На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 996 подписчиков

Свежие комментарии

Подборка сильных рок-балладных альбомов…...

Рок-баллады находят пылкий отклик у каждого человека, что, собственно, нисколько не удивляет… Эти нежные, в меру напористые произведения со взрывными припевами — наверное одно из удивительнейших чудес за всю историю рок-музыки… И если вы любите проникновенную лирику и гипнотически красивые риффы, значит сегодняшняя статья специально для вас! Топ сильных «Rock-Ballad» альбомов…..

Готовы?

Тогда погнали!

 

Ballads & Blues 1982–1994  Gary Moore (Гэри Мур)

Шикарный сборник ирландского гитариста и певца Гэри Мура, включающий в себя композиции, записанные в период с 1982 по 1994 годы! Альбом включает в себя концертные и ремикшированные версии песен, плюс 3 ранее не выпускавшихся трека, которые, безусловно, являются достойным дополнением классики Мура. «Always Gonna Love You», «Still Got the Blues», «Empty Rooms», «Parisienne Walkways» — это лишь некоторые композиции из солидного многообразия романтических произведений музыканта…

СЛУШАТЬ 

 

Ballads - 1999  (Harem Scarem)

Возможно, многие не ожидали увидеть эту недооценённую группу в списке самых сильных баллад… Однако, канадские хард-рокеры Harem Scarem покорили миллионы слушателей своей удивительной балладой «Honestly», которая, конечно же, включена в этот сборник, и, конечно, стала причиной, по которой они занимают место здесь…

СЛУШАТЬ

 

Best Ballads - 2002  (Whitesnake)

Мастера хард-рока Whitesnake, возглавляемые не кем иным, как человеком, чей голос переносит вас в рай (речь, конечно же, про Дэвида Ковердэйла)… Сборник «Best Ballads» богат на вневременную рок-классику. В него включены безусловно роскошные, нестареющие композиции группы, в частности — хит «Is this love»…


СЛУШАТЬ

 

Ballads - 2003 (Thunder)

Эта рок-жемчужина по праву считается одним из сильнейших балладных сборников всех времен! Сборник был выпущен в 2003 году, и найти его сейчас практически невозможно… «Love Walked In», «A Better Man» и ещё много драгоценных хард-рок камней в стиле Thunder можно услышать на этом диске…

СЛУШАТЬ

 

The Best Ballads - 1996  (Scorpions)

«Золотые баллады» немецкой группы Scorpions были выпущены в 1984 году, и только в Европе. Сборник, включает в себя  лучшие романтические мелодии группы, включая вечные «Still Loving You» и «Holiday»… Стоит отметить, что в 2003 году Scorpions выпустили новый балладный компакт-диск, названный просто и лаконично — «Ballads».

СЛУШАТЬ

 

Ballads - 2003  (Эрик Клэптон)


Выпущенный в 2003 году, этот по-настоящему захватывающий сборник включает в себя самые сильные баллады Клэптона, такие как «Tears in heaven», «Miss you», «Old Love» и, конечно же, легендарная «Layla» (куда же без неё…)

СЛУШАТЬ

 

Best Ballads - 2004 (Toto)

Toto — настоящие короли любовных баллад! В сборнике представлены их мелодичные композиции всех времен, в том числе «I’ll Be Over You», «Mama», «Rosanna» и самая грустная песня в истории — «I Won’t Hold You Back»….. 

СЛУШАТЬ

 

The Ballad Album - 1989 (Nazareth)

Компакт-диск  был выпущен  только в Германии. В сборнике представлены некоторые из величайших за всю историю рок-музыки баллады, в том числе «Love Hurts», «Dream On», «Where are you now», «Games»… Безусловно атмосферный шедевр

СЛУШАТЬ

 

Ballads - 1999 (REO Speedwagon)

В 1999 году REO Speedwagon выпустили сборник баллад, хорошо известных классических произведений… В альбом входит песня «I Can’t Fight This Feeling», которая, несомненно, является одной из самых быстро узнаваемых мелодичных рок-песен и, конечно же, любимой балладой поклонников группы…

СЛУШАТЬ

 

The Best of Power Ballads - 2015

Подборку хочется закончить  сборником The Best of Power Ballads, в котором вы найдёте многое — от Whitesnake, Джон Уэйт, Belinda Carlisle, до Meat Loaf …..

СЛУШАТЬ

Картина дня

наверх