На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 995 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Maev
    https://youtu.be/EhqVlRk4yEs?si=PkeHxEQ0kBW1iI3Q...............
  • Юрий
    .100 лучших сольны...
  • Юрий
    .100 лучших сольны...

Новости в мире музыки

 

Jack White (Джек Уайт) выпустил альбом «Fear of the Dawn»

Выдающийся американский гитарист Джек Уайт выпустил первый из двух запланированных на 2022 года альбомов - «Fear of the Dawn»

«Fear of the Dawn» - это четвертый сольный релиз музыканта.

«Уайт был занят сочинением и записью новой музыки в течение последних нескольких лет, в результате чего появились два «совершенно разных альбома, каждый из которых определяется собственной атмосферой, разными темами и настроением».

СЛУШАТЬ

 

 

Сюзанна выпустила психоделический альбом «Сверхновая»

Певица Сюзанна выпустила альбом «Сверхновая»

В альбом вошло 9 песен, в том числе дуэт «Пожалуйста», записанный с группой Iowa.

«Добро пожаловать в измерение русского психоделического пост-рока с этническим окрасом! Ну и наблюдаем, как тренд на альтернативу перекидывается на постсоветское поп-пространство»,

- говорит Сюзанна Варнина.

СЛУШАТЬ

 

 

Леонид Агутин и Владимир Пресняков просят сохранить их «ДНК»

Леонид Агутин и Владимир Пресняков выпустили клип на совместный трек «ДНК»

Режиссер клипа Виталий Николаев совместил студийные съемки с компьютерной графикой, чтобы подчеркнуть драматизм этой баллады.

«Песню "ДНК" я написал больше года назад.

Почти сразу предложил Володе дуэт и очень благодарен другу, что он откликнулся и взял на себя продакшн трека. Выход в свет "ДНК" намечался на начало марта. Известные события внесли коррективы в наши планы. Больше месяца мы не понимали, нужна ли сейчас музыка, но всё же решили, что она не должна лежать на полке. Изначально песня написана о любви. О том, как взрослые люди осознанно переживают настоящую привязанность, настоящую человеческую близость, которая выше страсти. Но, наверное, жизнеспособная песня является таковой, если способна обрастать разными личными смыслами и значениями для каждого слушателя. Ведь главное в песне - настроение. Всем добра, друзья. Слушайте нашу "ДНК"»,

- рассказал Леонид в соцсетях.

 

 

Camilla Cabello (Камила Кабелло) выпустила «мой лучший» альбом «Familia»

Певица Камила Кабелло выпустила новый альбом «Familia»

В третий студийный альбом певицы вошли 12 песен, в том числе ранее вышедшие в виде синглов «Don’t Go Yet» и дуэт с Эдом Шираном «Bam Bam».

На альбоме есть также дуэт с Уиллоу Смит, аргентинской исполнительницей Марией Бессерра и кубинским музыкантом Yotuel.

«Этот альбом называется "Familia", потому что я просто чувствую, что эти отношения и та близость между моими коллегами и друзьями, которых я завела на этом пути, действительно помогли мне выбраться из дерьмового места и стать собой. И я действительно считаю, что это мой лучший альбом на данный момент»,

- говорит Камила.

СЛУШАТЬ

 

 

«Моя Мишель»: Я теперь могу писать и без таких крупных депрессий!

Татьяна Ткачук, основательница и вокалистка группы «Моя Мишель», стала гостьей шоу «Утро на Радио Romantika», где откровенно призналась, что теперь для вдохновения ей не нужно погружаться в депрессии. А ведь когда-то все свои отчаянные и болезненные песни она писала именно в состоянии разбитого сердца.

«Да, это правда. Но я уже научилась писать без разбитого сердца. Я теперь могу писать и без таких крупных депрессий».

В эфире прозвучала ее последняя работа о потерянной любви «Пташка», созданная в сотрудничестве с казахстанским рэп-исполнителем Dose. На стриминговых площадках трек вышел в середине марта этого года, а для эфира «Радио Romantika» это была настоящая премьера. Певица также поделилась своими творческими планами. В частности, она сообщила, что приостановила какие-либо съемки клипов из-за непонятной ситуация с YouTube и клип на песню «Пташка» пока не планируется.

