На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 996 подписчиков

ТОП-50 самых крутых женских клипов всех времен ( часть 5)

 

41. Sia (Сия) — Chandelier (2014)

В 2014 году не только Тейлор была главной певицей на музыкальной арене. Сия вышла из тени композитора и автора песен, продемонстрировав свои вокальные данные. В наше время танец из клипа наверняка бы уже повторяли в TikTok!

 

42. Beyonce (Бейонсе) — Formation (2016)

Шестая студийная пластинка была вторым визуальным альбомом певицы: если есть возможность, посмотри музыкальный фильм целиком. Клип с отсылками на афроамериканскую культуру выиграл премию Грэмми-2017 в категории «Лучшее музыкальное видео».

 

43. Taylor Swift (Тейлор Свифт) — Look What You Made Me Do (2017)

Главный (пока что) камбек века и самая объемная пасхалка Тейлор. Что бы ни говорили восточные календари, это был год Змеи 

 

44. Ariana Grande (Ариана Гранде) — thank u, next (2018)

У Арианы достаточно клипов, которые могли бы попасть в подборку — взять хотя бы 7 rings или God is a woman! Но это видео для фанатов было самым долгожданным, самым сложным по планированию и невероятно богатым на отсылки к подростковым комедиям нулевых.

 

45. BLACKPINK — Kill This Love

Слава богу, что девчонки вернулись: без них было явно скучно. Музыкальным видео группа «убила» не только любовь, но и наши хрупкие сердечки💔

 

46. Lizzo (Melissa Viviane Jefferson -Мелисса Вивиан Джефферсон) — Juice (2019)

В начале 2019 года Lizzo начала набирать резкую популярность из-за трека Truth Hurts двухлетней давности. Ее первой работой, заметной широкой аудитории, стал позитивный клип с ретро-вайбом о любви к себе.

 

47. MAMAMOO — HIP (2019)

Еще одни корейские девчонки в нашем списке. Группа решила не просто танцевать и менять наряды, а с юмором и задором снять песню про хейтеров и страсть к моде

 

.

48. FKA twigs (Tahliah Debrett Barnett - Талия Дебретт Барнетт) — Cellophane (2019)

Не самый известный клип, но безусловно прекрасный и гипнотизирующий. Надеемся, таким будет все искусство нового десятилетия.

 

49. Selena Gomez (Селена Гомес) — Lose You To Love Me (2020)

Две причины, почему мы не выбрали, к примеру, Bad Liar или Boyfriend: 1. клип полностью снят на iPhone; 2. чтобы Селена тебя загипнотизировала, не нужно много декораций и смены планов — достаточно ее вокала и выразительного лица.

 

50. Dua Lipa (Дуа Липа) — Physical (2020)

Прекрасная Дуа вернула цвет и радость в поп-музыку, записав пластинку, вдохновленную 80-ми и 90-ми.Кстати, деление по цветам в клипе неспроста: они символизируют философскую концепцию четырех главных аспектов жизни, которую предложили швейцарский дуэт художников Фишли и Вайс.

Картина дня

наверх