На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 997 подписчиков

Музыкальные новости

Весна как-то неожиданно быстро вступила в свои права. Так неожиданно, что многие отечественные исполнители вспомнили, что лето уже не за горами и начали выпускать вполне себе солнечные танцевальные трек, погрузимся в музыкальные новинки и узнаем, что интересного  представили исполнители на уходящей неделе. 

 

 

Алексея Романофа - Однажды он сказал

 

Беглого взгляда на трек-лист "Однахды он сказал"достаточно, чтобы убедиться, что Алексей Романоф сочинил как композитор массу хитов, причём не только для группы «Винтаж», в которую входил и сам. Среди его творений – «Плачь и смотри» «Непары», «Мечтатели» Димы Биланы, «Раневская» Лолиты Милявской, «Всё будет хорошо» Мити Фомина и т.д. А вот песню «Лететь», первая строчка которой дала название сборнику, написал не Алексей. Тем не менее её он тоже включил в пластинку – как знаковое произведение группы «Амега», с которого началась его большая поп-карьера.

 

 

Полина Гагарина  — Родной

 

От былой Полины Гагариной не осталось и следа. Певица с головой ушла в поп-фолк. Ее новый сингл «Родной» сделан в той же самой русской-народной стилистике, что и предыдущий «Нагадай». Новый образ не всем поклонникам нравится, однако стоит отдать должное, аранжировка у песни на высшем уровне – этно-электронное звучание с яркими битами и не менее яркой свирелью.

 

 

Антон Батагов - Музыки для декабря

 

Обновленную версию «Музыки для декабря» Антона Батагова выпустила 12 апреля в цифровом формате фирма «Мелодия». Произведение стало известно благодаря одноименному фильму Ивана Дыховичного.

- Я написал эту вещь в декабре 1993 года (отсюда и название) для сэмплерных инструментов, - рассказывает Батагов. - Через несколько дней после того, как я закончил рабочую запись, я познакомился с Иваном Дыховичным. Он искал композитора для нового фильма. Мы встретились, он послушал и сказал: «Вот это и будет музыка для фильма». И получилось так, что название музыки стало названием фильма. А мы с Иваном дружили и сотрудничали 16 лет – вплоть до его смерти.

 

 

Калинов Мост - Одинокий мир

 

Группа «Калинов Мост» представила первую песню из готовящегося к выходу альбома. Композиция под названием «Одинокий мир» опубликована сегодня на основных платформах стриминга.

- Порой каждому человеку в поисках вдохновения необходимо побыть наедине с собой, остаться один на один с природой, со Вселенной, вдоволь надышаться запахами трав и насмотреться на звёздное небо, - говорится в описании к синглу. - Именно к этому зовёт первый сингл «Одинокий мир» группы «Калинов мост» с нового альбома «Дастояр». И пусть эта песня станет тем спутником, который выведет альбом, а вместе с ним слушателя, на космическую орбиту небывалой гармонии и красоты.

Кроме того, музыканты опубликовали название готовящейся пластинки. Она будет называться «Дастояр». в альбом войдут десять композиций, написанных в 90-х годах и до сих пор не нашедших себе места номерных пластинках.

 

 

Люся Чеботина - Командир

 

Певица Люся Чеботина выпустила новую песню и клип «Командир». Трек выдержан в футуристическом попе с отсылками к саунду 90-х. Люся Чеботина поет о страстной любви: «Куда ты, туда я, теперь ты мой командир».

В клипе Чеботина предстает сначала в облегающем наряде, а затем неожиданно облачается в военную черную форму, напоминающую обмундирование СС.

«Клип будет полностью танцевальным. Его концепцию я придумывала вместе с нашим хореографом-постановщиком Никитой Мусатовым. Он заново учил меня делать сложные танцевальные движения, потому что в детстве я занималась классическим балетом, а современные танцы даются мне непросто», - рассказывала перед премьерой клипа Люся Чеботина.

 

 

JONY — Мне не больно

 

Похоже, что не одна Полина Гагарина переживает творческую трансформацию. Вот и главный любовный страдалец отечественного шоу-бизнеса, певец JONY, решил отойти от слезных песен и попробовал себя в новом формате. Это все те же страдания, только на этот раз сдобрены вполне себе сносным драм-н-бейсом с мрачными звучанием и ломаными битами. Песня мощная и внушает, а сам исполнитель называет ее одной из самых необычных по структуре из всех, что он делал.

