На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 995 подписчиков

Свежие комментарии

Новости в мире музыки

 

«Руки Вверх» с дуэтом Hammali и Navai спели про «Последний поцелуй»

Группа «Руки Вверх» выпустила фит с дуэтом Hammali и Navai «Последний поцелуй»

Печальная проникновенная баллада, довольно типичная для Hammali и Navai, рассказывает о расставании и пожелании счастья.

«Какой же у тебя крафтовый баритон, бро…. Завидую!»,

- прокомментировал голос Hammali Сергей Жуков.

 

Ёлка спела о большой и чистой любви

Баллада под электронные струнные и отдаленные постукивания барабанов посвящена беззаветной любви. Она звучит возвышенно и хрупко, хотя вряд ли претендует на попадание в чарты.

«Если при прослушивании этой песни хочется плакать, то только от счастья. Она только кажется грустной, это не так…. Это самая счастливая моя песня…»,

- говорит Елка.

Автор песни - Егор Солодовников.

 

«Мне больше нечего терять, кроме твоей любви - сильная фраза, на которой построена песня. Нельзя сказать, что фраза так уж свежа, но если спеть ее так трогательно, как сделала Елка - это убедительно. Но баллада на одних падах? Не заигралась ли Елка в эксперименты? Как-то слишком давно от нее не слышно хитов. Хотя все равно это симпатично»,

- полагает музыкальный критик Гуру Кен.

 

 

 

Моргенштерн снова стал сотрудничать со Slava Marlow

В песне, авторами которой записаны Моргенштерн, Готлиб и Фелкс Котло, речь о том, что главное - это покой, и поэтому можно уйти с непонятных мероприятий и быть вместе с любимым человеком.

Оба артиста пока никак не прокомментировали сделанное.

 

 

Enrique Iglesias (Энрике Иглесиас) выпустил последний альбом

Альбом может стать последним в его музыкальной карьере. Певец отметил, что не собирается прекращать писать новые песни, так как он очень любит этот творческий процесс. По словам исполнителя, композиции могут выходить в свет не в формате альбомов.

«Может быть, это мой последний альбом. Это не то, о чем я думаю последние несколько месяцев. Это то, о чем я думаю последние несколько лет»,

— цитирует слова артиста портал The People.

У Тома 2 дата выхода на момент написания неизвестна.

«Энрике Иглесиас был и остается очень посредственным артистом. Еще один альбом ничего не меняет - артист по-прежнему очень небрежен в вокальных партиях, совсем не интересуется развитием песен, да и вообще выглядит человеком, очень далеким от музыки. Так что решение закончить музыкальную карьеру вполне логично. Мог бы закончить красиво, да таланта не хватило. Свои песни никакие, а дуэты, где даже Pitbull и Bad Bunny засветились, вообще трагикомичны - буквально каждый из фичеров затмевает никакущего Энрике, да и продакшн трека они делали явно сами»,

- считает музыкальный критик Гуру Кен.

Энрике подал иск в федеральный суд Майами против своего бывшего звукозаписывающего лейбла за систематическую недоплату гонораров за стриминг. В иске утверждается, что ему дали только 50% гонорара за стриминг от Universal Music Group. Согласно иску, он пытался проверить бухгалтерию Universal. Его команда юристов и художник считают, что неправильный учет привел к нехватке миллионов долларов. Теперь он требует, чтобы суд принудил лейбл к выплате утраченных гонораров.

СЛУШАТЬ

 

 

Lil Nas X выпустил скандальный альбом «Montero»

В альбом вошли 13 треков и фиты с такими артистами, как Miley Cyrus, Doja Cat, Jack Harlow и Elton John.

Альбом был спродюсирован самим Lil Nas X вместе с Kanye West, Take-a-Daytrip, Omer Fedi, Denzel Baptiste, Ryan Tedder и John Cunningham. И да, обложка именно та, что обещали, с голым блестящим от смазки геем Lil Nas X.

