На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 995 подписчиков

Свежие комментарии

Роковые красотки: топ-10 самых дерзких девчонок

Девушки в рок-группах уже давно не считаются фактором из ряда вон и прочно занимают свои места за стойкой микрофона, у гитарного усилителя или даже за ударной установкой. Красавицы вокалистки, гитаристки, клавишницы и барабанщицы радуют не только глаз, но и слух слушателей, собирая толпы поклонников на своих концертах. Добиваются же внимания почтенной публики прекрасные леди по-разному.

Сегодня мы не станем рассказывать вам о примерных жёнах, известных многодетных матерях и чемпионах по благотворительности.

Представляем топ-10 самых дерзких девчонок в рок-музыке!

1. Долорес О'Риордан (Dolores Mary Eileen O’Riordan)

The Cranberries

В 2014 году по пути из Нью-Йорка до города Шеннон, что располагается в Ирландии, вокалистка The Cranberries устроила знатный дебош в самолёте авиакомпании Aer Lingus. В результате её нервного срыва лёгкие травмы получили бортпроводница и полицейский, прибывший в аэропорт для задержания нарушительницы общественного порядка. Долорес доставили в полицейский участок, но потом благополучно отпустили домой, где она была вынуждена пройти курс психологической помощи.


15 января 2018 года О’Риордан была обнаружена мёртвой в отеле в Лондоне, куда приехала для записи новой композиции; причиной смерти было названо случайное утопление в ванне в состоянии алкогольного опьянения. Экспертиза также обнаружила в её крови следы лекарственного транквилизаторалоразепам, однако его концентрация была в пределах терапевтических доз. Была похоронена в Лимерике

2. Мадонна (Madonna)

Рейтинг плохих девочек без Мадонны — не рейтинг! С незапамятных времён и по сей день выходкам этой дивы просто нет конца. Чего стоят только её многочисленные скандалы на религиозную тему или обещание орального секса всем избирателям Америки, кто проголосует за Хиллари Клинтон! В политическом плане Мадонна вообще чрезвычайно активна. К примеру, в 2008 году на концерте в Нью-Йорке певица разбрасывала со сцены в сторону зрителей презервативы с изображением кандидата в вице-президенты США Сары Пейлин, явно намекая на то, что именно эти чудеса цивилизации могли бы предотвратить беременность её 17-летней дочери.

3. Отеп Шамайа (Otep Shamaya)

Otep

Вокалистка Otep попала в наш рейтинг тоже по политическим мотивам. В 2009 году она опубликовала открытое письмо Джорджу Бушу-младшему, до конца президентского срока которого на тот момент оставалось меньше суток. В письме Отеп назвала теперь уже бывшего президента США лжецом, трусом, мешком свиной рвоты и куском собачьего дерьма, а также обвинила в массовой гибели американских солдат и незаконном обогащении за счёт честных налогоплательщиков, не забыв попутно отправить неугодного политика питаться помоями до конца своих дней. Неизвестно, прочёл ли это письмо сам Буш, но поклонниками оно было воспринято в основном на ура.

4. Патти Смит (Patti Smith)

Против Буша-младшего протестовала ещё одна представительница прекрасного пола в нашем топе — Патти Смит. Она принимала самое активное участие ещё в самых первых протестных акциях против войны в Ираке как в качестве спикера, так и в качестве вокалистки, исполняя собственные песни. Зимой 2004-2005 года Патти даже отправилась в тур из митингов, на которых между делом призывала к импичменту президента Соединённых Штатов. Наша героиня не раз сокрушалась о том, что налоги граждан идут на финансирование войны, что бомбы уничтожают ни в чём не повинных людей и называла всё это нарушением прав человека.

Что ж, Патти всегда и всё называет своими именами, не признавая никаких авторитетов. Отчасти поэтому её и любят тысячи фанатов по всему миру.

5. Шинейд О’Коннор (Shuhada' Davitt)

Назвать U2 напыщенными павлинами, обвинить в сексуальных домогательствах соавтора одной из своих самых известных песен, отказаться выступать после поставленного перед концертом американского гимна, побриться налысо, чтобы внешность не отвлекала внимания слушателей от музыки, пытаться покончить с собой, приняв нечеловеческую дозу валиума, запить таблетки водкой и выжить после этого — так может только очень дерзкая девчонка Шинейд О’Коннор!

В конце девяностых скандально известная певица приняла сан в Церкви Трезубца, став таким образом первой в мире женщиной-священником, после чего в прямом эфире шоу Saturday Night Live на мелкие кусочки порвала портрет папы римского Иоанна Павла II, протестуя даже не против него лично, а против религий в целом. Ясное дело, католическая церковь сан Шинейд не признаёт, под предлогом того, что причастный к этому факту священник ранее был отлучен от церкви.

Осенью 2017 года официально сменила имя на Магду Давитт. «Шинейд О’Коннор больше нет. Этого человека больше нет. Имя, которое я выбрала, — прекрасно, и подходит мне намного больше. Те, кто любит меня, будут звать меня Магдой. Те, кто продолжит звать меня Шинейд, — необразованные дураки», — пояснила Шинейд в одном из интервью.