Но есть другие хорошие новости – группа активно работает над новым альбомом и возобновила свою концертную деятельность. Недавно при полном аншлаге состоялся долгожданный концерт в Питере, а 16 апреля «Моя Мишель» выступит в Москве в клубе «Урбан».

«16 апреля у нас концерт в новом столичном клубе «Урбан». Мы споем новые песни, старые песни, все любимые песни. А сама программа будет отличаться от всех предыдущих. Обычно у нас программа – это «гора», когда эмоциональный пик наступает где-то в середине. Теперь по драматургии все запланировано иначе – мы будем опускаться на дно, а потом опять подниматься и парить».

Также Татьяна рассказала о том, как началось сотрудничество с «Би-2», которое впоследствии вылилось в самые различные коллаборации.

«Паша Шевчук - продюсер, друг и т.д., - работал над одним фильмом, который в итоге так и не вышел из-за пандемии. Он попросил меня спеть для актрисы пилот песни «Медленная звезда», но началась пандемия, фильм не сняли, а музыка осталась. А у нас с «Би-2» общий свето-режиссёр Давид Мисакян, он показал эту демку Шуре и ему понравилось. Так и начали, то одно, то другое, то третье. Я уже с ними и с оркестром выступала, так что да, спелись конкретно».

Татьяна пояснила ведущему утреннего эфира «Радио Romantika» Тимуру Соколову, что Павел Шевчук всегда был музыкальным продюсером группы, в том числе и до расторжения контракта с продюсерским центром Игоря Матвиенко. Ему она абсолютно доверяет.

«Паша – это единственный человек, которому я могу доверить какой-то сырой вариант, рыбу текста, перед которым у меня нет каких-либо комплексов. Еще он вместо меня выполняет функцию хлыста в группе. А я делаю вид, что я хорошая. На самом деле я и правда хорошая, но просто не люблю быть строгой в коллективе. Я могу ему шепнуть на ухо, а он уже устраивает «акции». Павло Шевчук всегда был музыкальным продюсером, Игорь был именно генеральным продюсером. В какой-то момент все поняли, что мы всегда хотели разного. Игорь хотел, чтобы «Моя Мишель» была «поп-рэп» по типу как в «Темные аллеи» с DJ SMASH и продолжила работать в этом направлении. А я хотела работать в своем направлении и поэтому «Моя Мишель» в какой-то момент встала на hold, а меня это не очень устраивало. Мне хотелось большего, мне хотелось самостоятельности. Надо было уже расставаться, чтобы друг другу не делать больно. Это мы и сделали, расстались нормально, друзьями».

 

 

Моргенштерн спел о расставании с Диларой? (+18)

Рэпер Моргенштерн выпустил новую грустную песню о расставании с любимой «Селяви»

Текст трека очень личный, более того, Моргенштерн поет от своего лица. В тексте упоминаются «Нам пора прощаться», «Наш последний танец, смерть любви», «Детка ты же знаешь, рок-звезда не может быть хорошим парнем», «Судьба тебе подарила е*баната», «Я ж еще молодой, мне надо тра*нуть этот мир», «Но Моргенштерн мне говорит - я должен быть один».

Слушатели сразу связали новую песню с возможным расставанием с Диларой. Совместных фото и видео с ней давно не появляется в соцсетях артиста. Сам Алишер сейчас в Израиле, где подал на репатриацию. Однако Дилары с ним нет.

«Еще живя в Москве, Моргенштерн участвовал в мероприятиях местной еврейской молодежной общины. Тогда это вызвало недоумение, но исполнитель объяснил, что у него есть еврейские корни со стороны матери»,

- сообщают источники.

 

 

Iowa выпустила клип про «Знаки»

Группа Iowa выпустила новый сингл и клип «Знаки»

В среднетемповой балладе, сочиненной самой Катей Иванчиковой, речь идет о преодолении проблем в отношениях и поиске «знаков» для верного их решения.

Режиссер клипа Иван Трояновский снял размыто-романтичное видео, в которое включил кадры с квартирника, устроенного группой в Санкт-Петербурге.

«Разочаровываясь, в отчаянии, не знаем на что или кого опереться? На самом деле, самый сложный, непроходимый лабиринт находится у нас в груди. Но в этом лабиринте нужно отыскать сердце и тогда оно подскажет, что опереться нужно на него, и это самое правильное. И иногда, принимая важные решения, нужно делать, вопреки здравому смыслу, не головой, а сердцем, действуя из любви»,

- говорит Катя Иванчикова.

