию, наконец-то представила вполне позитивный летний хит, который легко может побороться за первые места в чартах. Но обо всём по порядку. Пришло время оценить новые композиции как российских, так и западных исполнителей. 

 

 

1. Zivert — WAKE UP!

 

Проснись и пой, лето на дворе! Как бы напоминает нам о самом жарком времени года Юлия Зиверт. Я, конечно, за любой кипишь, кроме голодовки, однако певица определённо припозднилась с новым синглом, потому как за окном уже июль и наше малоснежное российское лето вот-вот может закончиться.

Но не будем грешить на временные рамки выхода композиции, а обратим внимание на её начинку. Поклонники слишком долго уговаривали исполнительницу выпустить что-то искрометное, и, наконец-то, их просьбы были услышаны. Это то самое диско с бодрым инструменталом и вкраплениями электросинтезатора. И если ранее в её работах английский звучал по большей части только в припевах, то на этот раз певица вынесла его в бридж, сделав из него яркий колоритный акцент. Отличный летний трек для ярких вечеринок.

 

 

2. Alan Walker & Au/Ra — Somebody Like U

 

А этого ди-джея и музыканта не иначе как многостаночником не назовешь. Однако огромное количество выпускаемых им треков никак не отражается на их качестве. Новый сингл «Somebody Like U», записанный в соавторстве с популярной германской певицей Au/Ra, очередное тому доказательство. Очень светлый танцевальный трек, немного простой по звучанию, но в этой простоте и кроется его главная прелесть. Вполне воодушевляющая вещица.

 

 

3. Юрий Шатунов — Каждому своё

 

Последний трек Юрия Шатунова, записанный им накануне его смерти. Песня-исповедь. Песня-пророчество. Песня-итог. Видео с композицией собрало почти сто тысяч лайков и около 10 тысяч комментариев. В них поклонники просят присвоить певцу звание «Народный артист Российской Федерации» посмертно.

 

 

4.  Mothica – Absinthe

 

И пока российские исполнители с головой уходят в диско, у западных вовсю процветает мода на поп-рок. А если в композициях обязательно затрагиваются темы депрессий, абьюза, то цены им просто нет.

Знакомьтесь, еще одна представительница популярного ныне на Западе музыкального стиля. Зовут ее Mackenzie Ellis (Маккензи Эллис), сама она из Оклахомы, и тоже очень любит пострадать. Страдает она в духе таких певиц как Адель (Adele) и Билли Айлиш (Billie Eilish), страдает в духе эмо-попа, пропитанного въедливыми гитарками. И это у неё очень хорошо получается.

 

 

5. Катя Каменская – Dura

 

Очередной образчик дискомании российского производства. О певице Кате Каменской (не путайте с Настей Каменских из Украины) известно немногое, вернее, почти ничего, потому приходится оценивать ее творчество.

Катя – этакий диско-вариант группы «Ленинград» без пошлости и мата. Немного по-женски, лайтово и с налётом юмора. Музыка высекает блестки и пайетки, а рядом где-то должен крутиться диско-шар. Крутиться и ослеплять. Главное, от такого обилия диско не ослепнуть окончательно.

 

 

6. Tiësto & Charli XCX — Hot In It

 

Самая горячая западная новинка нашего музобзора. Похоже, британская певица Charli XCX решила окончательно распрощаться с музыкальными экспериментами и вернуться к танцевальной музыке, которая у нее лучше всего и получается, И дабы закрепить камбэк она решила записать фит с популярным диджеем Tiësto.

С первых аккордов «Hot In It» как будто срывается с места в карьер и несется, сохраняя бодрый темп, не давай передохнуть.  Яркий бит и сексуальный голос Чарли делают своё дело — песня уже ворвалась в чарты Тик Тока, привлекая всё больше желающих снять видео под отличный бит.

 

 

7. Shaman — Ты моя

 

Участник проекта «Фактор А», финалист шоу «Голос», певец, автор музыки и текстов, аранжировщик, дизайнер одежды. Всё это о Ярославе Дронове, который скрывается за псевдонимом Shaman. Первым синглом «Улетай» он «нашаманил» в свои социальные сети более полутора миллиона  подписчиков. Потом была патриотичная песня «Встанем», попавшая в тренды Youtube и Тик Тока, собрав десятки миллионов просмотров и сотни тысяч комментариев.

И вот наконец-то новый сингл «Ты моя» — классическая баллада с ярким вокалом, которая бы отлично смотрелась на сборном концерте артистов, который собрал на одной сцене Игорь Крутой.

 

 

8. Rina Sawayama — Catch Me In The Ai

 

Британская певица японского происхождения Рина Саваяма (Rina Sawayama) вовсю готовится к выпуску третьего студийного альбома «Hold the Girl», который увидит свет 2 сентября. Граням её таланта нет предела — она прекрасно работает как в формате экспериментов, так и классических поп-композициях, одной из которых и стал новый сингл «Catch Me In The Ai».

Ах, если бы у человека были крылья, он бы обязательно их расправил и взлетел вместе с Риной под звуки этой композиции.