Nas X также охарактеризовал свой предстоящий дебютный альбом как «более личный», но все же «шлепающий».

«Это принесло мне новую уверенность. Чтобы иметь возможность сказать: «Знаете что? Я хочу сделать это». И мне плевать, кто из-за этого расстроен. ... Мне кажется, что в тот момент, когда я извлек этот фрагмент из этой песни, я начал постепенно замечать в себе изменения. Мир будет продолжать вращаться. Но я всегда могу делать то, что хочу в своей артистической карьере, иначе я проиграю, по крайней мере, для меня. Я так чувствую».

 

«Люди будут сердиться, они скажут, что я продвигаю повестку дня. Но правда в том, что я есть. Цель состоит в том, чтобы заставить людей держаться подальше от чужих жизней и перестать диктовать, кем они должны быть. Посылаю тебе любовь из будущего».

 

«Не стоит бросаться с придыханием на фиты с Miley Cyrus, Doja Cat, Jack Harlow и Elton John. Это авторский альбом. И штука в том, что Lil Nas X вообще ничего не может предложить для рэпа, кроме текстов про своих геев. Этого маловато. Тембр Lil Nas X откровенно хилый, блеклый, музыка его вообще не интересует. А вот видео - да, тут он велик. Забавно, что это концентрируется вокруг его обнаженного тела, но ЛГБТ-специфика диктует. Я ждал от альбома гораздо большего. Это огромное разочарование. Так бывает»,

- говорит музыкальный критик Гуру Кен.

СЛУШАТЬ

 

 

Манижа попыталась перепеть Аллу Пугачеву

Премьера кавер-версии песни Аллы Пугачевой «Самолеты летают» в исполнении певицы Манижи состоялась в эфире «Авторадио».

Представительница России на «Евровидении-2021» во время живого концерта в шоу «Мурзилки Live» сообщила, что официально на всех стриминговых площадках песня выйдет в конце сентября.

«Я обожаю эту песню, я обожаю Аллу Борисовну Пугачеву. Я благодарю ее за то, что она разрешила мне исполнять эту песню. В конце сентября она выходит официально на всех источниках. Мы ее исполнили вместе с Кириллом Рихтером, невероятным композитором. Это будет красивая песня, красивое видео, я ее очень жду»,

- прокомментировала певица.

Артистка поделилась также грустной информацией об очередном переносе своего сольного концерта в Москве в Crocus City Hall. Сначала столичный концерт должен был пройти 8 июля этого года, но его пришлось перенести на 19 сентября, а теперь его датой стало 2 февраля 2022 года.

 

«К сожалению, до сих пор мы живем в такой реальности, что с учетом всех ограничений мы не можем себе обеспечить полноценное шоу. Все это же сказывается и на финансовых ограничениях, поэтому пока это не реализуемо»,

- отметила Манижа.

Певица понадеялась, что концерт непременно состоится 02.02.2022, так как цифры в новой дате в некотором смысле магические для Манежи. Ведь ее первый масштабный сольный концерт в Crocus City Hall состоялся 02.02.2020. А немногим раньше, в ноябре-декабре этого года певица пообещала выпустить новый альбом. Стоит отметить, что сложная ситуация с концертами сейчас везде. Манижа рассказала, что получала не мало приглашений выступить в разных странах, которые пока так и не реализовались.

 

«Самое обидное, что мы не можем вылететь в какие-то страны, потому что все закрыто, - сказала она. - Пропало приглашение в Португалию, во Францию (концерт в Париже должен был состояться в октябре. – Прим. InterMedia), сохраняются еще приглашения на европейские фестивали следующего года. Над этим мы сейчас активно работаем. Хочется масштабировать творчество, хочется продолжать петь на русском, чтобы русский язык становился модным. Я же смешиваю языки. У меня в одной песне может быть три языка – английский, русский, иногда таджикский. Я вижу, что европейские слушатели начинают повторять русские слова, у меня есть огромное количество видео, где ребята прям поют «Русскую женщину» на русском языке

.

