На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 995 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Maev
    https://youtu.be/EhqVlRk4yEs?si=PkeHxEQ0kBW1iI3Q...............
  • Юрий
    .100 лучших сольны...
  • Юрий
    .100 лучших сольны...

25 самых жизнерадостных песен всех времен

На этот раз статья посвящена самым жизнерадостным песням всех времен

 

25. Kool and the Gang – Celebration

25-е место в рейтинге  занимает композиция Celebration группы Kool and the Gang (Кул и его Банда). Судя по названию, эта песня прекрасно подойдет для любого праздника, начиная от спортивных мероприятий и заканчивая свадьбой.

 

 

24. Бутс Рандольф - Yakety Sax

Эта песня действительно способна поднять настроение, как и видео с погоней за ламой.

 

 

23. The Banana Splits Adventure Hour Theme (1968 - 1970)

The Banana Splits Adventure Hour – это телешоу, в котором снимается вымышленная группа The Banana Splits. Это четверо смешных персонажей-животных, которые играют на музыкальных инструментах. Звучит забавно.

 

 

22. Rick Astley (Рик Эстли) - Never Gonna Give You Up

Посетители нашего сайта не устают рикроллить. Дорогие друзья, 2008 год давно позади.

 

 

21. The Beach Boys - Good Vibrations

Эту песню группы Beach Boys можно слушать в любое время. Эта вечная классика берет свое начало с 1966 года и считается одной из рок-песен всех времен.

 

 

20. Andrew W.K. - Party Hard

Весна  все ближе и у всех хорошее настроение. Что может быть лучше, чем песня Party Hard Andrew W.K.?

 

 

19. The Jungle Book - The Bare Necessities

Этот шедевр написал американский композитор Терри Гилкисон для мультфильма «Книга джунглей» 1967 года кинокомпании Disney. Какая же это все-таки веселая песня!

 

 

18. Eduard Hil - Trololol Song

Кажется снова 2010 год. Вы можете насладиться 10-часовым видео к песне.

 

 

17. Stevie Wonder (Стиви Уандер) - Sir Duke

Песня Sir Duke Стива Уандера вошла в альбом 1976 года Songs in the Key of Life. Пользователь сайта LadyWhiskey прокомментировала свой выбор песни так: « Я не знаю более счастливой музыки, чем песни Стива Уандера».

 

 

16. Tiny Tim - Living in the Sunlight

Оригинал песни был создан и записан в 1930 году Аль Шерманом и Аль Льюисом под названием Livin' in the Sunlight, Lovin' in the Moonlight (Жить в Солнечном Свете, Любить в Лунном). В 1968 году Tiny Tim сыграл свою версию на укулеле. Мелодия одновременно счастливая, бросающая в дрожь и причудливая. Вы отдали за нее свои голоса, и вот она в нашем рейтинге.

 

 

15. Queen - You're My Best Friend

Эту песню написал Джон Дикон и посвятил ее своей жене Веронике Тецлафф. Так как песня очень радостная, очевидно, басист группы Queen действительно любил свою жену.

 

 

14. Katrina and the Waves - Walking on Sunshine

Песня Walking on Sunshine была настолько популярной, что заработала гонорар в размере 10 миллионов долларов с 2000 по 2010 год. Ее написал гитарист группы Кимберли Рю и она вошла в одноименный дебютный альбом.

 

 

13. The Turtles - Happy Together

Еще одна из классических известных песен, написанных 50 лет назад. Авторы песни "Happy Together" – Алан Гордон и Гарри Боннер, до того как ее исполнила группа The Turtles, никто не хотел ее брать.

 

 

12. Earth, Wind & Fire - September

Одна из песен в стиле ритм-энд-блюз September вышла в 1978 году. Несмотря на то, что сентябрь – это окончание лета, песня очень радостная.

 

 

11. R.E.M. - Shiny happy people

Хотя песня была действительно успешной, музыканты группы R.E.M. не были ей довольны. Для них это просто «яркая поп песня», как сказал Майкл Стайп. Несмотря на это, посетителям нашего сайта она очень нравится, и мы не могли не внести ее в наш рейтинг

 

 

10. Electric Light Orchestra - Mr. Blue Sky

Как же радостно видеть чистое голубое небо! Джефф Линн написал песню Mr. Blue Sky, когда впервые после 2 недель туманов увидел солнечное небо в Швейцарских Альпах

 

 

9. The Beach Boys - Wouldn't It Be Nice

Этот рейтинг невозможно представить без песен группы The Beach Boys и Wouldn't It Be Nice – первого трека 11-го студийного альбома группы Pet Sounds.

 

 

8. Boston - More Than a Feeling

More Than a Feeling считается одной из наилучших рок-песен всех времен. Том Скес около пяти лет писал эту песню, она вышла в 1976 году в одноименном дебютном альбоме. По словам Скеса, на написание песни его вдохновило расставание с одной из его первых девушек.

 

 

7. Smash Mouth - All Star

Эта песня группы Smash Mouth, кажется, подойдет для любого рейтинга. Наверное, потому что это лучшая из песен?

 

 

6. The Beatles - Here Comes the Sun

Композиция Here Comes the Sun, вошедшая в легендарный альбом 1969 года Abbey Road, - это одна из самых известных песен, написанных Джорджом Харрисоном. Более того, он написал ее во время тусовки у Эрика Клэптона.

 

 

5. Bobby McFerrin (Бобби Макферрин) - Don't Worry, Be Happy

Это первая песня а капелла, которая попала на вершину чартов Billboard. Название песни пошло от фразы индийского духовного наставника Мехер Бабы.

 

 

4. Джеймс Браун - I Got You (I Feel Good)

Самое интересное то, что Джеймс Браун изначально написал эту песню для Ивонн Фэр и она называлась I Found You. Песня вышла в 1962 году, но не имела коммерческого успеха. Но как только Джеймс Браун записал ее в другой аранжировке с собственным основным вокалом, она мгновенно стала классикой

 

 

3. Queen - Don't Stop Me Now

Третье место в нашем рейтинге занимает песня Don't Stop Me Now, которую написал знаменитый Фредди Меркьюри. Это одна из песен группы Queen, которая наиболее ярко демонстрирует универсальность их музыки.

 

 

2. Monty Python - Always Look On The Bright Side Of Life

Эрик Айдл из группы Monty Python был не только гениальным комиком и восхитительным актером, он также прекрасный автор песен. Это композиция из завершающей сцены комедии «Житие Брайана по Монти Пайтону», в которой Айдл исполняет жизнерадостную песню перед смертью на кресте. Только британцы могли додуматься до такого юмора.

 

 

1. Lion King (Король Лев) - Hakuna Matata

И победителем в рейтинге на этой неделе становится песня Hakuna Matata из мультфильма кинокомпании Disney «Король Лев». Название песни – это фраза на языке суахили, которая переводится «беззаботная жизнь». Эта запоминающаяся и оптимистическая композиция была также награждена на 67-ой церемонии премией Оскар за лучшую песню.

 

 

 

Картина дня

наверх