На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 995 подписчиков

Свежие комментарии

5 групп в необычных костюмах

Согласитесь, иногда имидж является важной составляющей группы. Порой по одному лишь взгляду на одежду музыкантов можно узнать, в каком жанре они играют. Вот только иногда интуиция может вас подвести. Сейчас вы познакомитесь с интересными, но довольно неизвестными коллективами, которые выбрали необычные образы не только для фотографий, но и для сцены.

 

The Upper Crust

хард-рок

Окунемся в XVIII век? The Upper Crust изначально хотели всего лишь развлечь своих друзей, но к всеобщему удивлению начали даже гастролировать по миру. Музыканты создали уникальный образ для сцены: они называют себя дворянскими титулами, изображают щеголей-аристократов, одеваются в костюмы XVIII века и носят напудренные парики. Помимо этого, как во время живых выступлений, так и в альбомах, они сохраняют снобизм, присущий их созданному образу.

Группа имеет довольно легкомысленную и шутливую концепцию, а своими вдохновителями считают Kiss, вымышленную группу Spinal Tap и Бонна Скотта (Bonne Scott) времен AC/DC.

С Л У Ш А Т Ь

 

 

Okilly Dokilly

хардкор

Собрались как-то вокалист с барабанщиком и начали придумывать какую бы группу им создать. Сначала они размышляли о самом не-металльном названии и наткнулись на фразу Okilly Dokilly. Потом дофантазировались до того, что вся группа должна будет дружно выглядеть как один из основных персонажей The Simpsons, а стиль будет называться не metal, а nedal. Вот таким образом и появился коллектив, полностью основанный на образе Нэда Фландерса (Ned Flanders), соседа Гомера Симсона (Homer Simson). А цитаты персонажа используются как в текстах песен, так и в их названиях.

Играет коллектив хардкор с примесью пост- и краст-панка, а каждый из музыкантов имеет своё прозвище: Head Ned, Shred Ned, Zed Ned, Dread Ned и Bed Ned. Okilly Dokilly очень яркая и запоминающаяся группа, о которой стоит узнать.

С Л У Ш А Т Ь

 

 

PPL MVR

гаражный рок

Вот так и костюмы. Это не йети, не пришельцы и даже не мифические животные. Музыканты утверждают, что являются своего рода неким древним видом. Об этом коллективе вообще известно очень мало. Мы знаем только, что они называют себя «Единственными и неповторимыми PPL MVR», а зовут их SNWBLL (белый), K-PO (черный) и Q (коричневый).

Коллектив играет некую смесь хэви-метал и гаражного рока. Сложно, наверно, воспринимать такую группу серьёзно, но в нашу подборку она попала именно из-за своих странных костюмов.

Есть подозрение, что под пушистыми личинами скрывается группа Brand New. Кто знает…

С Л У Ш А Т Ь

 

 

Rosemary's Billygoat

хэви-метал

Ещё один странный, но интересный коллектив — Rosemary’s Billygoat — появился в Лос-Анджелесе в 1991 году. Эта команда известна своими сценическими шоу: они используют пиротехнику, горящие пентаграммы, имитируют распятия, дышат огнем и сидят на электрическом стуле. А выступают они при этом в костюмах рогатых монстров.

Музыканты говорят, что на их творчество оказали влияние Роб Зомби (Rob Zombie), Элис Купер (Alice Cooper), Gwar, Kiss и Black Sabbath. Играют Rosemary’s Billygoat смесь хэви-метал со стоунером, думом, психоделичным роком и хардкорным панком. Описывают свою музыку как «агрессивная и мрачная, но веселая». И, действительно, с такими музыкантами точно не соскучишься.

С Л У Ш А Т Ь 

 

 

Here Come the Mummies

фанк-рок

А это — самый «древний» коллектив в подборке, который состоит из иссохших мумий, играющих «ужасающий фанк из загробного мира». Поговаривают, что где-то в 3000 году до нашей эры один великий фараон проклял их за то, что они лишили девственности его дочь. С тех пор мумии странствуют по миру и вот добрались до Нэшвилля. Мы ничего не придумывали — информация об этом есть на их официальном сайте. Также есть подозрения, что Here Come The Mummies — переродившиеся студийные музыканты, получившие некогда Грэмми и скрывающиеся таким образом от подписания всяких контрактов.

На таких таинственных музыкантов, конечно, сразу обратили внимание. И не только из-за необычного имиджа, но также и из-за комичной лирики, которая изобилует двусмысленностью и, порой, сексуальным подтекстом. Что ж, группа, действительно, необычная и веселый фанк-рок в сочетании с таким имиджем выглядит довольно несочетаемо, но от этого становится ещё интереснее.

С Л У Ш А Т Ь 

 

Картина дня

наверх