В октябре 2018 года в Твиттере объявила о принятии ей ислама: «Я хочу объявить, что я с горжусь тем, что стала мусульманкой. Это естественное завершение пути любого здравомыслящего теолога. Любое изучение священных Писаний ведёт к исламу. Что делает все другие священные Писания лишними. У меня будет новое имя — Шухада»

6. Мина Капуто (Mina Caputo)

Life of Agony

На самом деле, Мина — совершенно милейшая девушка! А в наш хит-парад она попала благодаря тому что до 2011 года она была… мужчиной! Мину тогда звали Кит, и их обоих вы можете слышать на записях и видеть в клипах Life of Agony.

Группа, кстати, была немного в шоке когда Кит заявил о своей трансгендерности. Ребята заявили о распаде и перестали выступать и писать музыку. Однако позже наша дерзкая героиня сумела договориться с Life of Agony, и в 2014 году парни заявили о воссоединении группы с Миной на вокале и даже выпустили альбом и несколько клипов.

7. Бьорк (Björk)

Бьорк известна всему миру не только благодаря своему творческому потенциалу. Нового скандала, связанного с её именем, общественность ждёт чуть ли не больше новой музыки. И в самом деле, несмотря на то что, Бьорк выглядит милой кроткой барышней, нрав у неё довольно пылкий: то она папарацци изобьёт, то съёмки срывает, а однажды она призналась в интервью что когда-то давно на пару с другом украла бассейн! Просто у будущей звезды и её бойфренда не было ванной, и украденный надувной детский бассейн решал этот вопрос.

Помимо прочего, Бьорк считает что все люди отчасти бисексуальны. В одном из интервью она заявила: «Я считаю, что каждый человек в той или иной степени бисексуален — вопрос в том, готовы ли вы признаться в этом самому себе и принять это как данность. По моему мнению, делать выбор между мужчинами и женщинами — это то же самое, что выбирать между тортом и мороженым. Глупо будет не попробовать и то и другое, когда вокруг так много разных вкусов». Провокационное мнение, не правда ли?

8. Тори Эймос (Tori Amos)

Концепция третьего альбома Boys for Pele начала прорисовываться в голове Тори во время поездки на Гавайи. Вдохновение исполнительница искала в потрясающей природе островов, впечатляющих вулканах богини огня Пеле и потреблении галлюциногенов в компании местных шаманов. Помимо прочего, Тори наделала шума провокационной обложкой, на которой красовалось её фото в кресле-качалке и с оружием в руках. В плане маркетинга этот альбом стал во многом новаторским, а песня Caught a Lite Sneeze — одной из первых, выложенных в сеть интернет для свободного скачивания. Скандалы и интриги вокруг Boys for Pele настолько разогрели интерес слушателей, что, несмотря на неоднозначные отзывы критиков, он стал самым успешным в карьере Тори.

9. Тейлор Момсен (Taylor Momsen)

The Pretty Reckless

Красотка Тей знала как шокировать публику уже в свои 17. В интервью журналу Revolver она, и глазом не моргнув, рассказала, что любит качественное порно и что домашнее видео Памелы Андерсон и Томми Ли было так себе. Чуть позже в интервью The Guardian Тейлор всячески пропагандировала мастурбацию, заявив, что это естественно для молодых девушек и гораздо лучше беспорядочных половых связей.

«Почему это такая запретная тема для всего мира?» — возмущается вокалистка The Pretty Reckless. Тей — ваш кандидат, выступающий за искренность и открытость, и плохому она не научит.

10. Дженис Джоплин (Janis Joplin)

В короткой, но яркой жизни Дженис многие плохие вещи присутствовали с приставкой «слишком». К примеру, она настолько любила виски Southern Comfort, что компания сделала её лицом бренда. Что касается мужчин, рядом с талантливой девушкой редко кто задерживался надолго. Издёвки над внешностью в школе и колледже слишком сильно повлияли на Дженис, и она не могла настолько доверять кому-либо, считая себя слишком уродливой для того, чтобы действительно кому-то понравиться. На заре карьеры будущая звезда настолько нуждалась в деньгах, что предлагала себя за деньги. Переспать с легендой стоило всего 5$, но клиентов тогда было не слишком много. С приходом популярности недостатка в партнёрах Дженис больше не испытывала и среди парней, и среди девушек, и она не брезговала ни теми, ни другими.

Утром 4 октября1970 года Дженис Джоплин не явилась в Sunset Sound Studios, где шла работа над альбомом.Как отмечал впоследствии журнал Newsweek, смерть Джоплин могла показаться жестокой шуткой судьбы, ведь произошла она в тот момент, когда прежде беспорядочная жизнь певицы начала налаживаться: она собиралась замуж (за Сета Моргана), в течение пяти месяцев не употребляла героин

Картина дня

наверх