 

 

Mia Boyka и Михаил Шуфутинский - Помада на щеке

 

Клип Mia Boyka и Михаила Шуфутинского «Помада на щеке» увидел свет 13 апреля. Ролик стал новой серией музыкальной киносаги «Вселенная GM», созданной поэтом Михаилом Гуцериевым и композитором Дарьей Кузнецовой. Режиссёр видео — Алина Верипя.

- Я написала довольно сложную сценарную историю для этого клипа. Мы долго думали с Алиной, как её воплотить через киноприёмы. Но мне достался талантливый режиссёр, который может всё, — рассказала композитор и продюсер «Вселенной GM» Дарья Кузнецова.

 

 

Lumen  - Над пропастью….

 

Группа«Люмен» представила мини-альбом «Над пропастью…», записанный в сопровождении симфонического оркестра Olympic Orchestra 12 апреля. В него вошла новая заглавная композиция, а также две песни «Сид и Нэнси» и «Не надо снов», часто звучащие на концертах коллектива. Выпускающий лейбл — М2БА.

- Нам очень понравилось то, как преобразились наши песни, - признался лидер «Люмен» Тэм Булатов. - Как проявились новые грани, как подчеркнулись старые. Появились возможности, недоступные прежде. И нам захотелось приоткрыть занавес, поделиться оркестровыми аранжировками этих песен с нашими слушателями до концертов. Полученный результат – это развитие идей, рождённых внутри группы, другими композиторами. Свежее, уникальное прочтение, которое не перечёркивает созданное нами, не меняет суть, а раздвигает границы.

 

 

Анжелика Агурбаш - Love Me Tonight

 

Анжелика Агурбаш представила новый альбом «Love Me Tonight» 12 апреля. Пластинка посвящена грядущему 20-летию участия Анжелики в конкурсе песни «Евровидение», который проходил в Киеве в мае 2005 года, и её европейской музыкальной карьере периода 2005–2013 годов, сообщили агентству «ИнтерМедиа» в пресс-службе артистки.

В альбом вошли три песни, которые были представлены для локального отбора, и самым первым треком - песня, которую выбрали. В финале сборника эта песня поставлена в клубном ремиксе и караоке-версии.

- Несмотря на то, что в финал Анжелика не прошла, этот номер стал самым ярким представлением от Беларуси за всю историю конкурса, - говорят представители певицы. - Каждый год на «Евровидении» ведущие и журналисты вспоминают об Анжелике, используя её номер в эфирных сюжетах и промо-материалах, обновляя интерес к ней и её музыке среди миллионов фанатов конкурса.

 

 

NILETTO, Эдуард Скрябин — Еду я на Родину

 

Именно таким должен быть патриотизм на отечественной эстраде. Не навязанный извне, не напускной, немного свойский и по-пацански правильный. Уральский парень NILETTO недавно принял участие в музыкальном шоу «Конфетка», в котором перепел композицию «Еду я на Родину» Эдуарда Скрябина. Позднее было принято решение выпустить ее синглом. Решение правильное, потому как такие песни должны жить вне телевизионного формата. И должны звучать для настоящих душевных корешей.

 

 

астра - алкгл

 

Сольный проект вокалистки группы «Пневмослон» Аси Зелёной - группа «Астра» - выпустила социально ориентированную песню «алкгл» 12 апреля 2024 года. По словам музыкантов, новый сингл – это своеобразный призыв отказаться от пагубной привычки, попытка воззвать к трезвому разуму и показать, что фанатичное распитие – путь к моральному (и не только) разложению.

- Отправной точкой для создания песни является наша острая озабоченность вопросами гражданского здоровья, – рассказала агентству «ИнтерМедиа» Ася Зелёная. Мы бы хотели сделать мир лучше, подарив ему этот ироничный сингл, не без зла рассказывающий о вреде алкоголя. Когда тебе больно, пить – это, будто возможность быстро разрешить свои дрязги. Но по факту пить – это всасывание этанола в кровь через стенки желудка, вызывающее алкогольное возбуждение и угнетение функции центральной нервной системы. Так что, опьянев, помните – проблемы никуда не делись, но сердце, печень и желудок понимают вас как никогда. Ведь у них теперь тоже проблемы.