В интервью ведущим шоу «Мурзилки Live» Манижа призналась, что «Евровидение» стало главнейшем событием в ее новейшей истории, но еще раз войти в эту воду она бы не согласилась.

 

«Нет, никогда в жизни, пожалуйста! – взмолилась Манижа. – Во-первых, я не люблю повторяться. Хорошо бы не ездить туда участником, но я бы с удовольствием поехала как ведущая или поддержать кого-то. Я себя вижу там больше как интертеймент, а не как конкурсант. Конкурсы – это ад, ребята!»

– откровенно призналась певица.

В рамках своего выступления артистка исполнила также обновлённую версию сингла «Люстра» и спела хиты «Недославянка», «Не твое», «Мама». Завершила Манижа свой живой концерт интернациональным хитом «Russian Woman».

 

 

Ханна и Миша Марвин снова спели дуэтом

Лирическая баллада «Убью тебя» имеет похожее с «Французским поцелуем» поп-трэповое звучание, и тоже про историю любви. На этот раз на разрыв, чтобы «Но если вдруг разлюбишь, то я убью тебя».

Оба артиста Black Star провели активную рекламную кампанию трека, снимали много тизеров и отчаянно рекомендовали эту «невероятную песню» своим фанатам обязательно послушать.

 

 

Mia Boyka выпустила первую англоязычную песню «Ma Ma Ma»

Под грувовый клубный инструментал Мария поет о встрече с незнакомцем, который очаровал её в первый же вечер.

«Я рада представить вам очень важный для меня релиз "Ma Ma Ma" - мой первый англоязычный трек, да еще и записан он совместно с диджеем мирового уровня! Мой новый этап! Очень рассчитываю на вашу поддержку»,

- говорит певица.

Самым популярным синглом Sevenn является фит с культовым нидерландским диджеем Tiësto «Boom», выпущенная в 2017-м. Годом позднее вышел ремикс трека с американским рэпером Gucci Mane.

 

 

Род Стюарт выпустил первую песню нового альбома

Род Стюарт выпустил первый сингл и клип «One More Time» из будущего нового альбома «The Tears of Hercules», который станет 31-м в дискографии британского певца и выйдет 12 ноября

Песня построена на переборе банджо и электронном танцевальном бите. В интервью радиостанции BBC Radio 2 Стюарт заявил, что «One More Time» рассказывает о желании секса с бывшей возлюбленной. И вообще отметил, что тема любви, особенно в физическом ее проявлении центральная на альбоме.

«Стоящая за песней история о том, знаете, когда ты расстался с кем-то, секс в этих отношениях был потрясающим, и ты просто хочешь повторить это еще разок? Вот о чем песня. Я уверен, что такое бывало с каждым. Новые песни все более-менее построены на жизненных историях. Многие из них на этом альбоме связаны с любовью и сексом»,

- говорит певец.

Самой главной на альбоме Род назвал песню «Touchline», которая будет закрывать релиз. Трек посвящен отцу музыканта и любви к футболу, который он привил артисту.

 

«Песня так называется, потому что он всегда, даже под проливным дождем, стоял на боковой линии, наблюдая, как я и мои братья играем в одной команде. Выкрикивал советы и бранился, следя за игрой»,

- пояснил Род.

Всего на пластинку войдет 12 треков, девять оригинальных песен, написанных самим Стюартом, и еще три кавера, включая заглавную песню в оригинале исполнявшуюся Марком Джорданом, а также «These Are My People» Джонни Кэша и «Some Kind Of Wonderful» Soul Brother Six.

Предыдущий студийный альбом Стюарта «Blood Red Roses» вышел в 2018 году и стал седьмым в его карьере, возглавившим британский чарт.

 

 

 

 

Картина дня

наверх