На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 996 подписчиков

Свежие комментарии

Знакомьтесь южноафриканская альтернативная группа - Kongos (Конгос)

Группу из Южной Африки представляют четыре брата: Джонни (Johnny),, Джесси (Jesse), Дэниел (Daniel)  и Дилан (Dylan). Семейный коллектив играет музыку в жанре альтернативного рока. Их фамилии — Конгос.

Они смеются, что никоим образом не относятся ни к реке Конго, ни к южноафриканскому племени с таким названием, ни к броненосцу «Конго» из Японии, ни даже к пицце «Конго». Они просто — четверо белых братьев. Название коллектива происходит не только от фамилии братьев. Они решили показать уважение своему отцу, талантливому певцу и музыканту. Джон Теодор Конгус (John Theodore Congus) — очень уважаемый представитель культурной сферы Южной Африки.

Расшифровка названия их группы:
"K" for Cool (Круто), "O" for Awesome (Офигенно), "N" for Knowledge ( Познание), "G" for Jenius (Гениально), "O" for Artistic (Артистично), "S" for speling (Произношение).

Детство и юность братья Конгос провели в Великобритании и Южной Африке. Школу они закончили в Йоханнесбурге. Нет ничего удивительного в том, что они стали музыкантами, ведь они родились в семье знаменитого в 1970-е годы певца Джона Конгоса (John Kongos)

В своё время их отец записал несколько альбомов, занимавших лидирующие позиции в хит-парадах и распродававшихся значительными тиражами. Два его хита в течение продолжительного времени были невероятно популярными:  Tokoloshe Man и He’s Gonna Step on You Again. 

Учиться музыке мальчишки начали в 2—3 года. Сначала игре на пианино их учили родители, потом на дом стали приходить приглашённые учителя музыки. В 1996 году семейство Конгос переехало в США, в штат Аризону.

К тому времени братья не только играли на разных инструментах, но и сами сочиняли музыку.

В Аризоне Джонни и Джесси поступили в крупнейший в Америке публичный образовательно-исследовательский университет на джазовое отделение и успешно окончили его. Дилан и Дэниел изучали музыку самостоятельно, осваивая игру на гитаре.

Вскоре молодые люди решили объединить свои музыкальные таланты в семейную группу. В итоге сложилась интересная команда, где Джонни играл на аккордеоне и клавишных инструментах, Джесси отвечал за ударные инструменты и перкуссию, а Дэниел и Дилан были гитаристами. Вокальные партии исполняли все.

Братья Конгос играют позитивный заводной рок, который может быть вполне уместен и на сцене, и в простом пабе. У группы есть две оригинальные черты — наличие аккордеона и периодическое использование куатро (струнный щипковый музыкальный инструмент из семейства гитар).

Это особый жанр, считающийся подвидом хауса, с участием южноафриканских рэперов. Этот стиль получил развитие в 1990-е годы сразу после того, как Нельсон Мандела выиграл президентские выборы. Ему дали шутливое название «wind of change» («ветер перемен»).

Музыкальный мир ежедневно видит рождение новых звёзд. Одни из них довольно быстро становятся знаменитыми и также мгновенно теряют свой статус, а есть те, кто оставляет свой заметный след.

Можно смело утверждать, что второе относится к этим ребятам. Впервые группа появилась перед публикой в 2007 году, презентовав свой первый альбом, получивший одноимённое название.

С Л У Ш А Т Ь 

После успешного дебюта было ещё несколько лет упорной работы, завершившейся в 2012 году выходом диска Lunatic. Этот сборник композиций сначала вызвал интерес в ЮАР.

Местные радиостанции сразу заинтересовались песней I’m Only Joking, а композиция Come with Me Now вообще имела невероятный успех и впоследствии вознесла братьев на вершину славы. Она, как показало время, выдержала многие испытания, выпадающие на долю музыкальных коллективов.

В 2012 году группа решилась на выпуск альбома Lunatic в Америке, где эти же две песни заняли вершину всех хит-парадов. Сингл Come with Me Now даже добился «платиновых высот».

С Л У Ш А Т Ь 

На каналах National Geographic, NBC Sports и других он не раз прозвучал в виде саундтрека, был выбран музыкальной темой некоторых спортивных телепередач, был использован в боевике «Неудержимые 3», порадовал зрителей в новом шоу Top Gear The Grand Tour и др. .Эта песня продержалась продолжительное время на лидирующих местах известных чартов, а количество просмотров клипа на YouTube превысило 100 млн.

После оглушительного успеха группа Kongos отправилась в гастрольный тур по Америке и Европе, продлившийся полтора года (с 2014 по 2015 гг.).

За это время коллектив не только выступал с концертами, но и написал следующий альбом Egomaniac, состоящий из 13 песен, созданных в том же стиле, что и в предыдущем сборнике. Так как песни сочиняли все братья, они придумали в этом альбоме интересную вещь — кто песню написал, тот её и поёт.

Музыканты сообщили о том, что новый диск затрагивает проблему эгоизма и невежества. Якобы в шоу-бизнесе эти проблемы очень заметны в окружающих, а самокритичные люди видят их и в себе. Братья утверждают, что каждому человеку необходим рядом кто-то, кто поможет спуститься с небес на землю.

С Л У Ш А Т Ь 

Конгос, по старой памяти, частенько заезжают в родную Южноафриканскую республику с концертами. Как ни странно, но их, белых, очень радостно принимают даже в Йоханнесбурге. Так же ребятки активно ротируются на местных станциях.

В данный момент семейный квартет проживает в США в городе Фениксе, штат Аризона. Группа продолжает работать над новыми песнями и гастролировать. Недавно 2019 вышел их новый студийный альбом «1929: PART 1».

С Л У Ш А Т Ь

 

 

 

Картина дня

наверх