 

 

9. Асия – 911

 

Под псевдонимом «Асия» скрывается молодая певица Анастасия Алентьева, за плечами которой участие в шоу «Песни» на ТНТ. Она родом из Кемеровской области, а популярна стала благодаря различным каверам, которые в своё время выкладывала в социальные сети. Однажды одну из её композиций отметил Максим Фадеев, поместив ее в личный топ под названием «Выбор недели».

«911» — популярный нынче танцевальный формат любовных страданий в духе песен ANNA ASTI с запоминающейся гитарной партий, которая и выделяет его среди подобных.

 

 

10. Daya — Love You When You’re Gone

 

Давненько ничего не было слышно от американской певицы (родом из Югославии) Daya – не часто она радует поклонников своим творчеством. Все чаще предпочитает выпускать синглы, тогда как многие уже ждут полноценного альбома. Надеюсь, что когда-нибудь она соберется с силами и наконец-то запишем полноформатник. А пока приходится довольствоваться малым.

«Я люблю, когда ты уходишь» — нехарактерный трек о расставании. Вместо грусти — сплошная легкость, вместо минора — сплошное ретро-звучание родом из 80-х. В общем, сплошные милота и очарование.

 

 

11.  Mary Gu - «Невеста»

 

Певица и автор песен Mary Gu презентовала свой новый ироничный трек «Невеста». Премьера одновременно состоялась на цифровых платформах и в живом исполнении – в утреннем эфире и соцсетях Радио Energy

Гостью «Саймон-шоу» встретил самый главный афророссиянин страны Саймон и его напарница Саша Маслакова. Ведущие оценили стильный внешний вид Mary Gu, ее тату и новое хобби – танцы на пилоне, поговорили о горячих фото из Будапешта, где она позирует в бикини, и выяснили отношение артистки к откровенным фотосессиям в журналах.

«Тело есть у всех, это нормально, ханжество все время прикрываться»,

– заявила Mary Gu

Но главной темой разговора стал, конечно же, ее новый танцевальный хит «Невеста». «Я не хочу быть твоей невестой, я хочу быть богатой и известной», – говорит героиня сингла Mary Gu. Вместо детей, ипотеки и домашних обязанностей она выбирает наслаждаться жизнью и отдавать приоритет собственным мечтам: «Я сама себе, знаешь ли, босс».
Мистер Саймон, рожденный в патриархальной нигерийской семье с шестью братьями и сестрами, задал резонный вопрос: есть ли все-таки у поклонников Mary Gu шанс увидеть ее когда-нибудь в белом платье?
«Ой, это вряд ли, скорее наоборот. И трек, собственно, об этом: не хочется быть невестой. Посмотрим, как сложится судьба, но пока не готовлюсь ни к чему. Тем более я развелась недавно, как вам такое? Словом, я там уже была и выжила, и слава Богу»,
– ответила певица.
Экспертная оценка Саймона – хит взорвет танцполы страны этим летом. А начать отрываться под «Невесту» можно уже 10 июля в столичном яхт-клубе «Адмирал» на фестивале Energy Weekend.
12. «Блестящие» с Надей Ручкой и Супер Жорик - «Другая»
Группа «Блестящие» и Супер Жорик выпустили видеоклип на песню «Другая». Впервые за 5 лет в состав «Блестящих» вернулась Надя Ручка. Режиссером веселого китчевого видео стал Александр Игудин, в свое время снявший для «Блестящих» клип «Восточные сказки» 
«Шуточная история, где Супер Жорик обольщает 5 одиноких красавиц в приложении для знакомств. Он – настоящий искуситель, миллионер и аферист, сумевший найти подход к каждой из красавиц, в том числе и к их богатствам. Но получится ли у него уйти от них безнаказанно? Смотрите клип до конца, чтобы узнать развязку»,
- говорится в описании ролика.
Для записи песни «Другая» и съемок клипа в коллектив после пятилетнего перерыва вернулась Надежда Ручка.
«Предложение о возвращении в коллектив я приняла с интересом, - рассказала Надя. - Сейчас в принципе есть тренд на воссоединение популярных в свое время групп. Вопрос о моем возвращении в «Блестящие» часто задавали мне и в личных сообщениях в соцсетях. Значит, на это есть запрос. И я подумала, почему бы и нет? Это может быть действительно интересным. И я решила, что ближайшие пару лет точно смогу поработать в родной группе. Надеюсь, что нам удастся подарить себе и поклонникам что-то новое».
13. Группа «Би-2» - «Колыбельная»
Группа «Би-2» выпустила новый сингл. Композицию под названием «Колыбельная» музыканты посвятили своей близкой подруге, которой не стало в конце 2021 года.

Песню «Колыбельная» группа «Би-2» посвятила Алёне Мешковой. Долгое время она возглавляла Благотворительный Фонд Константина Хабенского. За несколько дней до своего ухода Алёна попросила Лёву и Шуру написать для неё песню.

Клип снял режиссёр Максим Шишкин. Композиция записана на студии FlySound/Би-2 Группа «Би-2» сотрудничает с Благотворительный Фондом Константина Хабенского более восьми лет. За это время музыканты вместе с поклонниками собрали сумму для оплаты лекарств, лечения или реабилитации 96 человек. 

Картина дня

наверх