На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 995 подписчиков

Свежие комментарии

Uriah heep "High and mighty"

Девятый студийный альбом британской группы. Это был последний альбом с участием вокалиста и одного из основателей коллектива Дэвида Байрона, которого уволили за пристрастие к спиртному  (умер в 1985 году).

Выпущен В Июне 1976 Года 

Записано Декабрь 1975 - Март 1976

Студия Roundhouse Recording Studios, Лондон, Великобритания

Жанр хард- рок

Длина 39: 20

Производитель - Uriah Heep

Альбом был принят достаточно прохладно, так как стилистически он отклонился от более раннего прогрессивного звучания, фантастической тематики и других вещей. Был отмечен также уклон в поп-элементы. Критики (отдельные) считали, что некоторые вещи "показывают вспышки старой огневой мощи", но в целом альбом "расфокусирован" и композиции "неровные" по звучанию.

Сложно сказать, насколько они правы. Вполне возможно, что отчасти виной был спивающийся Байрон. И вообще-в группе царили отнюдь не дружеские отношения. Тяжёлое впечатление на музыкантов произвела и смерть бывшего участника-Гэри Тейна. Пришлось Кену Хенсли взять бразды правления в свои руки, что увы, пошло не на пользу музыке. Он был слишком занят разрешением проблем в группе(как признавались потом музыканты), не уделяя должного внимания музыкальному материалу.

В своем ретроспективном обзоре AllMusic Donald A. Guarisco ск:азал : "Некоторые песни обнаруживают, что группа флиртует с поп-элементами таким образом, который не дополняет их жесткий рок-стиль. High and Mighty "показывает вспышки старой огневой мощи группы, но в конечном счете тонет в сочетании несфокусированного экспериментирования и неравномерного написания песен".Мартин Попофф назвал альбом "женоподобным, нелогичным, раздутым, хватающимся за соломинку", назвав лишь песню "Так или иначе" многообещающей, а все остальное-растратой "мелькающих талантов группы"

Кроме всего прочего, это был по-существу первый альбом, который продюссировал не лично Джерри Брон, а сами музыканты. То есть они определяли, какие композиции включить в альбом, какие-нет. В результате Брон возненавидел диск и попытался сделать всё, чтобы альбом провалился

Факты. Альбом сделан неразворотным, вкладка присутствует. На обложке, как нетрудно заметить, изображён пистолет с самолётными крыльями. Диск вышел на Bronze и опять-таки, поскольку распространялся через Island records, внизу по кругу в тексте присутствует большая синяя буква "I". Альбом находится в средней ценовой категории-за состояние NM/NM просят примерно 50 евро.

Альбом слушаем по ссылке : https://music.yandex.ru/album/4021481

 

Картина дня

наверх