На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 996 подписчиков

Свежие комментарии

Смелый, честный и бескомпромиссный поп-панк-альбом «Unwanted» - Pale Waves

Pale Waves - английская рок-группа из Манчестера, образованная в 2014 году. Первоначально группа была основана как Creek, когда вокалистка и гитаристка Хизер Барон-Грейси (Heather Baron-Gracie) познакомилась с барабанщицей Сиарой Доран (Ciara Doran) во время учебы в университете в Манчестере. Остальные участники - гитарист Хьюго Сильвани (Hugo Silvani) и басист Чарли Вуд (Charlie Wood), завершающие состав. Ранние работы Pale Waves часто описывают как инди-рок или синти-поп в стиле 80-х годов; однако со своим вторым альбомом группа начала экспериментировать с жанром поп-панк.

Pale Waves опубликовали свой  3-й альбом «Unwanted» – первый за полтора года. На нем группа ушла в гитарное поп-панк-звучание, урезав синтезаторные партии. Вокалистка Хизер Бэрон-Грейси назвала его «смелым и бескомпромиссным», а также «честным, провокационным и громким».

В треклист вошло 13 композиций, включая ранее вышедшие синглы «Lies», «Reasons to Live», «Jealousy» и «The Hard Way». Продюсером материала выступил Закк Сервини (Zach Servini), работавший с Blink-182, 5 Seconds Of Summer и Yungblud. По словам Бэрон-Грейси, при первой же встрече она поняла, что хочет с ним сотрудничать и что его присутствие на записи стало «глотком свежего воздуха».

Вместе с релизом Pale Waves показали клип «Clean». Его сняла британская художница с российскими корнями Василиса Форбс (Vasilisa Forbes). Она уже работала с группой над клипами «Lies» и «Jealousy»

Большинство рецензий на пластинку – положительные. Журнал Kerrang назвал «Unwanted» «амбициозным третьим альбомом» и отметил, что группа «ушла в альтернативу и выиграла по-крупному». По мнению DIY Magazine, Pale Waves способны написать поп-панк-гимны, о которых бы мечтали звезды 2000-х. Похожий отзыв у портала The Skinny – «каталог поп-панковых гимнов для хорового пения». ClashMusic окрестил альбом «беззастенчиво тревожным и хаотичным в прекрасном смысле».

Но менее восторженные статьи тоже есть. Pitchfork оценил «Unwanted» на 6,1 баллов из десяти возможных, назвав песни «непримечательными», а баллады – «пресными». The Line of Best Fit считает, что Pale Waves «действуют слишком осторожно», а The Telegraph – что они поднимают избитые темы подростковой поп-музыки.

СЛУШАТЬ 

Картина дня

наверх