 

 

Сергей Шнуров стал голосом ТНТ

Солист группы «Ленинград» стал новым официальном голосом телеканала ТНТ, сообщили в пресс-службе канала.

Сергей Шнуров записал песню специально к выходу нового комедийного хита ТНТ «Семья» – трек о семье, которая «собралась у телека в гостиной», проанонсировал премьеру сериала 11 апреля в 20:00. Это музыкальное видео стало уже вторым для ТНТ и Сергея Шнурова, заключивших контракт на создание эксклюзивного промо. Ранее свой трек от Шнурова получил анонс реалити-шоу «Звёзды в Африке».

Один из самых известных и народных исполнителей России – теперь новый голос ТНТ, и фирменное звучание, в котором музыканты совместили стили советской эстрады и русского рока, получат главные премьеры телеканала. Среди подписчиков ТНТ уже провели опрос, к каким проектам Шнурову нужно записать песню – чаще всего зрители просили сделать новое музыкальное сопровождение для шоу «Импровизация».

Ранее голос Сергея Шнурова зазвучал в эфире ТНТ 14 марта. Хит «Супер Гуд» стал одной из главных песен сериала «Исправление и наказание» с Анной Михалковой, рассказывающего о семье олигарха, которая внезапно осталась без денег, привилегий и отправилась на перевоспитание к своей дальней родственнице – замначальника колонии-поселения Алёне Неверовой, проповедующей сказкотерапию и исправление добром.

 

 

Андрей Макаревич стал отцом в четвертый раз

У лидера группы «Машина Времени» Андрея Макаревича и его жены Эйнат родился ребенок в Тель-Авиве.

Событие произошло еще 30 марта, но сообщение об этом и фото выложили только сегодня.

«Эйтан Андреевич Макаревич родился 30 марта в 7.50 утра в Тель-Авиве. Показатели идеальные - 10 из 10, характер активный и любознательный, аппетит хороший, голос громкий, остальное будет понятно со временем. Мама Эйнат Кляйн и папа Андрей Макаревич усталые, но довольные. Не путайте имена мамы и ребёнка: Макаревич-младший - тёзка одного из братьев Коэнов! От всех поклонников "Машины Времени" желаем новорожденному счастья и мирного неба над головой!»

 

 

Калинов Мост представляет первый сингл, записанный в новом составе

Группа «Калинов Мост» выпустила новый сингл. Композиция под названием «Четыре стороны» опубликована на всех пока ещё доступных в России площадках стриминга. Послушать песню можно и на нашем портале.

Песня «Четыре стороны» – это первый сингл из альбома «Холсты». Релиз этой пластинки запланирован на 2022 год. В настоящее время на портале краудфандинга «Планета» проходит предпродажа этой работы на физических носителях.

Отдельно стоит отметить, что песня «Четыре стороны» стала первым синглом, записанным новым составом группы «Калинов Мост». Напомним, что в 2020 году из коллектива ушли барабанщик Виктор Чаплыгин и гитарист Константин Ковачев. Сейчас в команде играют Дмитрий Кричевский и Дмитрий Плотников.

 

 

 

Юрий Шевчук показал украинские города в новом клипе ДДТ

Группа «ДДТ» выпустила клип на песню «Где я?» из своего нового студийного альбома. Ролик опубликован на официальном Youtube-канале коллектива. Пока видеохостинг не заблокирован в России, вы можете успеть посмотреть его.

Режиссер клипа – Артем Онащенко, оператор – Павел Романеня. Клип начинается с цитирование Евангелия от Матфея. В частности, титрами идет перечисление блаженств евангельских.

Большая часть клипа – это студийные съемки музыкантов. В заключительных кадрах ролика мы видим сегодняшние украинские города. В клип вмонтированы документальные съемки ударов по гражданским объектам Мариуполя и Харькова.

Песня «Где я?» входит в студийный альбом «Творчество в пустоте». 

В начале марта группа «ДДТ» опубликовала абсолютно новую песню. Она называется «Маленькая смерть».

 

 

Группа Алиса в новом клипе показала гражданские протесты

Группа «Алиса» опубликовала второй сингл с готовящегося к выпуску нового студийного альбома. Композиция под названием «Я был вчера убит» опубликована в формате клипа. Успейте посмотреть это видео до блокировки Youtube.

