На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 995 подписчиков

Свежие комментарии

Лучшие риффы каждого участника Metallica

Всем участникам в Metallica разрешено приносить музыкальные идеи. Пройдут ли эти идеи отбор — это другой вопрос. Сегодня мы попытаемся найти Лучшие риффы каждого участника Metallica, бывшим и настоящим.

 

 

Robert Trujillo (Роберт Трухильо) The Day That Never Comes

 

Несмотря на то, что Роберт был самым продолжительным басистом Metallica, ему довелось участвовать в создании только двух настоящих альбомов. И это полная противоположность вклада Роба. У Death Magnetic все песни написаны им в соавторстве, а у Hardwired — только одно, интро ManUNkind (и даже этот пассаж может быть остатком от Magnetic). Например, пре-куплет All Nightmare Long — это то, что осталось от того знаменитого джема фламенко Роба.

В The Day that Never Comes есть менее известная подтвержденная линия, представленная Робом: та, что перед соло, с быстро меняющимися пауэр-аккордами. Басовый рифф довольно прост, но гитарная версия заставила Джеймса (James) попотеть.

 

 

Kirk Hammett (Кирк Хэммет) Creeping Death

 

Кирк занимает третье место в списках авторов песен Metallica (после Джеймса Хэтфилда и Ларса Ульриха) и второе место среди наиболее продуктивных авторов риффов (после Джеймса). Только два альбома лишены его вклада: Kill em All (потому что только что присоединился) и Hardwired (потому что потерял iPhone или что-то в этом роде).

Enter Sandman — самая известная работа Кирка ХэмметаБридж Damage Inc , концовка Fade to Black , бридж My Apocalypse — все это потрясающие фразы, которые написал Хэммет. Но Creeping Death – воплощение всего тяжелого. Написанный 16-летним Кирком, он ждал много лет, чтобы сделать теперь уже легендарный фейерверк (как и любой другой в списке).

 

 

Jason Newsted (Джейсон Ньюстед)Blackened

 

Выбор не велик. За все время Джейсона Ньюстеда в Metallica только три его темы попали в список. Первым был Blackened , до недавнего времени мало кто знал, что это детище Джейсона (слова тоже его). Этот рифф являетсядостаточно сложным и одним из самых ярких моментов трэш-эры Metallica.

Для справки, вот еще два других: My Friend of Misery и Where the Wild Things Are . И да, ни одна из знаменитых басовых партий Load, таких как « Until it Sleeps » и « King Nothing », на самом деле не была идеей Ньюстеда, а была идеей Джеймса Хэтфилда.



 

 

Lars Ulrich (Ларс Ульрих) One

 

Были споры об источнике культового рисунка «пулемет» из One : руки Джеймса или ноги Ларса. Теперь официально: виноват барабанщик. Он сам признался в этом на своем мастер-классе. И вам не следует удивляться, потому что Ларс Ульрих играет большую роль в процессе написания песен Metallica, в основном в правильном порядке риффов.

Но иногда даже датский принц может выдать несколько риффов. Хотя было подтверждено, что лишь немногие из них принадлежат Ларсу, последний из которых — пулемет в песне One. И главный рифф «Justice for All » родился похожим образом: сначала его сыграл Ларс, а потом Джеймс наложил на него гитару.

 

 

Cliff Burton (Клифф Бертон)For Whom the Bell Tolls

 

Очевидный выбор. Это первая басовая партия Metallica, которую пытаются сыграть 95% молодых басистов.

Хроматическая фраза из For Whom the Bell Tolls появилась задолго до того, как Клифф присоединился к Metallica. И его звездный час пришелся на Ride the Lightning, где басист выбросил все лучшие идеи, которые у него были за годы. Поначалу остальные участники группы сочли это странным и не смогли сделать из этого подходящую песню. Но затем подключился Джеймс Хэтфилд – и это, наконец, выстрелило.

 

 

Dave Mustaine (Дэйв Мастейн) Ride the Lightning

 

Это был трудный выбор между «The Four Horsemen » (самая известная), « Metal Militia» и «Ride the Lightning» (самая сложная). Metallica, возможно, упростила его, отказавшись от большинства «аккордов-пауков» Дэйва (чередование пауэр-аккордов на расстоянии одной струны и одного лада).

Интерлюдия Phantom Lord и арпеджио The Call of Ktulu должны получить почетное упоминание, потому что они породили так много риффов Megadeth. Хорошо, Jump in the Fire тоже, так как это первая песня, которую Дэйв показал Ларсу и Джеймсу.

 

 

James Hetfield (Джеймс Хэтфилд)Battery

 

80% всей музыки в Metallica исходит от его удивительного композиторского таланта и нечеловечески сильного запястья. У Джеймса Хетфилда есть как минимум пятьдесят премиальных риффов, и каждый может быть лучшим.

Зачем тогда Battery ? Просто потому, что в списке пока нет ничего о Master of Puppets

Это были Лучшие риффы каждого участника Metallica. Если вы знаете что то еще, обязательно делитесь с нами в комментариях.

Картина дня

наверх