 

 

Глюкоза - Хулиганка

 

Певица Глюкоза выпустила кавер известной песни Любови Успенской «Хулиганка». Новый трек представляет собой кавер-версию песни Любови Успенской, вошедшей в ее альбом «Экспресс в Монте-Карло» (1993). Автор музыки Гари Голд, а текста — Илья Резник.

Инициатором обновленной версии стала Любовь Успенская. Она пригласила Глюкозу к себе в гости, где в домашней студии и была записана кавер-версия «Хулиганки».

 

 

Второй Ка- Дура

 

Творчество этих парней достойно самого пристального внимания. Второй Ка – группа из Бишкека, которая удивляет своей изобретательностью. Ребята отлично работают с пост-панком, добавляя в него неон поп, хип-хоп, фолк, да и много чего еще разнообразного. В результате получается яркий винегрет из смеси музыкальных стилей, который реально работает.

Ну а клип на песню «Дура» — это отдельный вид искусства, достойный самых ярких эпитетов. Оставляю вас наедине с этим шедевром. Приятного наслаждения!

 

 

Магелланово облако - Бесконечно

 

Группа «Магелланово облако» представила альбом «Бесконечно» 12 апреля. Как сообщили агентству «ИнтерМедиа» в пресс-службе коллектива, в новой студийной работе московской команды слушателей ждет долгожданная порция новой музыкальной романтики.

- Новый альбом – это путешествие из тоски и пустоты к жизни и свету, - говорится в описании релиза.

В пластинку вошло 12 треков. По словам автора песен и лидера группы «Магелланово облако» Сергея Дворецкого, в альбоме «Бесконечно» собраны песни, «пробуждающие надежду и веру в добро».

В начале весны в поддержку альбома «Бесконечно» был выпущен сингл «Всё неслучайно». А год назад «Магелланово облако» представили сингл «Шива Лингам». Это композиция представляет собой аллегоричный саундтрек эпохи перемен. Сами музыканты характеризуют трек, как « путеводитель по безысходности с неизбежным выходом на свет».

 

 

Дмитрий Маликов и 9ILARA - Твоя весна

 

Дмитрий Маликов выпустил дуэтную песню с молодой певицей Диларой (9ILARA). Композиция под названием «Твоя весна» увидела свет 12 апреля. Релиз трека состоялся в издательстве «Джем».

- Мне очень приятно представить на ваш суд новую работу, это дуэт с молодой талантливой певицей и автором Диларой, - написал Дмитрий Маликов в своих соцсетях. – Для кого-то эта песня автобиографична, кто-то таких эмоций не испытывал, кому-то они вообще чужды, но на то и существуют песни, они сопровождают нашу жизнь и когда эти эмоции совпадают, в такие песни порой влюбляются навсегда.

 

 

Мари Краймбрери - Гагарин, я вас любила

 

Певица Мари Краймбрери выпустила новую песню «Гагарин, я вас любила» в День космонавтики. Эта песня - кавер-версия песни группы «Ундервуд» из его дебютного альбома «Все пройдет, милая» (2002). Премьера приурочена ко Дню космонавтики.

 

 

Алексей Воробьев - Прощай

 

Алексей Воробьев переиздал изначальную версию песни «Прощай» 12 апреля 2024 года. Это оригинал песни, кот з цифрового сингла осуществило «Первое музыкальное».

- Новая «старая» версия «Прощай» именно с тем, настоящим, припевом из 2017, в котором он признавался ей в любви, но не хотел, чтобы она об этом знала, - прокомментировал Алексей Воробьев.

 

 

 

Валерия и Миша Марвин - Ты свободна

 

Певица Валерия выпустила дуэт с Мишей Марвиным «Ты свободна». 

«С Мишей мы познакомились на проекте Первого канала «Неформат», где впервые спели вместе и поняли, что наши голоса просто идеально сочетаются. Вообще, очень талантливый человек—музыкант, автор, певец, он-то и написал потрясающую песню, которую мы спели дуэтом», - рассказала Валерия в своих соцсетях.

«Спасибо шоу «Неформат» за то, что этот дуэт случился. Кто смотрел выпуск с нами, знает, что именно там мы договорились поработать вместе. Для меня огромная честь работать с такой легендарной и талантливой артисткой. И быть автором нашей совместной песни. Верю, что вы оцените эту песню. И что она откликнется многим девушкам. Вдохновит вас и даст вам веру в собственную силу», - отозвался Миша Марвин.

Картина дня

наверх