На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 997 подписчиков

"Не знаю, сколько мне осталось": Марина Хлебникова о тяжелой болезни

53-летняя Марина Хлебникова откровенно рассказала в интервью изданию "Караван историй. Коллекция" о своей болезни. Звезда призналась, что не знает, сколько ей еще осталось.

Минувшей осенью певица Марина Хлебникова сделала страшную находку в своей столичной квартире. Исполнительница обнаружила дома труп своего первого мужа Антона Логвинова. В своей предсмертной записке Логвинов извинялся перед своей бывшей женой. При этом он отметил, что Хлебникова, возможно, любила его не так сильно, как он ее. Стоит отметить, после расставания со вторым мужем Михаилом Майданичем певица вновь съехалась с первым супругом.

Недавно многих шокировал внешний вид сильно похудевшей и осунувшейся Марины Хлебниковой после ее появления на публике. Многие даже заподозрили ее в алкоголизме. Сама певица заявила, что не собирается опускать руки и ставить крест на своей жизни.

   

"Горе - это не слом, а стимул идти дальше. Ну, а вес наберется потихоньку. Мне есть ради кого и ради чего жить. Просыпаюсь утром, за окном новый день, а вечером работа. Рядом родные и друзья", - поведала певица.

Звезда рассказала, что в настоящее время она записывает новые песни и доделывает книгу стихов. При этом она призналась, что не знает, сколько ей еще осталась, упомянув некую болезнь.

"Дальше видно будет. Болезнь моя никуда не делась, и я не знаю, сколько мне еще осталось. Да неважно сколько, важно — как", - сказала Хлебникова.

Также звезда 90-х годов прокомментировала обидные статьи про нее, появляющиеся последнее время в СМИ.

"Хлебникова похудела и постарела после смерти мужа", даже не обижаюсь. Но тут же люди пишут: Идиоты, не дай Бог вам оказаться в такой ситуации, как Марина. И дай Бог, чтобы она выстояла и пела дальше, а вы сначала достигните того, чего смогла она, а потом комментируйте..." Моим зрителям вообще неинтересны злобные пасквили — приходят на концерт, слушают, поют со мной", - отметила певица.

Накануне Дана Борисова посвятила несколько постов в Stories Марине Хлебниковой. "Сегодня позвонили 5 человек. Я солидарна. Марину Хлебникову надо спасать", - написала телеведущая. Затем Дана Борисова продемонстрировала заметку о Марине Хлебниковой с заголовком "Спились и обнищали? Как на самом деле живут легенды 90-х". 

Дана Борисова спустя некоторое время рассказала подробности о болезни Хлебниковой. "У Марины нет проблемы под названием "алкоголизм". У нее проблемы с психикой. Хлебникова пила очень сильные транквилизаторы. Поэтому у нее такой внешний вид", - заявилаДана Борисова.

Дана Борисова, пару лет назад сама страдавшая от наркотической зависимости, согласна помочь коллеге. Телеведущая связалась с тайской клиникой "Сабай", в которой сама проходила реабилитацию. Как отмечается, там помогают не только зависимым от тех или иных веществ людям, но и столкнувшимся со сложными жизненными ситуациями.

Как писал Ruposters Life, ранее работавший с певицей промоутер Сергей Лавров откровенно рассказал "Комсомольской правде" о ее запоях.

Полное имя Марина Арнольдовна Хлебникова
Дата рождения 6 ноября 1965 
Место рождения
  • Долгопрудный, Московская область, РСФСР, СССР
Страна  СССР →  Россия
Профессии
певица, поэтесса, поэт-песенник, автор-исполнитель, композитор, телеведущая, радиоведущая, актриса, пианистка
Годы активности 1989 — н. в.
Инструменты фортепиано

Детство и юность

Марина Хлебникова родилась 6 ноября 1965 года в подмосковном городке Долгопрудном, в семье радиофизиков Ирины Васильевны Мальцевой и Арнольда Сергеевича Хлебникова. Родители Марины очень музыкальны: мама играла на пианино, а папа — на гитаре.

Хлебникова отлично училась, любила точные науки и даже, говорят, хотела стать металлургом. Закончила 9-ю среднюю школу. Во время учебы играла в театральных постановках в детской студии, а также училась в музыкальной школе.

«Я, благодаря отцу, уже в раннем детстве плавала, ходила на лыжах, каталась на коньках. В 4,5 года мама отдала меня в балетную школу, но, увидев мои вечно грязные колготки, быстро забрала меня оттуда и отвела в музыкальную. После этого фортепиано заняло прочное место в моей жизни»

вспоминала Марина.

