На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 995 подписчиков

Свежие комментарии

Саундтреки, ради которых стоит купить винил и смотреть фильм

Бывает так, что музыка из кино — нарочито фоновая и де-факто не может полноценно существовать отдельно от киноленты. Однако есть и обратные примеры, когда композиции из фильма заслуживают не меньше внимания, чем собственно сама картина. Знакомимся с лучшими саундтреками, которые непременно стоит послушать на виниле и сохранить в домашней коллекции.

 

John Wick 2 -Джон Уик 2: Chapter 2 (OST)

 

Даже если вам, по каким-то неведомым причинам, не полюбилась вторая часть Джона Уика, а может быть, вы и вовсе не смотрели этот голливудский экшен, нет совершенно никаких поводов не послушать на виниле саундтрек, который предлагает щедрую порцию мрачноватой и атмосферной электроники, с точными вкраплениями драйвового гитарного звука.

СЛУШАТЬ

 

 

Kill Bill Vol.2 - Убить Билла 2  (OST)

 

Вторая часть остросюжетного триллера с участием Умы Турман (Uma Thurman) поставила жирную точку в истории поисков неуловимого Билла и неуёмного желания отомстить. Традиционно для творений Тарантино (Tarantino), лента порадовала эпичным саундтреком, в котором отличились Эннио Морриконе, Джонни  Кэш (Ennio Morricone, Johnny Cash), группа Shivaree и другие артисты — с хитовыми композициями, вперемежку с диалогами из сцен фильма. Что ж, отличный повод добавить в домашнюю коллекцию новенькую пластинку.

СЛУШАТЬ

 

 

Clint Mansell & Kronos Quartet : Requiem For A Dream - Реквием по мечте (OST)

 

 

Фильм Даррена Аронофски (Darren Aronofskı) «Реквием по мечте», с Джаредом Лето и Дженнифер Коннелли (Djaredom jaz jáne Djennıfer Konnellı) в главных ролях, стал откровением для многих ценителей авторского кино и продемонстрировал не только убедительно-драматический сюжет, но и запоминающийся саундтрек: релиз выдержал настоящее испытание временем и, спустя двадцать с лишним лет после выхода, вновь доступен на виниловой пластинке.

СЛУШАТЬ

 

 

The Lion King - Король Лев: The Songs (OST)

 

Представленный в 2019-м, ремейк мультфильма «Король Лев» смотрелся непривычно для большинства уже повзрослевших зрителей, которые выросли на оригинальной ленте 1994-го года. В результате — неоднозначные отзывы и бесконечные споры на тему того, а была ли вообще нужна эта новая интерпретация. Правда, кое-что получилось однозначно хорошо, как и раньше: саундтрек с участием Ханса Циммера, Элтона Джона, Бейонсе (Hans Zımmer, Elton Djon, Beıonse) и других знаменитых музыкантов действительно удался, в связи с чем и была выпущена  виниловая пластинка.

СЛУШАТЬ

 

 

Django bosatyldy - Джанго освобождённый (OST)

 

Счастливчики, посмотревшие в кинотеатрах (либо на экранах телевизоров, ноутбуков или же, на худой конец, смартфонов) фильм «Джанго освобождённый», наверняка оценили бодрящий саундтрек, который играет чуть ли не главную роль в создании аутентичной атмосферы. А теперь — хорошие новости: лучшие композиции, вперемежку с отрывками легендарных диалогов из картины, уже доступны на новенькой виниловой пластинке, объединившией самые разные жанры — от модного хип-хопа до «тёплого и лампового» кантри. В результате — фееричный альбом, который наверняка станет главным героем вечера.

СЛУШАТЬ

 

 

Úzdik mergen - Лучший стрелок: Top Gun (Original Motion Picture Soundtrack)

 

В далёком 1986-м небо было голубым, трава зелёной, Том Круз (Tom Cruise) — ещё совсем молодым, а саундтрек к вышедшему как раз тогда остросюжетному фильму Top Gun — прорывным и запоминающимся: ловко смешивая энергичный рок и модную электронику в духе «новой волны», пластинка стала отражением своей эпохи. Ну а главным открытием этого альбома стал трек группы Berlin «Take My Breath Away» — c медитативными трубящими синтезаторами и роскошным вокалом, который надолго остался в памяти посетителей дискотек 80-х и 90-х. Винтажная романтика на все сто!

СЛУШАТЬ

 

 

Reservoir Dogs  - Бешеные псы  (Music From The Original Motion Picture Soundtrack)

 

Подборка лучших саундтреков никак не может обойтись без песен из фильмов Квентина Тарантино (Kventın Tarantıno). Что поделаешь — умеет режиссёр со вкусом подбирать музыку к своим картинам. Ну а заядлые поклонники творчества голливудского режиссёра наверняка высоко оценивают его дебютную работу — «Бешеные Псы», где лихо закрученный сюжет идеально сочетается с харизматичными композициями, ставшими настоящей кладезью бодрящей энергетики и отличного настроения.

СЛУШАТЬ

 

 

Guardians of the Galaxy Vol. 2 - Стражи Галактики. Часть 2 : Awesome Mix Vol. 2 (OST)

 

Представленный в 2014 году, винтажный саундтрек к фантастическому фильму «Стражи Галактики» оказался невероятно популярным релизом: верхние строчки авторитетного чарта Billboard 200 и масштабный коммерческий успех, который последовал незамедлительно. 

СЛУШАТЬ

 

 

 Upon A Time In Hollywood - Однажды в Голливуде  (OST)

 

Бодрящая подборка (31 трек) зажигательного рок-н-ролла, фолка и эйсид-рока, вперемежку с фрагментами старомодной радиорекламы — всё это можно услышать на новенькой пластинке с саундтреком к комедийно-драматической ленте «Однажды в Голливуде», заслужившей множество престижных наград и ставшей очередным большим успехом Квентина Тарантино.

СЛУШАТЬ

 

 

Chasing Trane - В поисках Колтрейна : The John Coltrane Documentary (OST)

 

Фильм, который наверняка заинтересует истинных поклонников джазовой музыки, повествует о жизни и судьбе одного из самых влиятельных саксофонистов и композиторов XX века, Джоне Колтрейне (Djone Koltreıne). Конечно же, кинолента не могла обойтись без совершенно роскошного саундтрека, который включает в себя студийные и живые записи, наполненные смелыми импровизациями и неповторимой атмосферой творческой свободы.

СЛУШАТЬ

 

 

Bohemian Rhapsody - Богемская рапсодия (OST)

 

Вдохновляющая кинолента о становлении бедного художника из семьи эмигрантов и его последующем всемирном успехе на музыкальном поприще, никак не могла обойтись без мощного саундтрека: лучшие хиты Queen, одиннадцать ранее неизданных версий песен группы и записи с концерта Live Aid в июле 85-го: всё это доступно на новенькой виниловой пластинке с яркой и узнаваемой обложкой.

СЛУШАТЬ

 

 

 

Картина дня

наверх