Новая песня Константина Кинчева в комментариях не нуждается. Музыкант борется с новым миром, неизбежное наступление которого мы имеем удовольствие наблюдать. И, как ответил лидер «Алисы» в одном из комментариев подписчику в уже заблокированном инстаграме, происходящее сегодня и пандемия – звенья одной цепи.

Клип на песню «Я был вчера убит» опубликован на Youtube-канале группы «Алиса». Производством ролика занималась компания All Star TV. Видео снято на репетиционной точке коллектива, в видеоряде также использованы кадры протестов граждан разных стран против незаконных ограничений правительств.

Песня войдет в альбом, предзаказ которого в настоящее время проходит на портале краудфандинга «Планета». Релиз двойной пластинки запланирован на 1 сентября 2022 года. К сожалению, из-за введенных западными странами санкций, заказать альбом на физических носителях теперь могут только жители Российской Федерации.

Напомню также, что первым синглом с нового альбома «Алисы» стала композиция «Страх и контроль». Эту песню группа опубликовала 1 января 2022 года. 

 

 

Борис Гребенщиков спел про свою обиду интересному времени

Борис Гребенщиков опубликовал очередное видео из цикла «Подношение Интересному времени». На этот раз лидер «Аквариума» представил абсолютно новую песню. Она называется «Обида».

Интересное время, начавшееся по мнению Гребенщикова в 2020 году с приходом пандемии, в феврале 2022 года сменило вектор. Куда оно нас в конечном итоге заведет – никому неизвестно. Остается надеяться на возобладание разума.

Песня «Обида» стала первой новинкой от Гребенщикова, опубликованной после начала военной спецоперации на Украине. Саму операцию Борис Борисович осудил в жесткой форме. Людей, которые её начали, музыкант назвал «позором России».

Ранее Борис Гребенщиков опубликовал студийную версию песни «Дом всех святых»

 

 

Сергей Шнуров в новой песне спел о равенстве народа и олигархов

Сергей Шнуров продолжает подбадривать соотечественников сатирическими песнями. Очередной новинкой его «Ленинграда» стала композиция под названием «А у олигархата». Успейте посмотреть клип до отключения Youtube.

Новую песню Сергей Шнуров уже традиционно исполняет дуэтом с Ксенией Руденко. Лидер «Ленинграда» солирует в куплетах, девушка подключается в припеве. Схема отработана и дает отличный результат.

В новой песне Шнуров иронизирует над ситуацией, в которой из-за санкций оказались российские олигархи. При этом он намекает и на то, что оставшимся в России терять уже нечего: «В банках есть капуста, и есть хрен». Как бы ни было горько это осознавать.

В финале произведения Сергей приходит к приятному для многих соотечественников выводу: «Стали мы опять равны, ребята, как тогда, в семнадцатом году». Ирония в том, что и в семнадцатом году некоторые были равнее. Понятно, что и сегодня равны далеко не все.

Ранее группировка «Ленинград» выпустила ещё одну песню на основе текущий событий. Она называется «Входа нет». Это произведение Шнуров посвятил сложившемуся в описываемым медийным пространством западном обществе отношению к русским.

 

 

Группа Анимация спела про Россию под речь Владимира Путина

Группа «Анимация» выпустила клип на песню «Осторожно! Россия!». Лидер коллектива Константин Кулясов исполнил произведение под речь президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. Пока не отключили Youtube, вы еще можете ознакомиться с новинкой без применения VPN.

Как сообщается в комментарии к ролику, песня была записана на диктофон за один дубль. В записи произведения принял участие баянист Рушан Аюпов. Снял видео Александр Котов, уложившись в бюджет 4000 рублей.

Создатели ролика перечислили использованный реквизит. Им стали: баян немецкий, гитара китайская, телевизор японский, продукты русские, люди местные, квартира съёмная, песня душевная. Отдельно отмечается, что при съемках клипа ни один грамм водки не пострадал.

Согласно сюжету, трое русских мужчин ведут застолье, а на заднем плане работает телевизор. Фоном звучит речь Владимира Путина, в которой глава государства помимо прочего говорит об очищении общества от инакомыслящих. Она прозвучала 16 марта 2022 года на совещании Совета безопасности РФ.

 

Картина дня

наверх