Будущая звезда организовала ансамбль «Маринад», в котором была руководителем и в качестве солистки перепевала хиты популярных советских и западных исполнителей. Хрупкая девушка (рост Марины Хлебниковой —160 см) — кандидат в мастера спорта по плаванию, входила в сборную Москвы, а в 1987 году заняла почётное 1-е место на городских соревнованиях.

Музыка

После школы Марина решила пойти по музыкальной стезе и выбрала Гнесинское училище, где ее преподавателями были легендарные Лев Лещенко, Иосиф Кобзон и Александр Градский. Закончив, поступила на факультет фортепиано в Гнесинский институт, а затем, после открытия факультета эстрадного пения, перешла туда. Во время учебы в «Гнесинке» была участницей диксиленда «Доктор Джаз». Диплом об окончании института Марине Хлебниковой вручал лично декан Иосиф Кобзон.

Еще во время учебы, в 1989 году, Марина познакомилась с Бари Алибасовым. Он отметил ее вокальные данные и пригласил стать солисткой в группу «Интеграл», а затем и в «На-На». С мужским коллективом артистка объехала с гастролями полстраны.

В 1991 году Хлебникова стала лауреатом конкурса «Ялта 91» с песней «Рай в шалаше», в 1992-м — лауреатом международного конкурса в Австрии. Тогда она уже пела свои знаменитые хиты «Какао-какао», «Я бы не сказала» и «Случайная любовь».

В 1997 году вышел самый «народный» хит Хлебниковой «Чашка кофею». С ним она стала поистине народной певицей — ее узнавал и любил каждый. Альбом с одноименным названием занял 4-е место по итогам продаж 1997 года в России. С «Чашкой кофею» Марина стала лауреатом «Песни года», получила награду «Золотой Граммофон». Помимо этого, ей вручили премию «Стопудовый хит» от радио «Хит FM».

В феврале 1998-го прошли концерты в Московском дворце молодежи, и в этом же году вышел 40-минутный фильм «Дожди», в который включены 9 песен в исполнении певицы. Композиция отмечена «Золотым граммофоном», стихи написала сама Хлебникова, а музыку – Александр Зацепин. Позднее Марину трижды выдвигали на премию «Овация», но приз девушке так и не достался. Зато еще дважды артистка удостоена наград фестиваля «Песня года»: в 2002 году – за хит «Зима приходит сама», в 2004-м – за «Северную».

 

В 2002 году Хлебниковой присвоено звание «Заслуженный артист Российской Федерации».

В творческой биографии Марины не только сольные сценические представления. В дуэте с рокером Александром Ивановым певица записала композицию «Друзья». Под псевдонимом Марья Искусница Хлебникова была участницей группы «ХЗ», с которой в телепроекте «Неголубой огонек 2» исполнила песню «Талалихин». В 2004 году вышла аудиокнига с записями Марины Хлебниковой «200 стишков-малюток для детского сада» (автором стихов выступила Татьяна Шапиро).

Кроме этого, голос певицы звучал в радиоэфире на частоте станции «Маяк» и «Ретро ФМ». В телевизионном конкурсе «Лестница в небо» и в проекте «Улица твоей судьбы» Марина попробовала силы в роли ведущей.

 

Личная жизнь

Подробности своей личной жизни еще до недавнего времени певица тщательно скрывала, «личное – это личное, а хорошим людям – хорошие песни».

Первым мужем Марины стал гитарист Антон Логинов. Брак, по догадкам общественности, был фиктивным — его устроил Бари Алибасов, чтобы удержать Хлебникову под своим покровительством.

Когда музыканты отправились в сольное плавание, Логинов, по словам главного «на-найца», всюду продвигал жену, по сути, руководил процессом как заправский продюсер. Артистка не раз говорила, что главный в их творческом экипаже – Антон, авторство бренда «Марина Хлебникова» певица также приписывала мужу. Пара прожила вместе 10 лет, общие дети так и не появились.

Второй раз, как говорит Марина, она вышла замуж по любви за генерального директора звукозаписывающей компании «Граммофон Рекордс» Михаила Майданича.

В 1999 году у супругов родилась дочь Доминика. Брак продлился недолго — муж не смог находиться в тени знаменитой супруги, поэтому начались ссоры, иногда переходящие в побои.

