На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 995 подписчиков

Свежие комментарии

Русский рэп

Что насчет русского рока, то с ним все в порядке. Что бы там ни говорили. 
Взять патриархов. Алису, Наутилус, Кино, Талькова, Агату Кристи и т.д. Как ни крути, а с музыкальной точки зрения они состоятельны. Кто-то скажет, что у них, в сравнении с западным роком, нет великих альбомов. Ну, если сравнивать с Led Zeppelin, да. Но это неправомерное сравнение, потому что Плант, я извиняюсь, немного из другой эпохи. К тому времени, когда в СССР наконец появились свои группы, и на Западе великих альбомов уже почти не было. 
Опять же, люди культурные, приятные, интеллигентные, образованные. На мужиков похожи. 
Что же рэперы? Многовато вокруг них крику, вот что. В них есть своя фишка, но сравнивать с роком даже смешно. На мой взгляд, 40летний мужик с имиджем гопника, в штанах с ширинкой ниже колен - это клиника. Восхищать это может только школоту. Взрослым людям это не надо. 
Каким бы ни был современный рок, за ним стоит и всегда будет стоять богатая культурная традиция. The Beatles, The Doors, Pink Floyd. У рокера любого поколения студия Abbey Road - святилище, культурный памятник. Символ современного искусства. А так как в роке, я извиняюсь, есть гармонии и гаммы, и люди там поют, то за ними стоит еще и пласт классической европейской культуры, начиная от Баха и Моцарта. 
Смотрим. Что у рэперов? Ничего! Какие у них могут быть святыни? Подворотня..... 
Еще: рокеры пели о простых людях, для простых людей. 
Если же мы посмотрим на современный рэп, то с изумлением обнаружим, что все исполнители - мальчики и девочки из богатых и обеспеченных семей. И все их песни - о том, как классно развлекаются богатенькие бездельники, которым не надо работать. Наркотики, клубы, телочки, тачки. 
Новый рэп - это не "тру". Это фальшивка. Это корпоративная музыка богатых и для богатых. Как и новая попса: Леди Гага, Майли Сайрус, Джастин Бибер. Там нет мысли, чувства, духа. Есть только пропаганда пошлости и пустоты. А музыки для обычных людей больше нет. Ее просто нет. Обычного человека просто игнорируют, его не берут в расчет. Скоро нас всех уничтожат, и новая музыка дает нам это понять.

 

Картина дня

наверх