На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 996 подписчиков

Мадонна - «Madame X» триумфальное возвращение к 2000-е

Любому известному творческому человеку крайне важно постоянно “изобретать себя” на протяжении нескольких долгих лет. Индустрия музыки часто оценивает прогресс музыканта, основываясь на его способности заново открывать себя. Отсутствие этой способности приводит к тому, что многие звезды терпят неудачу слишком рано. Этого совсем не скажешь о Мадонне. На протяжении многих лет певица продолжает вдохновлять своих фанатов отличной музыкой и стилем. Однако последние несколько лет про певицу относительно забыли. Благодаря последнему альбому «Madame X» и возвращению в свой имидж 2000-х в 2019 году она обратно заявила всем окружающим, кто является настоящей королевой поп-музыки.

Конкуренция становится все более жесткой

Поскольку новые группы и отдельные лица входят в отрасль музыки каждый день, сейчас для выживания и поддержания постоянного уровня популярности требуется намного больше, чем просто вокальный талант. Мадонна, является одним из таких потрясающих примеров, когда несмотря на возраст человек продолжает интересовать и удивлять публику. Она продолжает с поклонниками из поколения в поколение наслаждался неестественно долгой и плодотворной карьерой.
Последнее время в музыкальной сфере у певицы было не простое время. Выпущенная 14 июня 2019 года, последняя музыкальная работа Мадонны – Madame X – заняла первое место в более чем 60 странах. Это является главным подтверждение актуальности и в наше время одной из самых успешных в мире женщин-музыкантов.
Реакции на альбом были неоднозначными – некоторые восхваляли альбом за его творческий подход или политическую позицию, другие осуждали его как замешательство с отсутствием структуры.

Икона стиля

Рассматривать Мадонну отдельно без ее стиля невозможно. Именно она повлияла на музыкальную индустрию, превратив выступления на грандиозные и театральные шоу. Мадонна до сих пор остается самой смелой и бесстрашной женщиной планеты, так как за всю свою карьеру она сменила множество стилей и образов. Однако основной фишкой певицы всегда оставалась – независимость и явная сексуальность.

В 2000 году певица вышла замуж за британского режиссера Гая Риччи и в этот период жизни в ее стиле преобладал английский акцент и всевозможные костюмы. Говорить с уверенностью о том, что певица вернулась к стилю 2000-х невозможно, ведь в последующие годы певица продолжала мастерски менять и усовершенствовать свои образы. Точнее всего будет сказать, что сейчас Мадонна умеет отлично менять образы в зависимости от ситуации. Певица стала настоящим хамелеоном и прекрасно выглядит в любом наряде, которые только украшают ее образ.
Именно образ хамелеона является основной фишкой Мадам Х. Мадонна доказала, что возраст – это всего лишь число, когда она отпраздновала свой 61-й день рождения в великолепном стиле и незабываемом армейском костюме. Певица танцевала всю ночь напролет во время трехдневного празднования своего дня рождения.

Альбом “Мадам Х”

Новый альбом Мадонны “Madame X”, является полной перезагрузкой стиля певицы, и поднимает главный вопрос: возраст Мадонны – проблема или настоящий подарок судьбы? Когда дело доходит до популярности, зрелость – плохое слово. По самой своей сути, поп-музыка – это музыка для молодых людей, созданная в основном молодыми людьми, и это было правдой, по крайней мере, последние лет 50.

Самая известная популярность, в которой целая индустрия бурлит десятилетиями – это любовь к молодости, танцы на всю ночь, подростковые мечты и смерть молодым. И уж точно не материнство, зрелый возраст и мысли. Но Мадонна зарекомендовала себя как мощное исключение из этого правила, женщина, которая изменила поп-культуру по своему образу.

Мадонна позиционирует Мадам X как еще одно из своих знаменитых изобретений. Она создала нового персонажа для своей пластинки – многогранную Мадам, которая является «секретным агентом, путешествующим по миру». Полная смена личности и стиля. Отсутствие страха выглядеть несвойственно для женщин за 50. Явная сексуальность и желание быть привлекательной в любом возрасте заставляют по настоящему уважать Мадонну. Мадам Х – это танцор, профессор, глава государства, студент, мама, ребенок, учитель. Она одновременно монахиня, певец, истинная святая и шлюха. В новом имидже певица пытается показать всю свою многоликость и любой другой женщины.

В своем Инстаграме певица не боится выложить фотографии из своего тура, в которых демонстрирует отличную растяжку, костюмы мини длины и колготки в сеточку. В свои 61 Мадонна продолжает эпатировать публику наравне с молодыми певицами.



Картина дня

наверх