На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

5 011 подписчиков

Свежие комментарии

Караоке: история изобретения

Караоке появилось всего лишь чуть более 40 лет назад в 1971г, но мгновенно стало популярным среди простых жителей почти всего земного шара.

Первую караоке установку изобрел японец Дайсуке Иноуэ, игравший в то время в составе музыкальной группы в барах и на вечеринках.

Он подумал, что публика будет веселее коротать перерывы между выступлениями, если будет петь под «минусовки» известных песен.

Свое изобретение он и назвал «караоке», что переводится как «пустой оркестр». Вместе с друзьями они соорудили деревянный ящик с проигрывателем, микрофоном и «эффектом эхо».

Когда посетители бара по достоинству оценили изобретение, друзья решили открыть свою компанию.

И это сработало. Первые 11 установок новообразовавшейся фирмы продались почти моментально. Фирма стремительно развивалась.

Только сообразительный китаец на запатентировал свое изобретение, чем воспользовались другие фирмы и стали серьезными конкурентами. Через 15 лет после открытия компания изобретателя разорилась.

Уже в 2004г. Дайсуке Иноуэ был награжден Игнобелевской премией на шуточной церемонии. Его наградили за изобретение новейшего способа общения, способного заставить людей терпеть присутствие друг друга.



http://facte.ru

наверх