Ему принадлежали ведущие вокальные партии в Miracles, и в своей успешной соло-карьере — голос Смоки Робинсона стоял за рядом величайших записей второй половины XX века. На выходящем 19 августа новом LP легенда соул-музыки представит 11 своих «пересмотренных» хитов, превратив их в дуэты с такими артистами как Джон Ледженд, Стивен Тайлер, Си Ло Грин, Джеймс Тэйлор и Мэри Джей Блайдж.
А на «My Girl», к примеру, вы сможете встретить не только голоса Мигеля, Алоэ Блэка и Джея Си Чейзеса, но и гитарные партии в исполнении Джона Майера.Здесь мы предлагаем вам послушать открывающий номер с этого альбома — «Tracks of My Tears», исполненный Смоки Робинсоном совместно с Элтоном Джоном. «Мне повезло, что я имел возможность выбрать «Tracks of My Tears», потому что я всегда любил эту песню, у которой, возможно, еще и одни из самых лучших слов во все времена», — сказал Джон во время короткого видеоинтервью, промотирующего альбом, назвав песню также «величайшим поп-номером из всех когда-либо написанных».
Ссылаясь на комментарии Джона, Робинсон добавляет: «Моя мечта и моя цель как сонграйтера определено сбывается, когда я слышу подобные признания, особенно от таких выдающихся авторов, каким является сам Элтон Джон».
Альбом «Smokey & Friends» будет выпущен на Verve Records.
Ниже можно посмотреть ролик, в котором Элтон Джон расхваливает Смоки за «написание одной из лучших поп-песен в истории»:
Свежие комментарии