Семью Марина тянула за двоих и дочь вырастила одна. На сцену певица вышла спустя месяц после появления малышки, поскольку «в доме нечего было есть», а помощи ни от Михаила, ни от кого-нибудь еще не было.

Доминика носит фамилию матери, временами пела в московских клубах и ресторанах, но музыкальная профессия девушке неинтересна. Она уехала в Англию учиться на экономиста. После расставания с отцом дочери Хлебникова подала на алименты, но в прессу об этом не просочилось ни слова.

Все стало известно намного позже. А тогда, говорили друзья певицы, Марина боялась, что публичное выяснение отношений разозлит бывшего мужа и Михаил откажется платить. На вопросы относительно финансового благополучия артистка неизменно отвечала, что проблем нет.

Марину Хлебникову не видно на сцене. Ходили слухи, что артистка тяжело больна. И, действительно, у Марины было серьезное стоматологическое заболевание — образовалась киста, которая переросла в гайморит. Певица перенесла несколько операций на челюсти. Марине нельзя простужаться, но при частых поездках по работе это просто невозможно. Все это ослабило здоровье женщины — на сегодняшний день Хлебникова может выдержать только пару песен на сцене.

В 2017 году Марина Хлебникова стала героиней шоу «Пусть говорят» с Андреем Малаховым. В студии певица откровенно поведала зрителям о долговой яме, в которую затянуло Михаила Майданича.

Бывший супруг одалживал большие суммы денег в банках и у влиятельных лиц. В прессе муссируются слухи о его долге Иосифу Пригожину в размере $500 тыс. Пригожин заявил, что зла на Марину не держит, поскольку она – тоже жертва афериста. По информации ряда сайтов, Михаил в итоге попал в тюрьму на 4 года. Во второй семье у мужчины растет дочь, она на 10 лет младше Доминики.

К социальным сетям Марина относится снисходительно, только «Инстаграм» категорически не приемлет. Стремление получить как больше лайков под фото – это глупость и пустая трата времени, которое лучше занять серьезными делами, говорит артистка.

Исполнительница с детства любит кошек. Дома у Хлебниковой живет мохнатый питомец. Кроме этого, Марина коллекционирует статуэтки, украшения, картины и прочие сувениры с изображениями кошачьих.

СМИ неоднократно писали о проблемах Хлебниковой с алкоголем, но Марина заявляет, что она исчезла из модной тусовки совсем по другим причинам — ей просто некогда. По её словам, чтобы заработать, нужно «повертеться» — сумасшедшая популярность 90-х была очень короткой, и теперь за выступления платят совсем немного. Хотя на жизнь певица не жалуется:

«Времена безденежья остались позади».

В 2016-2017 годах стали появляться фото Хлебниковой с резко изменившейся внешностью, что дало почву для новой волны слухов о якобы неудавшихся пластических операциях. Артистка информацию категорически опровергает:

«Секрет красоты — это побольше спать. Сама я никогда не прибегала к пластической хирургии. У меня не разрезано ни дюйма кожи. Но если захочется, то я это сделаю».

 

Марина Хлебникова сейчас

После развода с Майданичем у певицы осталась роскошная 2-уровневая квартира. Марина сделала дорогой ремонт, а потом пригласила к себе Антона. Как рассказали близкие Хлебниковой, в 2017 году Логинов перенес инсульт, и артистка решила, что оставлять его одного нельзя. Однако замуж Марина не собиралась.

По словам соседей, пара жила тихо, совсем не как богема. Друзья семьи утверждали, что гитарист всегда любил певицу, независимо от того, был ли рядом с ней другой мужчина.

В октябре 2018-го Хлебникова обнаружила гражданского мужа повешенным в их квартире. Хрупкая женщина, пребывая в шоковом состоянии, после нескольких попыток вытащила труп из петли и только потом позвонила другу, бывшему концертному директору.

Антон оставил предсмертную записку, в которой просил никого не винить в его самоубийстве – на такой шаг он идет осознанно. Кроме того, много жаловался на здоровье. Последнее желание Логинова – чтобы тело кремировали.

Буквально за пару дней до происшествия Антон сопровождал любимую женщину в салон красоты. Позднее сотрудники вспомнят, что Логинов в тот раз казался чересчур спокойным, а в глазах читалась грусть.

Марина пропустила похороны бывшего мужа, поскольку после случившегося попала в больницу с нервным срывом. На телефонные звонки отвечала подруга, которая пояснила, что у певицы и без того слабое здоровье, а трагедия только обострила ситуацию.

Картина дня

наверх